Инструменты для натяжных потолков. Инструменты для установки натяжных потолков

Инструменты для натяжных потолков. Инструменты для установки натяжных потолков

В интернет-магазине «Аста М» вы найдете все необходимое оборудование для производства полотен и инструмент для монтажа натяжных потолков. Приобрести полную комплектацию товаров для установки натяжных конструкций онлайн – выгодно и удобно!

Инструмент от А до Я

  • Для производства натяжных полотен необходимо ТВЧ оборудование. В нашем интернет-магазине можно купить станок 2П-3,2. С его помощью током высокой частоты свариваются пленки из отрезов и приваривается гарпунная лента.
  • Следующий момент – профессиональный инструмент для ремонта квартир. Важно использование надежного оборудования – тепловой пушки и композитных газовых баллонов. Мы предлагаем только высококачественное безопасное оснащение – газовые пушки Master и композитные баллоны объемом 12,5; 18,2; 24,5 и 33,5 литров. Полимерные емкости не способны взрываться, а их прозрачный корпус позволяет контролировать объем газа.
  • Для монтажа потолка необходим специализированный инструмент. Мы предлагаем нашим клиентам только самые лучшие, десятилетиями проверенные японские электроинструменты всемирно известного бренда Makita. У нас в ассортименте дрели-шуруповерты, перфораторы, строительные фены, а также лазерное оборудование (дальномеры и уровни), без которых невозможно смонтировать потолок идеально ровно.
  • Без фирменной спецодежды любая бригада строителей выглядит непрофессионально. В каталоге интернет-магазина «Аста М» вы найдете бейсболки, футболки, полукомбинизоны и перчатки (антистатические и с напылением). Самыми удобными элементами снаряжения являются пояс с семью карманами для вех необходимых мелочей и многокарманный жилет монтажника.
  • Ко всему перечисленному нужны расходные материалы, в широком ассортименте представленные в нашем магазине. А именно: штуцер-переходник для тепловой пушки и газового баллона, биты для шуруповертов, буры для перфораторов, сверла по керамике и стеклу, канцелярские ножи и лезвия к ним.
  • Для установки приборов освещения мы предлагаем качественные и недорогие электрокабели, клеммы с рычагами и стандартные клеммники, нейлоновые стяжки, индикаторные отвертки разных размеров и клей Космофен.
  • Чтобы смонтировать натяжное полотно, вам еще понадобятся: «крабы» – зажимы для растяжки и временной фиксации натяжного полотна по углам, ножницы для резки каркасных ПВХ-багетов под конкретными углами, дырокол, защитная пленка для изоляции стен и мебели.
  • Для создания каркаса необходимы в большом количестве крепежи: саморезы и дюбеля, которые вы найдете в нашем каталоге в большом ассортименте с разными размерами, расцветками и функциями.
  • Осталось упомянуть лишь полиграфическую продукцию. Продавать натяжные потолки без каталогов материалов не получится. У нас можно купить каталоги фотопечати, декоративных пленок, Pongs, Lackfolie. Да, и мы помним о мелочах: на замерах вам понадобится блокнот и набор чертежных карандашей. Все это есть в ассортименте нашего магазина.

Инструмент для снятия натяжного потолка. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ДЕМОНТАЖ?

Владельцы потолка из ПВХ пленки, оказавшись в ситуации, о которой сказано выше, при условии, что материал имеет ещё вполне приличный вид, демонтируют его, например, для просушки, а затем снова устанавливают обратно. Но, чтобы собственноручно проделать эту процедуру правильно, без нанесения ущерба пленке и каркасу, нужно иметь определенные познания в этой области, владеть основными тонкостями этой работы.

Технология снятия натяжного потолка, в основном, будет зависеть от того способа, каким закреплялось полотно в направляющем профиле. Способ крепления материала зафиксирован в выданном исполнителем гарантийном талоне, который обязательно выдается на ПВХ конструкции. Талон подтверждает гарантийный срок эксплуатации, а также в нем указывается, каким способом закреплялось натяжное изделие. Если же такого документа не имеется, то придется самостоятельно разобраться в конструктивных особенностях потолка.

Существует три основных системы крепления натяжного потолка:

  1. гарпунная;
  2. клипсовая;
  3. штапиковая.

1.) Гарпунная система самая простая, поэтому приобрела большую популярность. Весь смысл заключается в том, что по краям пленки наплавляется твердая кромка, получившая название гарпуна. Гарпун вставляется в профиль, там разгибается и таким образом натягивается и удерживается полотно.

2.) Клипсовая система по-другому называется кулачковой. В данном случае фиксация полотна происходит при помощи упругих зажимов самого пластикового профиля. Здесь предварительного нагрева изделия не происходит, и не требуются декоративные вставки и заглушки.

3.) Штапиковая система предусматривает прижимание полотна, вставленного в профиль продольным штапиком.

Внимание! Последние два способа предполагают контактирование натяжного полотна непосредственно с профилем, поэтому необходимо осторожно извлекать полотно, чтобы не повредить его.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/kak-samostoyatelno-snyat-natyazhnoy-potolok-kak-snyat-natyazhnoy-potolok

Щипцы для натяжных потолков. Шпатели для ПВХ-потолков

При монтаже натяжных потолков не обойтись без специального инструмента — шпателя в виде лопатки из высокопрочной стали с надежной ручкой. Предназначение такого изделия заключается в заправке поливинилхлоридной пленки в плинтус при установке потолков гарпунным методом. Для производства подобных шпателей применяются самые прочные и надежные материалы, ведь в противном случае инструмент станет гнуться при оказании давления на его рабочую часть. Если приспособление будет некачественным, оно может даже лопнуть и повредить натяжное полотно.

Щипцы для натяжных потолков. Шпатели для ПВХ-потолков

Монтаж натяжного потолка

Шпатель для натяжных потолков нельзя заменить другими подручными инструментами . Кроме того, существуют разные виды шпателей, и все они используются в процессе монтажа ПВХ-пленки на том или ином этапе. Изделия различаются формой, типом ручки и предназначением. Одни подходят для заделывания уголков, другие — для работы с криволинейными участками и т. д.

Разновидности инструментов для полотен ПВХ

В специализированных магазинах есть разнообразные шпатели, которые применяются при установке потолков. Вот их основные виды:

Прямой

Считается основным инструментом мастера по монтажу пленочных покрытий, пригоден для всех профилей с гарпунной системой фиксации. Прямые шпатели в форме трапеции различаются длиной ручек, что сильно влияет на массу инструмента и удобство работы с ним. В зависимости от цели применения ручки могут быть такой длины:

  • 7-10 см. Используются при обработке узких участков, а также мест, где к ПВХ-пленке будут примыкать трубы газа или водопровода.
  • 14-17 см. Являются универсальными, подходят для разных ситуаций.
  • 38-40 см. Применяются для доступа к сложным участкам, куда обычные приспособления просунуть трудно.

Щипцы для натяжных потолков. Шпатели для ПВХ-потолков

Изогнутый

Напоминает прямой шпатель, также имеет трапециевидную форму, но при этом загнут под углом в 45 градусов. Длина ручек у таких инструментов тоже может быть разной. Также инструменты отличаются друг от друга размерами рабочей части.

Щипцы для натяжных потолков. Шпатели для ПВХ-потолков

Кроме того, для работы с ПВХ-пленкой применяются следующие типы шпателей:

  1. Изогнутый треугольный. Оснащен треугольной лопаткой с узким кончиком. Необходим для выравнивания натяжного потолка в зонах, где он сложно стыкуется с багетом. Также позволяет идеально разгладить пленку на криволинейных участках.
  2. Шпатель-«гусь». Рабочая часть трапециевидной формы имеет два изгиба, за что инструмент и получил свое название. «Гусь» может заменить ряд иных лопаток. Он удобен в работе, помогает провести монтаж потолка без риска травмирования и получения ссадин. Самые качественные шпатели отличаются небольшим весом (до 250-260 г), наличием средней по длине рукоятки.
  3. Закарнизный. Его рабочая часть в форме трапеции загнута под углом в 90 градусов. С помощью такого инструмента заправляют ПВХ-полотно в ступенчатые плинтусы, короба из ГКЛ, монтируют встроенные светильники, потолочные галтели. Подобные шпатели идеально подходят для обустройства многоуровневых конструкций с подсветкой. Закарнизные шпатели с ручкой средней длины годятся для монтажа парящих потолков, где промежуток между профилем и стеной крошечный.
  4. Угловой. Используется для установки потолков со стыками в открытом профиле. Помогает без проблем заправить пленку ПВХ в углах. Оснащен прямоугольным или заостренным лезвием — прямым или изогнутым.
  5. Перовой. Является самым тонким из всех шпателей (менее 3 см), при этом рабочая часть его довольно длинная. Инструмент позволяет обустраивать натяжной потолок в труднодоступных местах.
  6. Пластиковый. Используется для вставления маскировочной ленты. Также пригодится для монтажа декоративных заглушек, поскольку не царапает и не рвет основной материал.