Алюминиевый профиль профиль ARH. Алюминиевый профиль ARLIGHT ARH

Алюминиевый профиль профиль ARH. Алюминиевый профиль ARLIGHT ARH

Алюминиевый профиль ARH для светодиодной ленты и аксессуары к профилю предназначены для создания оригинального дизайнерского светодиодного освещения и светодиодной подсветки. Наличие в серии ARH алюминиевых профилей различного размера, формы и с различной отделкой поверхности позволяет применять его в офисных, жилых и хозяйственных помещениях, на торговых площадях и в демонстрационных залах, на рабочем месте или производстве. Большой выбор аксессуаров позволяет создавать из профиля светодиодные светильники различной длины и конфигурации, выполнять монтаж профиля для светодиодной ленты различными способами – крепить на поверхность, врезать в конструкции из различных материалов, подвешивать на тросах, фиксировать при помощи различных крепежных элементов.

Профиль для светодиодной ленты может быть смонтирован на потолке, на стене, в полу, на дверях или окнах, в витринах, а также в мебели (рабочие зоны, шкафы, полки, гардеробы).

В ассортименте профиля для светодиодной ленты серии ARH присутствуют модели с отсеком для блока питания и вспомогательного оборудования, например, контроллера.

При создании светодиодных светильников, в алюминиевый профиль вклеивается светодиодная лента. Мощность и количество светодиодной ленты подбирается в зависимости от требуемой освещенности, которую должны создавать светильники. Длина профиля для светодиодной ленты – 2 м.

Поверхность профиля анодированная, что придает профилю более привлекательный внешний вид, а также повышает устойчивость к мелким царапинам. Для некоторых дизайнерских решений удобно будет использовать профиль черного цвета.

Помимо эстетической функции алюминиевый профиль способствует отведению тепла от светодиодной ленты, что значительно продлевает срок службы светодиодов.

В серии ARH профиль для светодиодной ленты и экраны приобретаются раздельно. К профилю можно подобрать прозрачный, матовый или полуматовый экраны, что позволяет более гибко подбирать наиболее подходящие комплектующие для выполнения поставленной задачи.

Все модели профилей для светодиодных лент имеют торцевые заглушки, позволяющие создавать светодиодные светильники завершенной конструкции.

Для создания светодиодных светильников различной длины, применяются соединители, которые легко и надежно соединяют отрезки профиля.

Также, в списке аксессуаров к профилю ARH для светодиодной ленты, присутствуют крепежные скобы, держатели, тросики для подвески светильников.

Разнообразие алюминиевых профилей для светодиодных лент, экранов и аксессуаров к ним, а также большой выбор светодиодных лент, позволяют, как из конструктора, собирать оригинальные светодиодные светильники и создавать системы светодиодного освещения, наилучшим образом вписывающихся в создаваемый дизайнерский интерьер и обеспечивающих наиболее функциональное освещение требуемых зон и пространств.

Алюминиевый профиль для световых линий. Световые линии: основные правила монтажа и особенности конструкций

Все, кто хотя бы раз видел световые линии на натяжном потолке, обязательно запомнит эту необычную и эффектную конструкцию. Чтобы познакомиться с данной разновидностью отделки, предлагаем вам несколько интересных фактов.

Алюминиевый профиль для световых линий. Световые линии: основные правила монтажа и особенности конструкций

Рис.1. Световые линии на натяжном потолке

  • Световые, или «парящие» линии – своеобразные светильники, которые находятся на одном уровне с натянутым полотном, будто разделяя два покрытия.
  • В большинстве случаев для установки таких потолков используются профили с гарпунной системой, поэтому они состоят из виниловой пленки.
  • Все модели багетов оснащены двумя пазами для крепления полотна в гарпуне, что позволяет установить комбинированный потолок из нескольких пленок разного цвета и/или фактуры.
  • Между полотнами формируется паз, в который, в зависимости от модели профиля, можно установить один или несколько рядов светодиодной ленты. Ширина полосы света также зависит от используемого багета.
  • Практически все виды профилей подлежат запилу. Это значит, что с их использованием можно создать светильники разных форм, а также сформировать пересекающиеся полосы.

К сведению!

Светильники «парящими линиями» можно использовать для основного либо дополнительного освещения в помещении. Все зависит от того, насколько мощную ленту вы будете использовать. Чтобы сделать освещение более ярким, в профилях, которые позволяют использовать несколько рядов ленты, рекомендуется закрепить светодиоды в шахматном порядке.

Профиль подсветки. Что это и зачем нужны?

Очень часто для монтажа как основных систем освещения, так и интерьерных элементов подсветки используют светодиодные ленты, позволяющие сформировать узкий, направленный поток света. Специальный, правильно подобранный профиль обеспечит надежную фиксацию таких лент, а также их защиту практически от всех воздействий, что само по себе максимально продлевает срок эксплуатации устройств. На сегодняшний день в соответствующем сегменте рынка представлен более чем широкий ассортимент описываемых монтажных элементов для диодной подсветки.

Сфера применения профиля определяется аналогичными характеристиками самих LED-лент. Они используются при оформлении самых разных помещений и объектов. При этом речь идет как об интерьере, так и о подсветке фасадов зданий, лестничных маршей и даже пешеходных дорожек. Один из популярных вариантов применения подобных конструкций – это оформление витрин и целых зон в торговых павильонах. Также профиль того или иного типа можно встретить в салонах красоты.

Алюминиевый профиль профиль ARH. Алюминиевый профиль ARLIGHT ARH 01

Алюминиевый профиль профиль ARH. Алюминиевый профиль ARLIGHT ARH 02

Особого внимания заслуживает универсальность . Дело в том, что описываемые приспособления характеризуются повышенной устойчивостью к негативному воздействию влаги. Исходя из этого, планки для монтажа светодиодов могут устанавливаться практически где угодно, включая автомойки и даже бассейны. Не менее важный момент заключается в том, что уличный профиль, независимо от его формы, является герметичным, то есть обеспечивает полную защиту световой линии. С учетом эксплуатационных характеристик коробов их устанавливают под плитку для подсветки пола или на стенах под шпаклевку.

Конструкционно профиль представляет собой алюминиевую, пластиковую, силиконовую, выполненную из поликарбоната или другого материала направляющую, имеющую съемный экран. Последний обладает рассеивающими свойствами и может быть как матовым, так и полностью прозрачным.

Алюминиевый профиль профиль ARH. Алюминиевый профиль ARLIGHT ARH 03

Алюминиевый профиль профиль ARH. Алюминиевый профиль ARLIGHT ARH 04

Важно учитывать, что независимо от конфигурации и особенностей установки, эти изделия не только играют роль декоративного элемента, они также выполняют следующие функции.

  1. Эффективный теплоотвод. В данном контексте следует особое внимание уделить именно алюминиевым моделям, поскольку за счет своих характеристик материал гарантирует соответствующий теплообмен. Это, в свою очередь, практически полностью исключает риск перегрева диодной ленты, а следовательно, максимально продлевает срок ее службы и сокращает эксплуатационные расходы.
  2. Создание максимально комфортных условий в помещении благодаря эффекту рассеивания достаточно яркого света, имеющего точечную структуру.
  3. Эффективная защита LED-лент от проникновения влаги, воздействии агрессивной среды (к примеру, на кухне – от жира, пара и гари) и повреждений.
  4. Возможность реализации любых дизайнерских задумок.
  5. Простой монтаж систем освещения, в том числе и в труднодоступных местах с учетом конструктивных особенностей оформляемого объекта.

Алюминиевый профиль радиусный. Радиусный шкаф купе "CLICK"

Компания «Фурниту» представляет вашему вниманию новую систему радиальных алюминиевых профилей для сборки радиусных шкафов купе и радиусных межкомнатных дверей. Наша радиусная система «CLICK» проста в сборке, в отличие от всех радиальных систем, представленных на данный момент на мебельном рынке России. Эта радиусная «CLICK» система уникальна тем, что для сборки дверей вам потребуется придать радиус только одной алюминиевой детали в радиальной системе. Для гибки алюминиевого профиля для радиусных шкафов купе мы готовы предложить гибочное оборудование. Так же центральный радиусный профиль можно приобрести уже согнутым в нужный радиус. Как уже сказано придется придать радиус только одной алюминиевой детали из нашей радиусной «CLICK» системы , все остальные алюминиевые профиля для радиусных шкафов нужно будет защелкнуть на центральный алюминиевый профиль нужного радиуса.

Данная «CLICK» система для радиусных шкафов купе и радиальных перегородок уникальна как своей ценой, так и своими возможностями. Вам не придется затрачивать свои силы и нервы на трудоемкую фрезеровку нижнего горизонта вашей радиусной двери. Собрав один раз радиальную дверь из нашей алюминиевой радиусной системы, вы сможете оценить простоту и легкость сборки этого алюминиевого радиусного профиля. Такая сборка радиусных дверей сравнима только со сборкой двери для простого шкафа купе. С данной радиальной системой по заказу клиента вы можете сделать радиусный шкаф любой конфигурации ,который вы только сможете придумать не затратив при этом много сил. Декорирование радиусного алюминиевого профиля не отнимет много средств, тем более что декорировать потребуется только лицевые(видимые) профили данной радиусной системы, которые мы поставляем в 4-х цветах анода. С этой радиусной анодированной алюминиевой «CLICK» системой вы сможете поставить производство своих радиусных шкафов купе и радиальных межкомнатных дверей на поток и выпускать не один, два радиусных шкафа в неделю, а несколько десятков радиальных шкафов купе с радиусными дверьми.