Багет для натяжных потолков от производителя. Профиль для натяжных потолков

Багет для натяжных потолков от производителя. Профиль для натяжных потолков

Спрос на натяжные потолки с каждым годом растёт. Клиентуру привлекает быстрый монтаж, идеально ровная поверхность, допустимость применения скрытого освещения и создания интересного многоуровневого строения. Заказывают хорошо как в новостройки, так и во вторички. Серьёзные объёмы идут от хозяев частных домов. Есть замечательный шанс получить солидную прибыль. Остаётся только выбрать подходящий материал и определиться с багетом.

Багет пвх для натяжных потолков разделяется на виды:

Универсальный эксплуатируется для объёмных и криволинейных моделей;
Стеновой прикручивается к стенам. Производится установка по периметру;
Бывает, что возможности присоединения к стене нет, в этом случае балки крепятся на черновую плоскость.
Сложные конструкции требуют дополнительных, особенных планок:
При работе с помещением большой площади приобретаются раздельные. С ними можно обходить преграды и обустраивать более 2-х монтажных секций;
Наклонный двойной позволяет соединять два полотна;
Профиль для натяжных потолков угловой с надпилами и без, соединяется 2-мя частями, часто используется в сложной архитектуре.

Самый распространённый багет пвх для натяжных потолков изготавливается из ПВХ, он совместим со многими гарпунами. Забирает всего 3 сантиметра от базовой основы. Большинство мастеров выбирают именно его. Чуть меньшим спросом пользуются алюминиевый. Его плюс в том, что при необходимости можно провести демонтаж полотнища. Отлично держится угол.
Основной тип крепления - это гарпунный. Для начала осуществляется раскрой по заданным параметрам. Далее при помощи аппарата токов высокой частоты (ТВЧ) припаивается специальный гарпун (крючок). Сама окантовка как раз и закрепляется на профильном элементе. Натяжение делается в момент монтажный работ, поэтому разрешается регулировать размер основания.
Финишной чертой является закрытие декоративным кантом. На нашем складе они представлены в широком ассортименте.

Если есть какие-либо вопросы, лучше всего приезжайте к нам и решайте их на месте. У нас всегда много компетентных менеджеров, монтажников и экспертов, которые подскажут, как сделать правильно.
Мы надеемся на долгий срок плодотворного сотрудничества. С нашей стороны, обещаем пунктуальную поставку и оперативную обработку заказа. 
Приглашаем партнёров к нам в офис! Багет для натяжных потолков купить легко и просто без посредников.
Производство работает ежедневно! Ждём вашего обращения!

Багет пвх для парящих потолков. Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

  • Потолочный багет для гарпунного крепления натяжных потолков может быть сделан либо из алюминия, либо из пластмассы. Оба этих профиля достаточно гибкие и могут при необходимости повторять контур фигурного потолка. Условием для установки любого потолочного профиля является ровный основной потолок, так как само полотно будет натянуто в той же плоскости, в которой находится крепёжный багет.

Багет пвх для парящих потолков. Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Принцип гарпунного крепления

  • Гарпунное крепление можно назвать самым надёжным среди всех видов, так как защёлка в виде гарпуна по краю полотна фиксируется намертво в багете и при натяжении полотна никаким образом не может выскочить или ослабиться. У гарпуна одна часть подвижна, как пружина и при входе в паз профиля она сжимается, а затем, пройдя выступ в пазе, разжимается опять и зацепляется за этот выступ.
  • Такие потолки можно демонтировать, прижав шпателем пружинистую часть гарпуна и вытягивая его постепенно из паза по всему периметру. Полотно при этом не пострадает и только такое устройство можно демонтировать абсолютно без всякого вреда для поливинилхлоридного полотна.
  • Самым главным недостатком гарпунного метода крепления является малая скорость монтажа и на это есть веские основания. Полотно выкраивается по форме и размерам комнаты и затем, по его периметру припаивается сам гарпун, но вся беда в том, что это происходит на заводе.
  • А теперь – судите сами – мастер делает замер, отсылает его на завод, на заводе припаивают крепление и присылают его адресату. Все эти пересылки занимают определённое время, но, тот, кто решил подождать – никогда не останется внакладе, так как, хотя потолок с таким креплением обходится дороже, зато срок эксплуатации у него гораздо больше.

Багет пвх потолочный. Багет пвх для натяжных потолков

Антон
технический директор НикоМакс

Натяжные потолки очень популярны. Они являются отличным потолочным покрытием. Вопрос не только во внешней привлекательности, но и в функциональности. Кроме того, их срок службы очень длительный: порядка двадцати лет, в зависимости от материала. Конструкция натяжного потолка достаточно сложная. Чтобы она служила долго, не теряя внешней привлекательности, необходимо правильно ее закрепить. Именно на этом этапе возникает вопрос выбора багетов. Багеты для натяжных потолков играют не только декоративную функцию. Так же они выполняют еще и функцию крепежной системы.

Разновидность багетов

Эти элементы конструкции потолка делятся на виды, в зависимости от места крепления, видимости, материала.

Место крепления:

  • к потолку;
  • к стене;
  • для разделения;
  • универсальные.

Видимость:

  • фиксация на видном месте;
  • крепление на невидимом участке.

Материал:

  • из алюминия;
  • из пластика.

Для тканевых натяжных потолков используют только пластиковый багет, вид «Прищепка». Для натяжных потолков ПВХ используют алюминиевый или пластиковый багет вида «Под гарпун» или «Под штапик».

Пластиковый и алюминиевый багеты (профиль) для натяжных потолков ПВХ Pongs и MSD

Багет пвх потолочный. Багет пвх для натяжных потолков

Данные багеты для натяжных потолков одинаковы конструктивно, но различие только в материале. Их допустимо устанавливать в любой комнате дома. В зависимости от способа крепления они делятся на: гарпунный вариант и штапиковый. Достоинством багетов (профиля) является то, что они легки в монтаже. Полотно можно повторно устанавливать, демонтировать в в данные профиля. На установку такой конструкции тратится мало времени. Такое крепление считается надежным.

Для натяжных потолков ПВХ существует огромное количество алюминиевых конструкций из профилей для установки многоуровневых натяжных потолков.

Пластиковый багет для тканевых натяжных потолков D-Premium Германия

Багет пвх потолочный. Багет пвх для натяжных потолков

Так же хорошо подходит для любых помещений. Система крепления предусматривает минимальное расстояние между поверхностью основного потолка и конструкцией. Обычно расстояние составляет всего четыре сантиметра. Стоимость такой конструкции значительно ниже, чем для натяжных потолков ПВХ. Недостатками таких багетов является то, крепить необходимо очень часто, каждые 8-10 см. Повторно установить тканевое полотно D-Premium в пластиковый профиль «Прищепка» очень сложно, иногда просто невозможно. Он может устанавливаться на видном месте или скрытом.

Установка

Багет пвх потолочный. Багет пвх для натяжных потолков

Все багеты (профиля) крепятся пластиковыми дюбелями и саморезами к стене или потолку, в зависимости от вида крепления. Промежуток между соседними креплениями от десяти сантиметров и может достигать 4 сантиметров, но не больше в зависимости от профиля. В угловых участках края профиля спиливаются, угол спиливания составляет сорок пять градусов или в зависимости от угла помещения. Если после обрезания, спиливания, на профиле остались торчащие элементы, их необходимо устранить. Иначе можно прорвать полотно. После установки профилей, монтажа полотна.

Нет смысла думать о багете (профиле), мастер сам подберёт необходимы профиль для натяжного потолка.

Хорошего вам ремонта.

Ваши натяжные потолки — НИКОМАКС.