Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года

Модный в 2023 году натяжной потолок внешне напоминает простое окрашенное покрытие. В тренде матовые полотна и нейтральные, светлые оттенки.

В новом году в дизайне интерьеров сохраняется тенденция близости к природе. В моде будут спокойные цветовые палитры и матовые фактуры. Прежде всего, это классический белый потолок, прекрасно сочетающийся в интерьере с разными оттенками бежевого, зеленого, желтого. Ультрамодным считается мятный, природный цвет. А вот серые оттенки постепенно теряют свою актуальность.

Уходят в прошлое сложные и громоздкие многоуровневые потолочные конструкции, выполненные в виде волн, многоярусных окружностей, причудливых изгибов. Стоит избегать глянцевого блеска, ярких и непропорционально крупных рисунков и орнаментов на натяжном полотне, низкокачественной фотопечати. В тренде 2023 года - простота и лаконичность.

Стильными в современном интерьере считаются следующие виды оформления потолочного пространства:

    бесщелевые системы, простые, гладкие, без декорирования;

    парящие натяжные потолки с теневым примыканием или подсветкой вдоль стен;

    резные полотна с разрезами в виде геометрического орнамента или растительного рисунка, расположенными поверх фонового покрытия с более насыщенным цветовым оттенком;

    металлизированные поверхности в индустриальном интерьере, стиле хай-тек;

    полотна с фотопечатью, имитирующей структуру дерева и другие природные материалы;

    зеркальный потолок ограничено, небольшими вставками, и лишь в помещениях с дефицитом естественного освещения.

На пике популярности натяжные потолки со световыми линиями, которые могут опоясывать комнату по периметру, размещаться в центре или по углам. Линии света в виде полос, зигзагов, окружностей на плоскости потолка выглядят стильно, избавляют от необходимости размещения стандартных осветительных приборов.

Вообще в моде инновационная, комфортная подсветка. Световой дизайн 2023 года для натяжных потолков включает несколько разных источников света, которые располагаются многослойно, зонируя и равномерно освещая все пространство. Приветствуются светильники из природных материалов, «умное» управление яркостью освещения.

Подобрать подходящие натяжные покрытия из трендовых модификаций и качественно выполнить монтаж потолочных конструкций смогут опытные мастера компании.

Заказать установку натяжных потолков

Вы всегда можете получить дополнительную информацию и уточнить цены на натяжные потолки в Воронеже

  • воспользовавшись онлайн-калькулятором
  • позвонив по телефону 8(473)229-33-49
  • оставить свой телефон и наш менеджер с вам перезвонит

Калькулятор

С помощью простого калькулятора Вы без труда сможете узнать примерную стоимость потолка, который хотите установить.

Фотогалерея

В фотогалерее собраны выполненные работы наших мастеров, а так же некоторые технические моменты установки потолка.

Книга отзывов - это электронная «Книга жалоб и предложений», в которой Вы можете оставить свой отзыв о качестве проделанной нами работы.

Современные потолки в квартире. Выбираем вариант оформления потолка

Любой ремонт начинается с потолка, от его завершенности, дизайна и конструкции во многом зависит интерьер помещения в целом. На сегодняшний день существует множество вариантов отделки потолка. Их выбирают исходя из предпочтений хозяев, назначения помещения и, конечно же, стоимости.

Когда остро стоит вопрос экономии, выбирают классические недорогие варианты отделки — покраску и побелку, оклейку обоями или плитами пенополистирола. Сайдинг панели относительно недороги, но при этом более практичны и эстетичны. И, конечно же, когда вопрос о цене ремонта стоит не так остро, выбор может падать на элитные натяжные потолки.

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 01

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 02

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 03

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 04

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 05

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 06

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 07

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 08

Покраска / Побелка

Традиционный и, пожалуй, один из самых распространенных в недавнем прошлом способ отделки потолка — побелка, в последнее время оставляет все больше места для окраски.
Оба варианта идеально подходят для помещений с низкими потолками. Использование светлых оттенков позволяет зрительно увеличить высоту стен и освежить всю комнату.

Процесс покраски (побелки) потолка довольно прост, однако предполагает наличие идеально ровной и тщательно подготовленной поверхности.

Есть два основных ингредиента для приготовления смеси. Это известь и мел. Независимо от выбора они сочетаются с водой до нужной консистенции. Основным недостатком побелки на потолке является то, что она крошится, создавая необходимость в регулярной влажной уборке помещения и ежегодном обновлении самого покрытия, которое также очень неустойчиво к каким-либо ударам.

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 09

Краски для потолков различаются в основном по составу. В зависимости от назначения помещения они могут быть:

  • на водной основе;
  • акрил;
  • силикон;
  • латекс;
  • силикат.

В свою очередь, в зависимости от желаемого декоративного эффекта красящие смеси делятся на матовые, глянцевые и полуглянцевые. Цвета и оттенки при выборе напрямую зависят от интерьера в целом.

Процесс нанесения побелки или краски на потолок принципиальных отличий не имеет. Основным рабочим инструментом может быть кисть, валик или краскопульт. Краску, как и известковую, лучше всего наносить в несколько слоев, каждый раз дожидаясь полного высыхания предыдущего.

К недостаткам покраски потолков можно отнести только необходимость тщательного удаления предыдущих покрытий и необходимость периодического обновления.

По существу:

  • возможность нанесения на любую поверхность;
  • богатый выбор цветов и оттенков;
  • удобство.

Поклонники нестандартных решений при покраске потолка могут позволить себе художественную роспись. Для этого в зависимости от сложности рисунка придется пригласить профессионала или просто воспользоваться подходящим трафаретом.

Венецианская штукатурка

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 10

Потолки, напоминающие полированный мрамор, изысканно сверкающие проникающими в них лучами света, — результат кропотливой работы мастера с венецианской штукатуркой. В современном дизайне это смесь красителей с известью, силиконом, акриловой или эпоксидной смолой.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/luchshie-natyazhnye-potolki-v-2023-godu-natyazhnoy-potolok-kak-vybrat-cvet-i-dizayn

Потолки 2023. Основные тенденции

Современные конструкции отличаются лаконичностью, универсальностью и функциональностью. Многоуровневые потолки все еще популярны у некоторых клиентов, но, если вы и выбираете такой вариант, то остановитесь на не слишком вычурных вариантах.

Акцент в натяжных потолках 2023 года – технологии нового поколения. Это и необычная обработка полотна, и непривычные формы, и оригинальное освещение.

Натяжной потолок с магнитными треками

Так как в наступившем году основной упор дизайнеры решили сделать на стильном освещении, в технологии натяжных потолков появился такой формат, как магнитные трековые системы. Такая конструкция даст вам возможность менять освещение, степень освещенности, дизайн в процессе жизни, не прикладывая для этого больших усилий.

Встроенные магнитные шины позволят передвигать, добавлять или убирать светильники под настроение, время года, событие. Согласитесь, не всегда в начале ремонта понятно, сколько света потребуется? А при помощи такой конструкции вы сможете адаптировать помещение под любые нужды.

Теневые потолки

Теневые натяжные потолки остаются хитом и в новом году, так прочно они завоевали лидирующие позиции среди остальных конструкций.

Такие потолки визуально как бы не касаются стен, создавая теневой зазор 6 мм. между стеной и потолком. Создается ощущение, что потолок парит в воздухе.

Основные особенности:

  • идеально ровная поверхность;
  • отсутствие бликов;
  • чистый монтаж за счет специальных систем крепления;
  • разнообразие дизайнов.

В сочетании с темными светильниками выглядит это безупречно.

Потолок со световыми линиями

Еще один тренд, перешедший из прошлого года, световые линии, которые устанавливаются в любой форме и последовательности, а также спускаются на стены

Специальный профиль для натяжного потолка со светодиодными лентами, который при финальном монтаже закрывается рассеивателем из поликарбоната или силикона. А для того чтобы вывести элементы на стену, на этапе штукатурки такой профиль врезается в стену и закрывается рассеивателем из поликарбоната.

Помимо того, что выглядит это как интерьер будущего, так и опуск потолка минимален – всего 4 см. Дополнительно можно будет не использовать люстры.

Подойдет для любого помещения, можно использовать в качестве зонирования.

Натяжной бесщелевой потолок

Бесщелевой потолок – модная тенденция 2022 года, которая останется с нами в 2023 году. Внешне отличить их от классических гипсокартонных потолков практически невозможно. Благодаря новым технологиям – гарпунной системе крепления, монтажники сделают потолок в вашей квартире без малейших зазоров.

Основные преимущества такой конструкции:

  • эстетичный внешний вид;
  • установка хоть и требует опыта и точных замеров, но производится без дополнительных элементов, вставок;
  • уникальная технология, при которой нет зазора между полотном и стеной;
  • создает идеально ровная поверхность для любого помещения.

Резные конструкции

Новое поколение необычных потолков с декоративной перфорацией: резные фигуры, узоры, которые располагаются локально или по всей площади полотна. Подходят для любого помещения.

Сама по себе конструкция представляет собой многослойный элемент: фоновое полотно и полотно с формирующим рисунком. Перфорированных пленок может быть несколько, разных по цвету и контрастности.

Можно выделить некоторые положительные стороны таких потолков:

  • универсальный вариант, подходящий как для жилых помещений, так и для офисных;
  • стильный дизайн с большим выбором узоров, цветов, фактур;
  • возможность комбинаций, исходя из особенностей интерьера;
  • такие потолки превосходно смотрятся со светодиодным освещением.

3D потолки

Объемные, или 3D потолки могут быть в двух вариантах:

  • нанесенная фотопечать, которая создает объем при помощи особенностей изображения;
  • многоуровневые элементы с гнутыми каркасами разных форм.

В обоих случаях эффект достигается одинаковый: потолок визуально приобретает объем и глубину, расширяя пространство.

Объемное изображение при помощи фотопечати – это результат работы качественной техники. А вот объемные потолки из разных фигур – это сложные расчеты криволинейных конструкций и натягивание полотна без деформаций. Здесь нужны профессиональные монтажники, которые имеют опыт в работе с подобными потолками.

Востребованные формы объемных потолков:

Помните, что такие потолки подойдут только для просторных помещений с высокими потолками.

Какие потолки сейчас делают в квартирах. Преимущества

  • Натяжной потолок славится долгим сроком службы - полотно из ПВХ хорошего качества может сохранять свой облик и качественные характеристики от 10 до 20 лет.
  • Простой уход. Мыть полотно из ПВХ можно с помощью мягких тряпок, мыльного раствора. В очистке полотно нуждается примерно раз в пол года, когда пыль оседает на потолок. Тканевые полотна более прихотливы. Для их очистки потребуются специальные неагрессивные средства.
  • Быстрая установка. Натяжной потолок в небольшой комнате можно установить за 2-3 часа. При этом после установки не остается ни строительного мусора, ни пыли. Смонтировать натяжную систему во всей квартире можно за 1 день - так что этот способ отделки является самым быстрым.
  • Потолок из ПВХ водостойкий. Ему не страшны как соприкосновение с жидкостью со стороны квартиры, например, в ванной или на кухне, а также затопление соседей. В среднем, пластиковое полотно выдерживает до 100 литров жидкости на квадратный метр. После окончания потопа вода из потолка сливается мастерами, а само полотно не нуждается в замене. Это отличный способ защитить квартиру и ремонт в ней от последствия неаккуратности соседей сверху. Тканевые потолки тоже могут удерживать воду, но не так долго и не в таком количестве. Когда ее становится слишком много, она может начать капать в одном или нескольких местах
  • Есть большой выбор цветов и фактур потолка. Например, с помощью светлого глянцевого полотна можно визуально расширить пространство в комнате, а сатиновый создает имитацию шелковой поверхности.

Потолок дизайн 2023. Каким делать потолок в 2023 году

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 11

Мы все привыкли, что есть определенная мода на обои или общий интерьер квартиры, но редко кто задумывается, что на потолки тоже есть свои нормы, которые нужно соблюдать, чтобы шагать в ногу со временем. Ведущие дизайнеры интерьеров проанализировали современные тенденции и составили краткий обзор на модные потолки в 2023 году.

Типы потолков

    По-прежнему ведущее место занимают натяжные потолки . Но от сложных многоярусных конструкций и разнообразных принтов, стиль уходит в минимализм. Сейчас отдают предпочтение матовым потолкам с бесшовным примыканием к стенам, либо “парящим” конструкциям, благодаря которым можно смонтировать дополнительную потолочную подсветку. Цвет - белый, молочный.

    Окрашенные потолки - также не потеряют свою актуальность в 2023. Отличный вариант для ровных потолков, в которых не проходят никакие коммуникации. Ассортимент краски для потолков широкий, лучше всего подходит качественная водоэмульсионная краска без резкого запаха. Основные цвета - светлые, однако, если того требует общий интерьер можно использовать и темные цвета (полностью либо в качестве акцента).

    Гипсокартон . По-прежнему отлично подходит для того, чтобы спрятать какие-то коммуникации, либо в случае с неровными потолками. В отличие от предыдущих лет, мода на громоздкие композиции в несколько уровней ушла. Цветовые тенденции - матовые, светлые, приглушенные.

    Деревянные потолки . Стремление современного человека чувствовать близость к природе нашла свое отражение и в потолках. Высокая экологичность, а также эстетичность привела нас к тому, что все чаще можно увидеть на потолке деревянную вагонку, фанеру, специальные облицовочные плиты и даже ламинат. Основное, что необходимо запомнить, что дерево нуждается в дополнительной обработке от вредителей, а также от пожара.

Самостоятельно выполнить потолок в том или ином виде вполне можно, если это не касается натяжных потолков. Здесь без помощи строителей никак не обойтись. На нашем сайте вы найдете рейтинг компаний по ремонту в Москве , и сможете подобрать фирму-подрядчика, которая поможет с их установкой. Также у строительных компаний есть каталоги с модными дизайнами 2023 года, а мы, в свою очередь, тоже подготовили для вас несколько фото с различными потолками, чтобы вы могли почерпнуть какие-то идеи для своего ремонта.

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 12Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 13Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 14

Какие потолки сейчас в моде. Натяжные полотна

Быстро, недорого, без лишней грязи и пыли. Именно за доступную цену и скорость монтажа многие выбирают этот вариант отделки. Натяжные полотна долговечны, не боятся влажности. Поэтому их часто монтируют в комнатах с непростым «климатом» — санузлах, ванных, кухнях.

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 15

Как выглядит современный натяжной потолок? Он должен напоминать простое окрашенное покрытие. То есть быть ровным, матовым, и в большинстве случаев белого или светлого цвета.

Интересно и стильно выглядят натяжные полотна с теневым примыканием, когда между полотном и стенами остается небольшой зазор. Потолок словно парит в воздухе. Такого эффекта можно добиться, используя специальный профиль для крепления.

Еще один актуальный вариант — бесшовное примыкание. Полотно максимально плотно соприкасается со стенами. Дополнительная заглушка не требуется.

Стоит учесть, что такие модные решения стоят больше обычных натяжных конструкций.

Что еще в моде? Подсветка. Она может опоясывать весь периметр либо выполняться в виде полос, зигзагов на плоскости потолка.

Чего стоит избегать? Многоуровневых сложных конструкций в виде волн, изгибов, окружностей. Глянцевого блеска, слишком ярких, непропорциональных рисунков и орнаментов, фотопечати низкого качества. Такой «сложный» дизайн потерял свою актуальность, уступив место простоте и лаконичности.

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 16

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 17

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 18

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 19

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 20

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 21

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 22

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 23

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 24

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 25

Лучшие натяжные потолки в 2023 году. Натяжные потолки: тренды 2023 года 26