Профили для натяжных потолков. Особенности потолочного профиля

Профили для натяжных потолков. Особенности потолочного профиля

Натяжные потолки представляют из себя конструкцию из полотнища, которое закрепляется на пластиковом или металлическом багете (профиле) под основным потолком. Натяжные потолки впервые были предоставлены миру в 1984 году во Франции, а позже появились и на российском рынке - в 1995 году. Натяжные полотна первоначально применялись в квартирах и офисах, в которых довольно сложно было исправить различные дефекты потолка.

Пожалуй, именно багет является важнейшей составляющей натяжного полотна. Это специальный профиль, предназначенный для закрепления полотна потолка. Обычно заводская длина багета равна 2,5 метрам, но при необходимости его можно порезать на месте монтажа при помощи болгарки на отрезки нужной длины.

Сам процесс установки натяжных полотен начинается с крепления багета по всему периметру помещения, и только после этого крепят и занимаются натяжкой ПВХ пленки. При монтаже ПВХ профиля и закреплении в нем полотна между пленкой и стеной остается всего лишь два миллиметра видимой части белого полотна. У багета есть специальные свойства, позволяющие профиль использовать в роли «защипа», то есть в него вставляется пленка для натяжной конструкции.

Такое крепление настолько прочное, что может выдерживать более 20 килограмм нагрузки на квадратный метр потолка (в некоторых источниках до 100 килограмм!), что предоставляет возможности навешивать полотна довольно больших размеров - 6 на 12 метров и более, при этом закрепив надежно в профиле. При таком методе крепления пленки можно произвести демонтаж и монтаж полотна довольно быстро, есть возможность при монтаже корректировать натяжные потолки.

Многоразовое использование профиля ПВХ для натяжного потолка дает возможность делать ремонт потолка, замену пленки, слив воды при необходимости, когда вас затопили соседи. Возможность установки и снятия пленки в профиле доходит до восьми раз!

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/profili-dlya-natyazhnyh-potolkov-profil-dlya-montazha-natyazhnogo-potolka

Профиль для натяжного потолка новосибирск. Профили

Длина: 2,5 м
Материал: алюминий
Крепление: потолочное

Крепление гардины к натяжному потолку осуществляется легко, если использовать профиль КП 4042. Он представляет собой нишу для гардин – это специальный алюминиевый потолочный карниз. В его конструкции есть три полосы (трехполосный профиль), в которые заводятся роликовые крючки, и паз для фиксации гарпуна натяжного полотна. Крепление багета – потолочное.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТЕН В ПРОФИЛЬ

Длина: 2,6 м
Материал: ПВХ
Для клинового разделительного профиля ПВХ

ОПИСАНИЕ

Плинтус ПВХ используется вместе с клиновым разделительным профилем ПВХ.
Цвет белый.

Для резных потолков
Высота: 3 см; длина: 2 м
Материал: алюминий

ОПИСАНИЕ

Алюминиевый профиль Apply 0 используется для установки резных натяжных потолков. Крепление пленок осуществляется вплотную друг к другу. Высота профиля 3 см.

Схема установки полотен в профиль

Для резных потолков
Высота: 3 см, длина: 2 м
Материал: алюминий

ОПИСАНИЕ

Алюминиевый профиль Apply 0,5 предназначен для монтажа резных потолков. Высота самого профиля составляет 3 см, а расстояние между пленкой с вырезами и полотном первого уровня – 5 мм.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТЕН В ПРОФИЛЬ

Для резных потолков
Длина: 2,5 м
Материал: алюминий

ОПИСАНИЕ
Алюминиевый профиль Apply 40 используется для установки резных потолков. Расстояние между пленками первого и второго уровня 4 см. Есть возможность установки между полотнами led-подсветки как дополнительного освещения, свет от которого будет проходить сквозь вырезы пленки нижнего уровня.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТЕН В ПРОФИЛЬ

Со светодиодной подсветкой
Материал: алюминий
Криволинейные конструкции

ОПИСАНИЕ
Профиль КП 4075 используется для создания встроенной светодиодной подсветки на натяжном потолке. В его конструкции предусмотрена полость для монтажа светодиодной ленты, поверх которой натягивается полупрозрачное натяжное полотно. Таким образом создается подсветка потолка в виде готового светодиодного светильника внутри натяжной конструкции. Ширина полосы исходящего света составляет 35 мм.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТНА В ПРОФИЛЬ

Длина: 1 м
Материал: ПВХ
Цвет: белый

ОПИСАНИЕ
Штапик пластиковый используется при монтаже натяжных потолков безагарпунным способом. Служит для фиксации полотна в штапиковом профиле.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Штапик ПВХ имеет долгий срок службы.
  • Отличается стойкостью к температурным колебаниям, повышенной влажности.
  • Цвет белый, серый.
  • Штапик для натяжных потолков – длина 1 метр.

Длина: 2 м
Материал: алюминий
Штапиковый, облегченный

ОПИСАНИЕ
Штапиковый профиль облегченный используется для установки безгарпунных натяжных потолков. Производится из алюминия. Крепится багет к стене. Для фиксации натяжного полотна в профиле используется штапик.

  • потеря высоты от 1,5 см;
  • во время установки рекомендуется использовать лопатки для безгарпунного монтажа;
  • длина багета – 2,0 метра;
  • чтобы скрыть места стыка, применяется “Р”-образная вставка

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТНА В ПРОФИЛЬ

Длина: 2 м
Материал: алюминий
Штапиковый, стандартный

ОПИСАНИЕ
Штапиковый профиль используется для монтажа безгарпунных натяжных потолков. Материал изготовления – алюминий. Багет монтируется на стену. Натяжное полотно фиксируется в профиле при помощи штапика.

  • потеря высоты от 1,5 см;
  • рекомендуется использовать лопатки для безгарпунного монтажа;
  • длина профиля – 2,0 метра;
  • используется “Р”-образная вставка.

Профиль для натяжного потолка размеры. Основные виды потолочных подвесов для профиля

Само название «подвесной потолок» предполагает применение элементов, на которых будет держаться конструкция. Таковыми являются подвесы. Именно они в определенной степени обеспечивают необходимый уровень и прочность профильного каркаса. Существует несколько видов таких подвесов.

Прямые подвесы. Они имеют длину 300 мм, ширину 30 мм. Такой размер предназначается для потолочного профиля 60х27 мм. Элемент изготавливается из оцинкованной стали, толщина металла варьирует от 0,4 до 1 мм. Наиболее востребованы изделия средней толщины – 0,6-0,8 мм. Они жесткие, прочные. Прямые подвесы можно изготовить на заказ. Обычно в них возникает необходимость, когда потолок опускают на значительное расстояние. Максимальная длина таких элементов достигает 520 мм. К базовому потолку прямые подвесы крепятся с использованием отверстий в центральной части.

Именно потолочные подвесы обеспечивают необходимый уровень и прочность профильного каркаса

Анкерные подвесы. От прямых они отличаются крепежной частью: она вставляется в профиль при помощи паза . В верхней части анкерного подвеса есть пружина, которая обеспечивает регулирование. Дополнительно к данной детали продается тяга. Это проволока с ушком. Элемент необходим для крепления к базовому потолку. Длина тяги – 35-152 см. Подвес выполняется из стали толщиной 0,7 мм. Изделие выбирается в соответствии с размерами потолочного профиля.

Нониус-подвес. В верхней части имеет несколько отверстий, что позволяет зафиксировать элемент к основному потолку в нужном положении. Нижняя часть чаще представляет собой хомут (хотя могут быть и другие формы). Длина нониус-подвеса – 40-100 см. Дополнительно приобретается скоба, которая фиксирует элемент в определенном положении.

Производители предлагают также несколько видов вибрационных подвесов. Такие устройства предназначены еще и для подавления шума в помещениях. Они могут быть стандартными, с полиуретаном, со съемной платформой. Все варианты дорогие, требуют особых условий для установки.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/luchshie-profili-dlya-natyazhnyh-potolkov-potolochnyy-profil-pvh-dlya-natyazhnyh-potolkov

Профиль для натяжных потолков оптом. Купить алюминиевый профиль для натяжных потолков оптом

Компания «БК-АЛПРОФ» предлагает следующие профильные алюминиевые конструкции:

  • h-образные . Крепятся на стены, используются при установке гарпунным способом. Подходят для глянцевых, матовых, сатиновых пленочных полотен — технология фиксации позволяет без повреждения освобождать материал из багета при ремонте. Ткань из-за низкой эластичности демонтировать не получится, поэтому с h-образными элементами ее используют редко. Также за счет сочетания компактности и прочности этот вид профиля подходит для двухуровневых и многоуровневых натяжных потолков с коробом из гипсокартона;
  • П-образные . Предназначены для установки на стены и перекрытия в одноуровневых системах. Применяются в сочетании с тканевыми полотнами. Способ крепления зависит от типа профиля. Так, конструкция АП 149 предназначена для натяжных потолков с клиновой фиксацией, АП 154 и АП 816 — штапиковой.

Возможность изготовления алюминиевого профиля для натяжных потолков нестандартной конфигурации уточняйте у наших сотрудников. И оптовые, и розничные партии доставляются по всей России.

Профиль для натяжных потолков из алюминия обладает увеличенной жёсткостью по сравнению с пластиковыми профилированными изделиями. Поэтому при установке стенового, потолочного или универсального багета разрешается увеличить шаг крепления, что в итоге положительно отражается на скорости монтажа. Благодаря этому металлоизделию мастера создают дизайнерские оригинальные и многоярусные конструкции, даже дополняемые декоративной подсветкой.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/profil-dlya-natyazhnyh-potolkov-osobennosti-potolochnogo-profilya

Профили для натяжных потолков с подсветкой. Почему потолок «парит»?

Впервые столкнувшись с «парящими» натяжными потолками, заказчики приходят в настоящий восторг, и удивляются магической силе, которая заставляет полотно «зависать» в воздухе. Однако ничего мистического в этой конструкции нет: весь секрет таится в профиле для «парящего» потолка. Его конструкция мало чем отличается от стандартных профилей: изготавливаются они из алюминия, рассчитаны под установку огарпуненного винилового полотна, и крепятся на стены по периметру помещения. Однако одна особенность все же есть. Заключается она в наличии специального паза для светодиодной ленты.

Профили для натяжных потолков с подсветкой. Почему потолок «парит»?

Рис.1. Парящий натяжной потолок

Ореол света от светодиодов создаст своеобразный визуальный «барьер», который отделит полотно от стены. Именно эта полоса света и создает впечатление, что покрытие потолка не имеет крепления. В остальном такая конструкция является практически аналогичной обычному одноуровневому потолку.

Чтобы создать «парящий» потолок, необходимы следующие материалы:

  • виниловая пленка в гарпуне ;
  • специальные профили с пазом;
  • светодиодная лента (монохромная или RGB);
  • закладные под светильники и люстру;
  • декоративная вставка (для некоторых видов профилей);
  • блок питания для преобразования энергии ;
  • контроллер для регуляции светового потока;
  • расходные материалы (дюбели, саморезы и т.д.).

Обратите внимание!

«Потолок-Магазин» - удобный сайт, на котором можно приобрести все, что нужно для установки «парящего» потолка, а также реализации других видов конструкций. Каждый товар каталога имеет четкое описание, что позволит вам без труда подобрать необходимые комплектующие. Возможна отправка во все города страны.