Чем крепить багет для натяжного потолка к газобетону.  Саморезы для основных работ

Чем крепить багет для натяжного потолка к газобетону.  Саморезы для основных работ

   Для основных работ по креплению багета на стену, а так же креплению всех закладных применяются специальные саморезы. Давайте рассмотрим подробнее основные из них.

 

 

   Первый вид саморезов - саморез универсальный 5*51. Такие саморезы бывают двух видов: желтый и серый. Разницы между ними практически никакой нет, по-этому для установки натяжного потолка подходят оба вида. Большой диаметр такого самореза позволяет надежно крепить багет в любых стенах. Но стоит отметить, что лучше всего использовать его только совместно с оранжевым дюбелем. В белый и красный он лезет с трудом, а это чревато перегревом и выходом из строя шуруповерта. Универсальный саморез + оранжевая пробка хорошее сочетание для бетонных стен. Для заворачивания применяется бита PZ2.

 

 

    Второй вид - саморез с прессшайбой 4,2*51 острый. Важно использовать именно острый, а не со сверлом на конце! Применяют такой саморез с дюбелями RD и RD-M. Благодаря своей головке он не проваливается в засверленное отверстие багета, а по тому не нужно контролировать усилие по заворачиванию на шуруповерте, и переднюю губку профиля не ведет, что отлично заметно в луче лазерного уровня . Оптимальнее всего использовать такой саморез в связке с красными пробками RD. Для заворачивания применяется бита PH2.

 

 

    Третий вид крепежа - саморез СГД (ШСГД) 3,8*51. Наиболее удобный в использование саморез для установки багета под натяжные потолки. Лучше всего его использовать совместно с белым дюбелем RD-M. Такое сочетание отлично держит как в прочных стенах, так и по рыхлому советскому кирпичу. К тому же по цене такой шуруп самый выгодный из представленных выше. Для заворачивания применяется бита PH2.

Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно

MesterulManole 5 июля, 2017 Специализация: многолетний опыт отделочных работ жилых и офисных помещений, дач, загородных коттеджей и т.п. Хобби - велосипед во всех проявлениях

Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно

Монтаж плинтусов поверх обоев имеет свои достоинства и недостатки: узнайте о них подробнее

Решили приклеить багет на обои, но не знаете, как это правильно сделать? Я расскажу о том, как своими руками выполнить монтаж и что для этого потребуется. Кроме того, вы узнаете о плюсах и минусах поклейки багет поверх обоев.

Доводы за и против багетов на обоях

Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно

Если потолочные плинтуса правильно установлены поверх обоев, результат смотрится отлично

Доводы за:

  • Багет обеспечивает дополнительную прочность стыкам на обоях . Казалось бы, на примыкании стен и потолка, на отделку приходится дополнительная нагрузка. Тем не менее, если монтаж выполнен как следует, приклеенный багет скрепляет стыки обойных полос на самом проблемном месте – вверху, где полотно со временем начинает отходить от основания.

Доводы против:

  • Обойный клей не рассчитан на дополнительную нагрузку . Багеты устанавливаются на стыке потолка и стен, и именно на этом месте клей, удерживающий обои, со временем, подсыхает, а потому покрытие может отойти от основания вместе с багетом.
  • Зазоры между обоями и багетами не получится заделать . Если стена недостаточно ровная, между ней и ровными багетами будут видны зазоры. При обычном монтаже, зазоры заполняются герметиком, который после закрашивается. При монтаже на обои, герметик будет виден.

Итак, можно ли клеить багет на стену к обоям? Можно, но если решили установить потолочные плинтуса поверх существующей отделки, учтите следующие требования:

  • Правильно выбираем потолочные плинтуса и клей . Слишком тяжёлые плинтуса и недостаточно прочный клеевой состав не обеспечат надежности соединения с обоями.
  • Монтаж выполняем на нефактурные обои . Фактурные покрытия имеют меньшую площадь сцепления с клеем в сравнении с гладкими поверхностями. Поэтому монтаж на покрытие без выраженного рельефа будет более качественным и надежным.
  • Зазоры на стыках заполняем герметиком, только если отделка светлая . Если между стеной и потолочным плинтусом есть зазоры, их можно заполнить герметиком, который, чаще всего, белый. На светлых покрытиях, белый герметик будет меньше заметен, тогда как на темных обоях он будет сильно выделяться.

Багеты – какими они бывают и что выбрать

ИллюстрацииРазновидности по типу конфигурации
Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно Потолочный плинтус . Это профилированные планки, которые имитируют лепнину и устанавливаться по линии примыкания потолка и стен. В продаже представлены разновидности сплошные и с возможностью установки подсветки.

Основная отличительная характеристика плинтуса — это ширина. Как правило, чем больше метраж помещения, тем шире используемый плинтус.

Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно Молдинг (бордюр). Это профилированная планка, как на фото, которая устанавливается в качестве бордюра по центру стены. Молдинг можно использовать как альтернативу потолочному плинтусу.
ИллюстрацииРазновидности по типу производственного материала
Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно Плинтус полиуретановый . Такие изделия эластичные, а потому их можно крепить не только вдоль прямых стен, но и вдоль колонн и прочих архитектурных сооружений со сложной конфигурацией.

Недостаток полиуретановых багетов — это не только высокая цена , но и больший вес. Поэтому для установки на обои – это не лучший вариант.

Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно Плинтус из пенополистирола . Преимущество изделий из пенопласта высокой плотности — это малый вес и простота механической обработки.

Недостаток пенопластовых плинтусов, в сравнении с полиуретановыми аналогами, это жесткость и невозможность деформации. То есть, багеты из пенопласта предпочтительно клеить по периметру ровных стен.

Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно Плинтус деревянный . Багеты из дерева используются крайне редко, так как цена изделий высока. Такие изделия можно устанавливать только на идеально ровные стены.
Как прикрепить багет к стене. Багет для обоев: как клеить правильно Обойные филенки . Это не багеты, а их бумажная имитация.

Преимущество такого отделочного материала — копеечная цена и простота поклейки. Недостаток решения — бюджетный непрезентабельный вид.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/kak-pravilno-krepit-baget-dlya-natyazhnyh-potolkov-princip-kulachkovogo-krepleniya

Как крепить багет к потолку. Натяжные потолки. Как крепить багет? Советы для монтажа профиля

Крепление профиля является одной из самых важных частей при установке потолков. Как правильно его прикрепить вы узнаете в этой статье. Крепление багета для натяжных потолков – это обязательное и очень ответственное дело, потому что без правильной установки каркаса качественно и красиво смонтировать натяжной потолок не получится. Существует несколько видов профиля и все они имеют разное предназначение, а также отличаются материалом, из которого изготовлены, и особенностями установки.

Какие разновидности багетов бывают?

  1. Потолочный – используют для монтажа натяжного полотна непосредственно к потолку.
  2. Универсальный – специализирован на креплении к вертикальным и горизонтальным плоскостям.
  3. Стеновой – крепление натяжного потолка к стене или другим вертикальным плоскостям.
  4. Разделительный и соединительный – используют для соединения двух полотен натяжного потолка.
  5. Отбойник – используют для монтажа многоуровневых натяжных потолков, профиль обеспечивает криволинейные переходы и перегибы конструкции.
  6. Как крепить багет к потолку. Натяжные потолки. Как крепить багет? Советы для монтажа профиля

    Профили изготавливают из двух материалов: алюминий или ПВХ. Багеты различают также и по форме: узкий каркас, широкий и плоский.

    Как крепить багет?

    Крепление багета для натяжных потолков – это задача, от которой зависит прочность и стойкость всего строения. Подходить к такому делу нужно ответственно и аккуратно, потому что от этого будет зависеть качество конечного результата. Для начала нужно подготовить инструменты: профиль, крепеж, шуруповерт, перфоратор, дюбеля с саморезами, молоток и ножовка. Есть несколько вариантов крепления багета для натяжных потолков.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/kak-krepit-baget-k-potolku-natyazhnye-potolki-kak-krepit-baget-sovety-dlya-montazha-profilya

Потолочный багет для натяжных потолков. Для чего нужен багет для натяжных потолков

Изготовить потолочный декор можно, даже не используя систему багетных профилей. Один из способов крепления натяжного тканевого полотна предполагает подклейку материала к каркасу, собранному по периметру стены из деревянного бруса 35х35 мм. Для этого ткань натягивается специальным плоским крючком и наклеивается на нижнюю часть деревянной рамы. Подобный способ выглядит менее затратным и более простым, но на практике подобное упрощение сводит на нет все преимущества натяжной декоративной облицовки.

Монтаж натяжного потолка на багетах дает возможность решить несколько сложных проблем:

  • Удается получить абсолютно ровную поверхность, без складок и морщин. Кромка натяжного декора укладывается на потолочный багет с фиксацией только силами растяжения тканевой мембраны или пленки. Это позволяет распрямлять и выравнивать материал вдоль всего багетного профиля;
  • Установка на багетах позволяет при необходимости снять тканевое полотно, а иногда и виниловую пленку с части несущего каркаса. Никакой другой способ не обеспечит фиксацию потолочной облицовки без повреждения материала;
  • Использование профилированной планки зачастую позволяет спрятать или замаскировать каркас. Невидимый стеновой багет для натяжного потолка пользуется огромной популярностью для многоуровневых конструкций.

В этом случае полотно практически полностью закрывает несущий каркас облицовки, если стены ровные, то щель между вертикальной поверхностью и горизонтальной плоскостью натяжного потолка составит всего 1-2 мм. Можно обойтись без декоративной накладки.

При использовании тянущихся виниловых материалов установить потолочный декор ПВХ без стенового профиля натяжных потолков практически невозможно. Багетные конструкции воспринимают большую часть растягивающих усилий, определяют форму будущего потолка.