Бизнес идея установки натяжных потолков. Бизнес натяжные потолки: технология установки и необходимый инструментарий

Бизнес идея установки натяжных потолков. Бизнес натяжные потолки: технология установки и необходимый инструментарий

Чтоб установить натяжной потолок , люди обычно вызывают специалистов, у которых есть все необходимые инструменты. Обмерив, помещение и раскроив полотно, они устанавливают специальную багетную рамку для вставления туда пленки ПВХ. Дальше при помощи тепловой подушки нагревают поверхность до 70 градусов и пазом крепят к рамке пленку.

После того как пленка охлаждается, она сжимается и натягивается. Также в полотне делаются отверстия для светильников. Такой монтаж натяжного потолка занимает не более 4 часов. Чтобы ваши работники могли проводить такого типа работы, придется обеспечить их набором инструментов. Хотя бы теми базовыми, которые указаны в списке ниже:

Просто сделай прогноз накуда двинется курс выбранного актива Вверх или Вниз. При правильном прогнозе получи до 90% прибыли от своей ставки. Бесплатная тренировка на демо счете.


  • Перфоратор с функцией пылесоса;
  • Шуруповерт;
  • Газовый баллон и тепловая пушка;
  • Устойчивая стремянка с достаточным количеством ступеней;
  • Строительный фен для нагрева поверхностей;
  • Канцелярские ножи и ножницы для резки металла;
  • Несколько удлинителей и лазерных рулеток;
  • Электрический лобзик;
  • Пара переносных ламп и электродрелей;
  • Широкоформатный принтер (для создания рисунков).

Все перечисленное, а также необходимые для монтажа конструкции материалы, придется подвозить к месту проведения работ, так что не лишним будет также обзавестись рабочим автомобилем. Небольшой легковушки в более-менее сносном состоянии, купленной на вторичном рынке, будет вполне достаточно.

Маржинальность натяжных потолков. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

Актуальность бизнеса заключается в его доступности и качестве предоставляемых услуг. Если перенестись во времени лет на 10 назад, то можно понять, что натяжные, идеально ровные, потолки устанавливали только зажиточные люди, сейчас же такое удовольствие доступно абсолютно каждому человеку.

Стоимость установки такого потолка, в комнате на 10-15 метров, составляет всего лишь 5 000 -7 000 рублей, при этом заказчик приобретает идеальный потолок, не требующий почти никакого ухода.

Конструкция натяжного потолка очень долговечна, но страсть людей к ремонтным работам не дает ему отслужить свой полный срок. Зачастую, люди обращаются за услугой в компанию, которая прежде устанавливала им потолок, при условии, что работа была выполнена качественно и в срок.

Преимущества такого бизнеса заключаются в:

  1. Высокой скорости работ. Монтаж средней по размерам комнаты занимает всего 2-3 часа. В день одна бригада работников может спокойно установить потолки в 3-4 комнатах.
  2. Минимальных расходах на бизнес. Заказчик оплачивает вам все материалы и саму установку, что означает минимальные финансовые расходы предпринимателя.
  3. Начальный этап бизнеса спокойно обходится без штата сотрудников. Вам понадобятся только строители, все остальные задачи предприниматель может взять на себя.
  4. Стоимость расходных материалов намного ниже, чем платит заказчик.
  5. Минимальных стартовых вложениях в бизнес. Основные затраты приходятся на закупку оборудования.

Маржинальность натяжных потолков. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

Как зарабатывать на натяжных потолках. Производство натяжных потолков, как бизнес

Бизнес идея установки натяжных потолков. Бизнес натяжные потолки: технология установки и необходимый инструментарий 01

Натяжные потолки – это популярный способ отделки. Материал используют как в домах и квартирах, так и офисах, барах и других помещениях нежилого типа. Спрос на этот вид отделки стабильно растет, что дает возможность отечественным предпринимателям занять новый сегмент рынка.

Преимущества данного вида потолочных конструкций:

  • Влагостойкость. Потолок не боится потопа от соседей. Конструкция может полностью деформироваться под массой воды, однако после сушки снова принимает товарный вид.
  • Простая установка. Не нужно предварительно выравнивать стены, снимать побелку или проводить какой-либо вид отделочных работ. За два – три часа монтажа в помещении появляется новый потолок.
  • Долгий гарантийный срок. На 10 лет минимум можно не беспокоиться о косметическом ремонте.

Кроме вышеозначенных преимуществ покрытие универсальное. Существует большое разнообразие фактур и цветов, подходящих под любое дизайнерское решение. Поэтому услуги по монтажу или созданию такой продукции – это перспективная идея для предпринимателей различных категорий.

Производство натяжных потолков как бизнес

Изготовление натяжных потолков включает несколько процессов:

  • замеры помещения;
  • обсуждение дизайна;
  • производство пленки;
  • монтаж готовой продукции.

Многие путают производство натяжных потолков с изготовлением пленки из ПВХ – сырья для работы. Это два разных технологических процесса. Говоря о бизнесе, имеют в виду первый вариант.

Работа относится к высокодоходным. Если сразу найти источники сбыта, затраты на организацию окупаются в течение нескольких месяцев. Здесь нужно помнить и про обратную сторону – на начальных этапах дело требует значительных вложений. Необходимо закупить оборудование, и подготовить помещение цеха. Поэтому, если товар окажется невостребованным, компания терпит огромные убытки.

Конкуренция на рынке еще не достигла апогея, однако уже сейчас в этом сегменте а достаточное количество компаний. Новый бизнес должен быть лучше конкурентов. Покупатель не запоминает бренд, ему важно качество и стоимость услуги. Однако слишком низкая цена отпугивает потребителя.

Экономисты рекомендуют развивать сервис, а цену оставить на среднем уровне. К дополнительным услугам относят бесплатный выезд на замеры, скидки на следующий заказ или бесплатные консультации с дизайнером.

На отечественном рынке еще недавно продукцию представляли только европейские производители. Поэтому, по исследования маркетологов, потребитель с большим доверием относится к импортным товарам. Это предубеждение не обосновано, однако его стоит учитывать во время рекламной кампании.

Организация бизнеса

Производство натяжных потолков, как любая коммерческая деятельность, требует бизнес плана. Нужно решить массу вопросов: цена оборудования, правила выбора помещения и многое другое.

План легче составить, если есть представление о порядке организации дела. Все необходимые действия можно разбить на несколько этапов:

  1. Анализ рынка. Перед тем, как искать деньги на собственный бизнес, нужно понять, насколько он рентабелен. Востребован ли данный спектр услуг в городе или районе и сколько потенциальный покупатель готов заплатить за услугу. Есть ли конкуренты и что будущая компания может сделать лучше, чем они.
  2. Оформление предприятия. Официальная деятельность защищена со стороны закона. Без регистрации коммерческие предприятия являются незаконными. Кроме того, организация ООО защитит ваши вложения в случае неудачи.
  3. Начальные вложения. На этом этапе нужно учитывать стоимость аренды, цены на оборудование и материалы. Также в статью начальных расходов закладывают рекламный бюджет и оплату наемным работникам, если таковые планируются.
  4. Место для цеха. Правильная технология производства – гарантия качественных услуг. Кроме мастерской необходимо дополнительно арендовать офис для общения с клиентами.
  5. Техника. На этом этапе выбирают доступные предложения, согласно бюджету. Без специального оборудования невозможно начать работу. Поэтому это одна из самых важных статей расходов.
  6. Поиск клиентов. Правильно проведенная рекламная кампания превращает бизнес авантюру в доходное предприятие. Способов заявить о себе немало. Многие средства рекламы не требуют значительных вложений, что только на руку начинающему предпринимателю.