Станок для производства плит Армстронг. Станок для производства профиля для подвесного потолка Армстронг

Станок для производства плит Армстронг. Станок для производства профиля для подвесного потолка Армстронг

    Потолки Армстронг представляют собой декоративные панели, которые легко укладываются в свое положение и закрепляются на каркас из подвесных рельсов. Станок для производства профиля для подвесного потолка Армстронг – это взаимосвязанный комплект металлообрабатывающего оборудования с цифровым управлением, предназначенный для непрерывно-поточного массового изготовления профиля для металлического каркаса, который крепится к потолку и является основой для фиксации панелей.

    Машина для производства профиля для подвесного потолка Армстронг в стандартном варианте комплектуется: разматыватель, прокатный стан, резак, гидравлический блок и стол для укладки. Материал рабочих роликов, подвергается операции термического упрочнения, а также операции хромирования покрытий, поэтому валы полностью адаптированы к выполняемым задачам. Изделие является универсальным, и, чтобы перейти на выпуск иного вида профиля, будет достаточно приобрести новую оснастку (валы). По отдельному запросу предоставляются такие запасные части и инструменты: гидравлические цилиндры, уплотнения и фильтры; электрические детали; валы и подшипники; двигатели; части силовой передачи; комплекты прессовочных валов для иного вида профиля; прямые или профильные режущие лезвия; инструменты для высекающей штамповки и др.

    Линия для производства профиля для подвесного потолка Армстронг оснащается программируемым логическим контроллером и цветным сенсорным экраном, которые составляют основу системы управления. Программное обеспечение системы управления не только предоставляет полный пакет функций для процесса обработки металла, но также может использоваться и для широкомасштабного мониторинга производственных данных.

Подвесной потолок кассетного типа. Кассетный потолок в дизайне интерьера

Подвесной потолок кассетного типа. Кассетный потолок в дизайне интерьера

Каждый человек хочет создать в своем доме или квартире красивый и гармоничный интерьер. При оформлении жилища не последнюю роль играет потолок. В настоящее время существует большое разнообразие потолочных покрытий. Сегодня мы поговорим о кассетной отделке данных оснований.

    Особенности

    Кассетный потолок представляет собой подвесное покрытие, состоящее из отдельных плиток. Некоторые потребители считают, что этот вид оформления сможет подойти только для деловых офисов или магазинов. Но это далеко не так. Довольно часто дизайнеры предлагают отделывать подобными материалами обычные жилые помещения.

    Стандартная длина каждой отдельной кассеты составляет 595-600 мм. Ширина детали, как правило, бывает 600 мм. Но при этом размеры частей потолка могут варьироваться. Иногда потребители используют плитку с меньшими параметрами. Ведь в некоторых дизайнерских проектах небольших комнат лучше всего использовать более мелкие материалы.

    Кассетное потолочное покрытие имеет целый ряд значительных преимуществ.

    • они скрывают коммуникации и провода. Под кассету можно спрятать любой кабель, однако доступ к нему всегда будет свободен. Для этого можно просто снять определенную часть;
    • простота монтажа. Чтобы установить кассетное потолочное покрытие, не нужна специальная подготовка основания. Также совсем не обязательно крепить изделие на профиль;
    • низкая стоимость. Многие покупатели приобретают именно этот вид материала из-за небольшой цены. Укладка подобной основы будет по карману каждому;
    • простая замена. Вы без особого труда сможете самостоятельно поменять любой элемент. Также нужно отметить, что осветительные приборы тоже можно легко убрать или установить новые;
    • безопасность. Кассетные потолки обладают высокой огнестойкостью, поэтому они полностью отвечают всем необходимым требованиям пожарной безопасности;
    • не подвергается образованию плесени и грибка. Эти материалы являются достаточно устойчивыми к внешним вредным воздействиям (влага, механические повреждения), поэтому часто именно кассетную конструкцию используют при отделке саун, ванных комнат и бассейнов;
    • долговечность. Кассетное покрытие сможет долго прослужить своим владельцам. При этом оно не потеряет свой первозданный вид.

    Кассетные потолки взаимозаменяемы с потолками Армстронг. Кассетные потолки. Что такое. Виды кромок и подвесных систем. Перфорация Албес, Армстрон. 2023 02:51

    Металлические плиты для подвесного потолка (так называемые, металлокассеты или кассетные подвесные потолки) – это группа стандартных потолочных плит и планок, изготовленных из алюминия или стали (производитель «АЛБЕС»), или из оцинкованной стали (производитель ARMSTRONG), покрытых долговечной электростатичной полиэфирной порошковой краской, наносимой промышленным способом на гальванизированную поверхность, обратная сторона плиты покрыта полиэфирным лаком или грунтом. Преимущество данного покрытия - обеспечение долговечности потолка при высоком светоотражении поверхности.

    Кассетные потолки - один из самых практичных вариантов оформления потолков в помещениях, сочетающий в себе эстетичный внешний вид, функциональность, долговечность, высокую влагостойкость и пожаробезопасность (по классу опасности материала КМ 1).

    Сфера применения:

    • залы торговых центров,
    • помещения здравоохранения и образования,
    • офисы и производственные цеха.

    Высокая влагостойкость делает их незаменимыми для использования в бассейнах, аквапарках, спортивных объектах. Металлокассеты с зеркальным покрытием суперхром очень популярны для отделки потолков в косметических салонах, ювелирных магазинах, кафе и ресторанах.

    • Влагостойкость: одним из важных преимуществ металлокассет (особенно изготовленным из алюминия) является их повышенная влагостойкость и возможность влажного мытья и уборки. В этом показателе они практически не уступают реечным алюминиевым потолкам. И если реечные потолки, в основном, применяются для небольших помещений – ванна, туалет, небольшая кухня в частной квартире, то металлокассеты уже используются в больших пищевых блоках и производствах, горячих цехах и местах общественного питания, медицинских рекреациях и холлах. Т.е. там, где от потолка требуется не только противостоять пару и влаге, не только иметь возможность влажного мытья, но и обеспечивать легкий функциональный доступ к межпотолочному пространству для обслуживания и ремонта систем коммуникаций, вентиляции, пожаротушения и т.п. По сравнению с Реечным потолком, металлокассеты более легки в ремонте (замена поврежденной металлокассеты также проста, как и монтаж плиты обычного подвесного потолка).
    • Освещение: конструкция кассетных подвесных потолков позволяет смонтировать практически любую систему освещения. Могут применяться встраиваемые или накладные светильники, точечные каркасы или плафоны на подвесах.
    • Материал: РПО «Албес» изготавливает кассеты не только из алюминия, но и также из стали и оцинкованной стали . Это актуально в тех случаях, когда на потолок есть нагрузки, возникающие от движения воздуха (например, ветровые нагрузки или нагрузки от вентиляции), т.к. кассеты из алюминия очень легкие. Металлические кассеты из алюминия «ЭКОНОМ» изготавливаются из листа толщиной до 0.32 мм (вес 1 шт ~ 300 гр., вес 1 м2 ~ 0.85 кг), «СТАНДАРТ» изготавливается из листа толщиной до 0.42 мм (вес 1 шт ~ 400 гр., вес 1 м2 ~ 1.11 кг). Кассеты из стали изготавливаются из листа толщиной до 0.35 мм (вес 1 шт ~ 1.12 кг, вес 1 м2 ~ 3.12 кг). Т.е. кассеты из стали примерно в 3 раза тяжелее алюминиевых, но их применение ограничено более низкими показателями по влагостойкости.

    Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/vidy-plit-dlya-potolkov-armstrong-dostoinstva-potolochnyh-paneley-armstrong