Материал для натяжных потолков. Ситуации, когда натяжной потолок станет лучшим решением

Материал для натяжных потолков. Ситуации, когда натяжной потолок станет лучшим решением

Для отделки внутренних поверхностей помещения сегодня применяется масса технологий от сложных в исполнении и дорогостоящих до экономных, не требующих много времени на реализацию. Натяжные потолки относятся ко второму варианту. Это недорогой и быстрый способ придать комнате завершенный вид.

Суть технологии заключается в закреплении специального растянутого полотна на металлических или пластиковых профилях, зафиксированных по периметру помещения. В результате получается идеально ровная поверхность. Добиться такого же эффекта другими способами практически невозможно.

Материал для натяжных потолков. Ситуации, когда натяжной потолок станет лучшим решением Фото: Shutterstock

Технологии производства полотна и его закрепления постоянно совершенствуются, поэтому зачастую сложно понять, что было использовано для оформления потолка: ткань или ПВХ-пленка.

При явных достоинствах этого метода отделки у него есть и минусы. Доводами в пользу выбора натяжных потолков считаются следующие случаи:

  • На ремонт отводится ограниченное время

Классические способы, подразумевающие выравнивание, шпаклевку, покраску, монтаж гипсокартонных плит, требуют длительных сроков выполнения работ. Процессы следуют один за другим, между ними приходится выдерживать определенные паузы для соблюдения технологии. Натяжной потолок будет готов через несколько часов, к тому же, это «чистая» работа, после которой не придется освобождать помещение от строительных отходов и мусора.

  • Нужна безупречная гладкость поверхности

Окрашенный гипсокартон или штукатурка не могут выглядеть идеально ровно. При ярком освещении обнаруживаются мелкие недочеты, которые естественны для этого способа отделки. Однако для дизайн-проекта с акцентом на потолке такие шероховатости могут быть критичными, особенно если планируется монтаж ламп с направленным вверх потоком света. В этом случае натяжной потолок является лучшим вариантом создания гладкого покрытия без малейших изъянов.

  • Остальные поверхности уже отремонтированы

Предположим, куплена квартира с неплохим состоянием стен и пола, но потолок требует отделки. Оптимальный вариант привести его в порядок, не навредив помещению – натянуть полотно или пленку.

  • Отделываются помещения в новостройке или деревянном доме

Свежие постройки дают усадку на протяжении нескольких лет. Если сразу выровнять и покрасить потолок, со временем на нем могут появиться трещины, безнадежно портящие внешний вид. Такая же опасность подстерегает дома из бруса: даже подготовленная древесина теряет влагу, что отражается на состоянии окрашенных и оклеенных обоями поверхностей. Натяжной потолок позволит избежать частых ремонтов, сэкономит время и деньги.

Материал для натяжных потолков. Ситуации, когда натяжной потолок станет лучшим решением 01Материал для натяжных потолков. Ситуации, когда натяжной потолок станет лучшим решением 02

  • Потолки расположены очень низко

Во многих многоэтажных домах постройки 60–80-х годов высота помещений не превышает 2,5 метра. Выравнивание гипсокартоном в этом случае нецелесообразно, остается только шпаклевание и окрашивание либо натягивание полотна/пленки. При этом второй вариант требует меньше трудозатрат, а результат будет заведомо лучше.

Расходные материалы для натяжных потолков. Материалы для натяжных потолков включают в себя:

Багет, который образует каркас для полотнища. Изделие изготавливают из ПВХ и алюминия. Для каждого сооружения требуется определённая форма профиля: гардина, невидимка, универсальная, угловая, штапиковая, разделительная, отбойник и стеновой для гарпунных систем. Каждая планка имеет своё значение, знание всех составляющих позволит повысить квалификацию и брать больше прибыльных обращений;
Гарпун необходим для качественного монтажа плёночной базы. Благодаря данному способу, можно получить лёгкий доступ к черновой панели, осуществив несложный демонтаж плоскости. Поливинилхлоридный крючок припаивается к плёнке станком ТВЧ. Время изготовления на нашем производстве всего 1 час;
Кольцами для светильников осуществляется крепление точечных электроприборов. Для удобства есть регулируемые и одно размерные;
Вставки отлично скрывают всевозможные щели. Подразделяются на типы T,S и Г- образные. Во многих ситуациях хорошей альтернативой является декоративный шнур;
Помимо основных расходные материалы для натяжных потолков, каждый раз требуются мелкие: крюк для люстры, клей, саморезы, шурупы, дюбеля, эстетические заглушки, подвесы, базовые и протекторные кольца, проводка.
Обязательно расскажите и покажите заказчику многоуровневые модели со светодиодной подсветкой. Может быть ему что-то понравится, тогда сумма чека увеличиться и все останутся довольны.
Мы предлагаем вам долгосрочное сотрудничество в дружественной обстановке. Трудимся с 2011 года, за этот период накопился огромный опыт, которым мы с радостью поделимся с любимыми партнёрами. Работаем с любыми объёмами. Доставляем в точно оговоренный срок. Готовы взаимодействовать как с крупными компаниями, так и с частными мастерами.
Звоните нам по любым вопросам, поможем осуществлять монтирование грамотно, чтобы не попадать на страховые случаи.
Покупайте всё в Рум Опт!

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Москве

Приветствуем вас в интернет-магазине натяжных потолков «Аста М». Мы предлагаем все, что требуется для производства и монтажа натяжных конструкций: пленку ПВХ, тканевые полотна, профили, вставки, светильники, инструменты, оборудование и другие комплектующие.

Также в нашем магазине можно пробрести комплекты натяжных потолков для самостоятельной установки потолков у себя дома.

Мы ежемесячно проводим экспресс-обучение базовым основам монтажа, где имеется возможность установить потолок самостоятельно.

Ассортимент интернет-магазина потолков в Москве

Среди наших предложений широкий выбор сертифицированных товаров от известных производителей Европы, Китая и России. В интернет-магазине «Аста М» вы можете купить для натяжного потолка:

  • Комплекты потолков для самостоятельной установки.
  • Алюминиевые и ПВХ багеты в широком ассортименте.
  • Алюминиевые конструкции для двухуровневых потолков.
  • Станки для сваривания пленки, ручной электроинструмент, монтажные лопатки и другие инструменты.
  • Маскировочные ленты, штапики.
  • Потолочные светильники, лампы, платформы, термокольца, комплекты «звездное небо» и другие товары для монтажа освещения.
  • Спецодежда.
  • Каталоги натяжных полотен и фотопечати и многое другое.

Преимущества покупки в «Аста Мануфактура»

Почему вам стоит купить товары для натяжных потолков именно в нашем интернет-магазине? Назовем для вас одиннадцать веских причин:

  1. Вы можете совершать покупки круглый год, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки без выходных и перерывов.
  2. Мы продаем товары оптом и в розницу.
  3. У нас демократичная стоимость всей продукции, любая форма оплаты: налом и по безналу.
  4. Мы регулярно организовываем акции и скидки.
  5. С нами вы экономите финансовые средства и время, оформляя покупки в комфортных условиях дома или офиса.
  6. Наша надежная доставка в любые регионы РФ отличается своей оперативностью.
  7. В интернет-магазине «Аста М» огромный ассортимент материалов, оборудования, светильников для натяжных потолков и других товаров.
  8. Мы оперативно принимаем и оформляем заказы, к отправке они готовы сразу после оплаты.
  9. У нас только высококачественная, экологичная, безопасная сертифицированная продукция от надежных поставщиков.
  10. В интернет-магазине «Аста Мануфактура» просто совершать покупки, благодаря легкой понятной форме заявки, удобному фильтру в наглядном онлайн-каталоге продукции.
  11. У вас есть возможность совершить личную покупку в Москве в нашем магазине на ул. Родниковая, 20. Вас ждет качественное и внимательное обслуживание.

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Москве

Сделать покупку в интернет-магазине натяжных потолков

Совершать покупки в «Аста Мануфактура» просто, удобно и выгодно. Мы постоянно расширяем наш ассортимент товаров, предлагая клиентам только лучшую продукцию.

Если у вас остались вопросы, наши консультанты всегда готовы помочь в онлайн-режиме и по телефонам, указанным на сайте. Звоните, делайте заказы. Развивайте свой бизнес вместе с нами!

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/furnitura-dlya-natyazhnyh-potolkov-chto-otnosyat-k-furniture