Чем заделать дырку в натяжном потолке. Ремонт проколотой потолочной облицовки из ПВХ-плёнки

Чем заделать дырку в натяжном потолке. Ремонт проколотой потолочной облицовки из ПВХ-плёнки

Если повреждение находится не на видном месте, то на плёночной отделке можно просто заклеить дырку вырезанным из идентичного материала кружком – это предотвратит дальнейшее увеличение отверстия и восстановит герметичность виниловой облицовки. Такая заплатка, если она совпадает по цвету с ремонтируемым участком, с расстояния более трёх метров незаметна. Если же прокол расположен на близко расположенном участке потолка, то при ремонте заклеиванием поверх ремонтной заплатки лучше приклеить красивую аппликацию из ПВХ-плёнки, которая не только скроет дефектное место, но и добавит художественности отделке потолочной поверхности. Часто такое оформление ремонтного участка требует для визуальной законченности добавки на натяжной потолок ещё нескольких подобных декоративных элементов.

Важно! Перед наклеиванием потолочных латок ремонтные участки плёнки необходимо обезжирить, но не с помощью растворителей, а используя хозяйственные моющие средства мягкого действия или специальный спрей для уходя за натяжными потолками.

Клей для устранения повреждений в виниловых полотнах имеется в продаже в широком ассортименте, так как в натяжном потолке самостоятельно заделать дырку небольших размеров вполне реально.

Инструкция по применению клеевого состава находится на упаковке и должна быть точно соблюдена. Эти клеи являются материалами быстрой фиксации, то есть схватываются в течение нескольких секунд, поэтому при неточной установке заплатки на дырку или промедлении при наклейке после нанесения состава процедуру ремонта придётся выполнять заново, возможно – с изготовлением новой латки.

Наклеивание латки выполняется без демонтажа оболочки, прямо на установленную плёнку. Слой клея после схватывания твердеет и образует твёрдую армирующую прослойку, предупреждающую дальнейшее увеличение размеров повреждения под воздействием сил преднатяжения.

В натяжном потолке маленькая дырочка, что делать. Как правильно заштопать или заклеить дырку на натянутом полотне

При образовании небольшого пореза на натяжном потолке или маленькой дырочки в потолке тканевого типа можно воспользоваться самым простым способом устранения дефектов натяжного полотна. С помощью прочной нити и толстой иглы дырку на полотне просто зашивают, стягивая края. Затем подбирают краску, максимально соответствующую цвету полотна, и закрашивают шов. Чаще всего небольшие швы и подходящая краска делают ремонт натяжного потолка незаметным. Оптимальным вариантом краски в этом случае можно назвать акриловые составы, наносить их рекомендуется с помощью мягкого валика или пульверизатора.

Для маскировки на тканевом полотне дырок большого размера можно сделать заплатку. Самый лучший вариант – кусочки материала, которые практически всегда остаются после выполнения монтажных работ. Необходимо взять заплатку, по размеру немного превышающую дырку на тканевом натяжном потолке. В этом случае края будут гарантированно закрыты. Если нет возможности найти подходящую заплатку, можно также подобрать красящий состав в соответствии с цветом тканевого полотна.

Наклеивать заплатку рекомендуется с помощью прозрачного клея, например, состав на резиновой основе или «Момент». Чаще всего такие составы после высыхания характеризуются мягкостью и не вызывают деформации полотна. Место приклеивания заплатки осторожно разглаживают, чтобы избежать образования морщин на поверхности. Во избежание деформации полотна не следует сильно нажимать на заплатку.

Для ремонта дырки натяжного потолка или небольших порезов можно воспользоваться обычным скотчем, которым заклеивают повреждение с внутренней стороны. В этом случае можно быть уверенным, что разрез не будет увеличиваться в длину.

Еще одним вариантом маскировки дыр на натяжном полотне можно назвать использование светоотражающих наклеек в качестве заплатки, которые дополнительно могут освежить интерьер. Для решения вопроса, чем закрыть дырку в натяжном потолке, можно взять готовые элементы декора или вырезать своими руками из подходящего материала.

Для создания целостной декоративной композиции следует сделать несколько наклеек в разных местах. В этом случае наклейка-заплатка не будет выглядеть одиноко и не привлечет лишнего внимания.

Сколько стоит заделать дырку в натяжном потолке. Сколько стоит ремонт натяжного потолка и от чего зависит цена?

Сколько стоит заделать дырку в натяжном потолке. Сколько стоит ремонт натяжного потолка и от чего зависит цена?

В результате неаккуратного обращения с натяжным потолком могут образовываться проколы, порезы, царапины. Их легко убрать. Но делать это надо грамотно. Желательно, чтобы восстановлением занимался мастер. Ремонт натяжного потолка в России стоит от нескольких сотен до 4000 рублей и иногда выше .

Характеристика услуги

Ремонт натяжного потолка – это комплекс работ, проводимых с целью устранения имеющегося дефекта на полотне и возвращения подвесной системе презентабельного вида.

Среди самых распространенных повреждений, которые появляются в ходе эксплуатации натяжного потолка, стоит выделить:

  • Провисание.
  • Царапины, порезы.
  • Дырки.
  • Растяжение.
  • Изменение цвета.
  • Оплавление.
  • Разрыв.

При проведении ремонтных работ необходимо учитывать тип дефекта, материал изготовления и особенности конструкции натяжного потолка. Чтобы восстановить подвесную систему, нужно иметь необходимые инструменты, навыки и опыт. Лучше обращаться к профессионалу .

Сколько стоит заделать дырку в натяжном потолке. Сколько стоит ремонт натяжного потолка и от чего зависит цена?

Факторы, влияющие на цену

Стоимость работ по восстановлению подвесного потолка может варьироваться в широких пределах. На цену ремонта влияют такие факторы:

  1. Вид и масштаб повреждения.
  2. Материал подвесного полотна (ПВХ изделия восстанавливаются гораздо легче и быстрее, чем тканевые, поэтому их ремонт обходится дешевле).
  3. Сложность работы.
  4. Необходимость полного разбора потолочной системы.
  5. Срочность реализации заказа.
  6. Регион оказания услуги.

Сколько стоит заделать дырку в натяжном потолке. Сколько стоит ремонт натяжного потолка и от чего зависит цена?

Разновидности услуги

В зависимости от материала изготовления, конструкционных особенностей возможно восстановление такого потолочного покрытия:

  • Поливинилхлоридного или тканевого.
  • Глянцевого или матового.
  • Одноуровневого, двухуровневого, трехуровневого или многоуровневого.
  • Шовного или бесшовного.

Ремонт возможен с разбором или без разбора потолочной конструкции.

Могут проводиться такие ремонтные работы:

  1. Перетяжка залитой системы.
  2. Замена части порезанного или порванного полотна.
  3. Заклейка небольших дыр, проколов.
  4. Устранение втягивания (прилипания) полотна.
  5. Маскировка царапин.
  6. Устранение провисания.

По типу исполнителя возможен ремонт:

  • Самостоятельный.
  • Профессиональный.

По выделенному заказчиком времени возможны ремонтные работы:

  1. Срочные (выполняются вне очереди, в установленные клиентом временные рамки).
  2. Обычные (проводятся в порядке очереди).

Сколько стоит заделать дырку в натяжном потолке. Сколько стоит ремонт натяжного потолка и от чего зависит цена?

Примерные цены

Точную стоимость ремонта натяжного потолка назвать сложно. Так как повреждение может быть в виде небольшой дырочки или маленькой царапины. Эти дефекты устраняются легко, быстро и недорого. А вот работы по перетяжке, сливу воды могут обойтись в приличную сумму денег.

Прайс компаний на разные виды ремонта приведен в таблице.

Название работыЦена в рублях
Слив воды с системы3000-4000
Устранение провисания
Устранение пореза2500-3000
Устранение разрыва около светильника вследствие перегрева2600
Удаление разрыва в зоне люстры3200
Удаление дырки, трещины2490
Бесследное удаление разрыва, прокола, ожога3450
Замена части натяжного потолка400-500 (за кв.м)
Устранение разрыва в области трубы2500
Монтаж точечного светильника для маскировки небольшого повреждения (дырочки, царапины)70-100

Примерные цены в разных фирмах:

  • 100 потолков – от 3000 рублей.
  • Davner – от 1500 рублей.
  • ТеХпотолки – от 2450 рублей.

Частные мастера проводят ремонт натяжного потолка дешевле: в среднем за 200-2000 рублей .

Полезные советы по заказу услуги

Самостоятельно ремонт натяжного потолка лучше не проводить. Не имея навыков и опыта выполнения подобных работ, не зная особенностей разных материалов полотна, можно лишь ухудшить ситуацию. Обращаться лучше в компании . У частных мастеров ремонт стоит дешевле. Но нет гарантии, что специалист окажется квалифицированным.

Если потолочное покрытие было натянуто недавно и деформировалось в гарантийный период вследствие низкокачественного монтажа, тогда следует обращаться в ту фирму, которая занималась установкой. Она обязана провести ремонт бесплатно.

Если повреждение появилось из-за неаккуратного обращения с потолком, тогда за его устранение придется платить деньги. Лучше пользоваться услугами той фирмы, которая давно функционирует, известная, имеет отличную репутацию. Рекомендуется попросить администратора показать фотографии до и после выполненного ремонта. Такие альбомы есть во многих фирмах.

Дырка в натяжном потолке? - форум. Дыра в натяжном потолке

/// Дыра в натяжном потолке

Образовалась дыра в натяжном потолке.Предположительно, что мастера, когда устанавливали данный потолок, что с краю полностью на закрепили полотно. Дыра стала расти постепенно. По совету заклеили ее скотчем, но она все равно продолжала расти. Мастер посоветовал, край дыры смазать клеем для резины. Это помогло. Дыра перестала расти, но вот как ее теперь заделать, чтобы было не заметно. и возможно это сделать самостоятельно, без вызова мастеров?

Angelina

Сообщить модераторам

Обычно дыру в натяжном потолке должны заделывать специалисты, которые его изначально устанавливали. Они давали гарантию и несут ответственность за свою работу. Поэтому предпочтительнее не браться за косметический ремонт потолка самостоятельно. Кроме того, для ремонта натяжного потолка не обязательно полностью его заменять. В зависимости от величины повреждения и месторасположения дыры можно использовать разные способы. Если дырка совсем рядом с профилем, то есть возможность подтяжки полотна. Дыру, которая расположена далеко от профиля, можно замаскировать посредством установки фальш-светильника или наклейки аппликации.

1

Lenni

Новичок

Lenni

Сообщить модераторам

Нужно вызывать мастеров, полотно подтянут к стене и закрепят или заново перетянут. Если же мастера повредили потолок или он неправильно раскроен, должны заменить.
Сами можете повредить полотно, дыра увеличится, так что ремонт будет невозможен.

Annacom

Новичок

Annacom

Сообщить модераторам

Самому конечно можно все исправить, например, наклеить такого же цвета пленку/ткань, если интерьер позволяет, то воткнуть светильник. Но хочу посоветовать, если причина по которой появилась дырка, из-за некачественного закрепления мастерами, то лучше пусть переделывают, ведь просто заклеить - это не практично.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/dyrochka-v-natyazhnom-potolke-ustranenie-otverstiy-na-potolke-kak-otremontirovat-tkan