Варианты стыковки натяжного потолка со стеной. ТРИ самых популярных примыканий потолка к стене

Варианты стыковки натяжного потолка со стеной. ТРИ самых популярных примыканий потолка к стене

Главная / Статьи / ТРИ самых популярных примыканий потолка к стене

Мы уже очень давно работаем с натяжными потолками в Омске и области.

И всегда среди первых внедряем новинки и самые современные решения для наших заказчиков. И наша статья сегодня про самые популярные примыкания натяжного потолка к стенам, которые за последний год выбирают заказчики.

Итак, ТРИ самых популярных примыканий потолка к стене.

Начнём с самого бюджетного:

➪ Классическое примыкание

В таком варианте используем стандартный стеновой профиль и техническую вставку. Подходит для всех помещений. Универсальное решение, которое можно 

 

➪ Теневое примыкание

Премиальный вариант . Для монтажа используется специальный профиль чёрного цвета, создающий ровный зазор между стеной и потолком.

 

➪ Бесщелевое примыкание

Противоположный вариант теневому. Тоже  премиальное решение . Благодаря бесщелевому профилю между потолком и стеной очень плотное примыкание и нет необходимости в применении вставки или плинтуса по периметру.

Как же тогда выбрать тот самый вариант или сравнить смету каждого?
Для этого у нас есть 

☝☝☝ Жмите прямо на этот текст и записывайтесь, чтобы выбрать подходящий вариант и сравнить стоимость.

 

На этом сегодня, всё)

Поздравляем Вас с Рождеством и желаем исполнения всех Ваших желаний!!!

Загадайте к Вашим пожеланиям новенький потолок с любым примыканием, которое больше всего подходит именно Вам и оно безусловно сбудется!!!

Всегда Ваша, команда специалистов АБРИЗ.

Чем заделать стык между потолком и стеной. Крепим современную «лепнину»

Давайте остановимся на креплении галтели из полиуретана, так как это самый доступный и распространенный на сегодняшний день материал. Сначала рассчитаем материалы, и подготовим инструмент. Считаем длину всех стен комнаты и делим на длину одной планки. Число, полученное в результате расчета, округляем до целого в большую сторону. Рекомендуется купить галтели с небольшим запасом. В качестве крепежа отлично подойдет клей «жидкие гвозди» или акриловый герметик. Кстати, акриловый герметик понадобится и для заполнения швов между плинтусом, стеной и потолком.

Чем заделать стык между потолком и стеной. Крепим современную «лепнину»

Акриловый герметик

Необходимый инструмент:

  1. Дисковая пила для запиливания углов. Хотя, вполне подойдет и обыкновенная ножовка по металлу.
  2. Шаблон, он же стусло для запиливания угла в 30,45 градусов.
  3. Строительный нож.

Чем заделать стык между потолком и стеной. Крепим современную «лепнину»

Заделываем потолковые щели

Удобнее всего начать установку планок с внутренних углов, продвигаясь по прямым участкам. Далее устанавливаем плинтус в стусло. Гладкой поверхностью прижимаем к боковой стенке и запиливаем под углом в 45 градусов для прямых углов. Если угол сопряжения стен отличается – угол запиливания определяетя экспериментально. Внимание! Для одного угла или откоса планки должны быть запилены зеркально. После того, как лепнина готова, начинаем приклеивать. Для этого наносим клей на боковые поверхности галтели и аккуратно прижимаем от угла по всей длине. Продолжаем клеить планки встык.

Чем заделать стык между потолком и стеной. Крепим современную «лепнину»

Продолжаем клеить планки встык

Важно! Если не получается идеально подогнать, можно воспользоваться тонкой стальной проволокой в качестве соединительных шпилек.

После того как все планки приклеены, заделываем швы между потолком, плинтусом и стеной тонким слоем акрилового герметика. Излишки убираем салфеткой или «универсальным инструментом» т.е. пальцем. Лепнина преобразила ваш потолок!

Чем заделать стык между потолком и стеной. Крепим современную «лепнину»

Лепнина преобразила ваш потолок

Если вам по-прежнему трудно определиться с выбором лепнины, рассчитать ее количество или подобрать цвет потолка и стен, не расстраивайтесь. На многих сайтах производителей есть бесплатные онлайн-сервисы для подбора материалов, расчета их количества, а также подбора цвета потолка и стен. Работает все это очень просто. Вы заходите в онлайн сервис. Указываете размеры своего помещения, делаете подбор цвета, если необходимо, и определяете количество декоративных элементов. Смелее творите, экспериментируйте с цветами и материалами, и ваше жилище наполнится красотой и уютом!

Стык двух полотен натяжного потолка. Преимущества и недостатки спайки полотен натяжного потолка

Для большинства современных виниловых потолочных пленок паяное соединение остается единственно возможным способом обеспечить надежное соединение полотен. Никакая склейка или механическое соединение не обеспечивает должную прочность и малозаметность шва.

После спайки натяжные потолки, фото, выглядят, как единое целое. Если не знать, что линия стыка собрана из отдельных сварочных отрезков, то материал можно принять за одно цельное полотно.

Спайка натяжной плёнки обеспечивает два базовых преимущества:

  • Достигается максимальная прочность соединения, даже под нагрузкой более ста килограммов деформация и разрыв натяжного потолка происходит в местах механического крепления, но никак не в местах спайки;
  • Идеально ровная линия соединения двух полотен. Получить примерно такое качество можно лишь при стыковке натяжной виниловой пленки на каркасе потолка.

К недостаткам данного способа соединения относят высокую трудоемкость, а следовательно, дороговизну процесса. В среднем на то, чтобы выполнить пайку на участке в 10 см, мастеру необходимо 40-50 секунд времени, учитывая подготовку и контроль качества выполненного соединения.

Настраивать каждый участок шва приходится вручную

Средняя стоимость выполнения работ по спайке полихлорвинила колеблется от 1500 руб. за метр для прямого шва, и примерно втрое дороже для криволинейных линий.

Кроме того, существуют определенные ограничения на материал. Для спайки не используют пленки, на поверхности которых нанесена текстура или дополнительное декоративное покрытие. Например, можно легко спаять сатиновый потолок, в то же время пайка винила с парчой или шелковой текстурой, блёстками, перламутровым или металлическим напылением не дает должной прочности соединения.

Спайка глянцевого и матового винила, сатина и глянца приводит к появлению на линии шва множества микрорисок, которые становятся хорошо видны при солнечном освещении.

Полоска между потолком и стеной. Как оформить стык между потолком и стеной

adminСтатьи Стык потолка и стены — отделка и декор

Ремонт несет в себе много трудностей, который порой не под силу решить самостоятельно. Например, не многие знают, как нужно оформлять стык, который образуют после облицовки потолок и стены.

В данной статье мы рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов, проиллюстрировав их фото.

Если поверхности образуют ровный угол Один из наиболее простых способов облицовки используется в том случае, если поверхности идеально ровные, что позволяет им образовать четкий прямой угол. В таком случае облицовка аккуратно стыкуется между собой точно по линии, проходящей между двумя поверхностями.

В некоторых случаях на стены наносится полоска краски – ширина ее варьируется в зависимости от выбранного дизайна интерьера, а также цветового оформления всей комнаты.

В таком случае стык получается достаточно широким – иногда до 10 сантиметров. Однако это также позволяет эффектно отделить потолок и разграничить пространство. Наиболее распространенные материалы Но чаще всего, чтобы облагородить стык и отделить потолок, используется такой материал, как плинтус, представленный на фото.

В пользу этого вида декорирующего материала говорит то, что в большинстве зданий, а особенно многоэтажных домах советской постройки все стыки невероятно кривые. Потому выровнять стык можно только посредством плинтусов различного типа.

Сегодня на профильном рынке представлено великое множество подобных изделий, изготовленных из различных материалов: Такой вариант отделки наиболее простой, выгодный и эффективный, существенно повышающий эстетические свойства помещения.

Пенопластовый плинтус – выбираем в зависимости от высоты помещения Если вы решили закрыть стык, которой образовали потолок и стены посредством пенопластовой модели, то в таком случае при выборе декора необходимо учитывать размеры помещения.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/styk-steny-i-potolka-kak-podobrat-potolochnyy-plintus

Маскировочная лента для натяжного потолка. Цены на маскировочную ленту

маскировочная лента

  1. Основная цель ее использования – скрытие зазоров вдоль стены, оставшихся после монтажа натяжного потолка. Притом маскировочная лента настолько пластичная, что легко закрывает щели не только на ровных поверхностях, но даже на кафеле.
  2. При помощи маскировочной ленты можно отделать даже скругленные углы в комнатах или какие-то особые элементы декора. Позволит это сделать ее гибкость.
  3. Маскировочная лента используется и для соединения двух полотен натяжного потолка. Это актуально для больших просторных комнат, где одного куска материала недостаточно, чтобы закрыть весь потолок.
  4. Лента подходит для украшения элементов многоуровневого потолка, так как она может быть выполнена в разных цветах.

    Маскировочная лента для натяжного потолка. Цены на маскировочную ленту

    Маскировочные ленты для скрытия переходов выполняют в основном из полимерных материалов, поэтому и обеспечивается высокая гибкость результата.

  5. Цветовое многообразие позволяет также подобрать ее к любому типу покрытия и любому его оттенку, чтобы лента смотрелась органично и либо ярко выделялась на фоне потолка, либо, наоборот, незаметно прикрывала зазоры.
  6. Маскировочная лента из-за свойств своего материала не деформируется со временем.
  7. В случае переделки потолка ленту можно использовать несколько раз.
  8. Маскировочная лента очень устойчива к влиянию различных химических веществ, а поэтому не разрушается под воздействием клея и может быть покрашена любой краской.
  9. Монтаж этого элемента очень прост – не нужно никаких особых умений и приспособлений. Лента просто вставляется руками в щель.
  10. Материал, из которого изготовлен этот элемент декора, очень прочный, не гниет и не теряет своих качеств со временем.
  11. Лента в магазинах продается метражом, что позволит избежать образования лишних некрасивых стыков при оформлении потолка.
  12. Плюс использования такого элемента – отсутствие потери свободного пространства в помещении как, например, при монтаже потолочного плинтуса. Это очень актуально для небольших комнат.
  13. Лента полезна и с точки зрения экологичности помещения, т. к. не позволит лишней пыли скопиться в щелях у стены.
  14. Еще одно преимущество маскировочной ленты – ее относительно невысокая цена. Чтобы скрыть некрасивые зазоры у стен, вам не придется тратить много денег.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Раньше декоративный шнур применяли для отделки мебели и штор. Теперь этот элемент отделки создает красочную окантовку для натяжных потолков. Окантовочный шнур идеально подходит для заделки щелей между стенкой и натяжной конструкцией тканевого потолка. Применять его нужно исключительно на ровных поверхностях или предварительно выравнивать стену.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Декоративный шнурок для тканевого натяжного потолка

Декоративный шнур должен вплотную соприкасаться с конструкцией потолка и стеной. В противном случае шнур полностью не закроет техническую щель, может выпасть или отойти. Если конструкция натяжного потолка предусматривает наличие кривых линий, то шнур хорошо подойдет для окантовки благодаря своей гибкости. Главное преимущество витого шнура – это обилие цветовых и фактурных решений.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Декоративный шнур для натяжных потолков

Цены на натяжной потолок

натяжной потолок

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Популярные варианты исполнения декоративных шнуров для натяжного потолка

  • с одноцветной или многоцветной рельефной оплеткой;
  • со специальными вставками из металлических нитей;
  • с резиновыми прожилками или вставками;
  • с тематическим узором;
  • люрекс – представляет собой имитацию серебряных или золотых нитей.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Оригинальный маскировочный шнур, люрекс

По толщине шнуры разделяют на:

  • тонкие – 8 мм;
  • утолщенные – 12-20 мм;
  • стандартные – 10 мм.

Декоративный кант разрешает практические задачи и выступает элементом декора не только для маскировки щелей между стенкой и конструкцией потолка, но и для украшения технических стыков в многоуровневых натяжных потолках.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Процесс монтажа декоративного шнура

Окантовочный шнур довольно легко демонтируется для замены на другие виды заглушек или проведения ремонтных работ внутри конструкции натяжного потолка.

Недостаток материала – чрезмерный сбор пыли. Но, учитывая несложную процедуру демонтажа, шнур можно регулярно чистить во время генеральных уборок в помещении.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Окантовочный шнур для натяжных потолков

Монтируется шнур только руками, использование шпателя не требуется. Манипуляции такими предметами могут повлечь за собой повреждение полотна потолка. Сам процесс закладки предельно прост и выглядит примерно следующим образом.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Наносим герметик под основание планки, куда заправляется потолок. Начинаем наносить с одного из углов, если они есть.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Вязкость герметика высокая, а удельная масса у шнура по длине не столь значительна. Эти факторы позволяют закрепить шнур на место без каких-либо дополнительных операций. Фактически просто расправив шнур вдоль нанесенного герметика. Так наносим герметик и расправляем шнур от одного края шнура до другого, то есть по всему периметру. Если у вас шнур состоит из нескольких отрезков, то соединять его лучше опять же в углах.

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Итак, расправляем шнур и когда доходим до угла, то замеряем длину и отрезаем его по замеренному.

Цены на реечный потолок

реечный потолок

Вставка между натяжным потолком и стеной. Шнуры

Аккуратно вставляем шнур стык в стык к своему началу.

Стык стены и потолка без плинтуса. Зачем нужен теневой профиль

Теневой профиль устанавливают по периметру гипсокартонного или натяжного потолка либо снизу вдоль стен. Благодаря особой конструкции профиля между потолочным полотном и стеной остается небольшой зазор. Он отбрасывает тень на стену, и кажется, что потолок висит в воздухе. Если такой профиль установить по периметру пола, то создается впечатление, что стены «парят» над полом.

Теневой профиль используют, чтобы размыть границу между стеной и потолком или полом. Из-за того что вы не видите стыка между поверхностями, стены кажутся выше, а интерьер — более легким и воздушным.

Анна Лисянская

Внутрь теневого профиля можно вставить светодиодную ленту, чтобы по периметру комнаты была подсветка, — получится эффект парящего потолка или стены. Если у вас в квартире есть встроенный шкаф, профиль можно установить вдоль него снизу и сверху, и тогда парящим будет шкаф.

Чтобы обойти «парящим» потолком встроенный шкаф, нужно заранее смонтировать верхнюю часть такого шкафа, причем она должна быть достаточно крепкой, чтобы выдержать натяжение подвесного потолка или вес гипсокартонного. Затем монтируется потолок, а уже потом устанавливается основная часть мебели. В итоге получается очень интересный эффект, как будто шкаф уходит за потолок.

Выбирая между потолочным профилем с подсветкой и без подсветки помните, что подсветка подойдет только для идеально ровных и безупречных стен, а в остальных случаях подсветит все недостатки. Бугорки, впадинки, непрокрасы, стыки обоев, неровная плитка или кривые швы — все это станет заметно, если выберите профиль с подсветкой и не позаботитесь об уровне мастерства бригады, выполняющей ремонт в вашем доме.