Материал для натяжного потолка. Выбираем материал для натяжного потолка

Материал для натяжного потолка. Выбираем материал для натяжного потолка

Ткань для натяжного потолка – материал довольно непростой, хотя и очень красивый. Можно доверить его выбор специалистам. Но как же быть в том случае, если ремонт в доме выполняется собственными силами? И здесь можно найти выход. Выбор ткани для натяжного потолка осуществляется по нескольким критериям. На сегодняшний день найти материал для натяжного потолка можно во многих магазинах и в компаниях, занимающихся их монтажом. Сделать это можно и в Интернете, например, на сайте https://mirror.ua .

Материалы для натяжных потолков

Можно использовать практически любой вид ткани для натяжного потолка. Но, как известно, не всякая ткань достаточно прочная. Этот фактор сыграет решающую роль при последующей натяжке. И смотреться оригинально и красиво будет не вся ткань. Поэтому, следует поискать самое оптимальное решение. Например, приобрести ткань в специализированных магазинах. Там можно прикупить отрезок необходимого размера и расцветки.

Можно воспользоваться для оформления натяжных потолков портьерной тканью. Она прочна, выдерживает довольно серьезные нагрузки, а стоит намного дешевле, чем специальное покрытие. Такой вид материала можно купить в любом магазине, специализирующемся на продаже текстиля.

Вышеперечисленные виды покрытия можно выбирать в том случае, если натяжка потолка будет максимально сильной. Если монтаж потолка предусматривает вариант слабой натяжки, выбрать можно любую понравившуюся ткань. Особенно это актуально, если в оформлении натяжного потолка предусмотрены складки или потолок будет оформлен в виде шатра.

Чем хороши тканевые натяжные потолки?

Тканевый потолок экологичен, безопасен и будет служить долгое время. Он имеют хорошую воздухопроницаемость, способен некоторое время сдерживать воду, например, если соседи сверху устроят потоп. Тканевый потолок прочный и устойчивы к перепадам температуры. При всех этих положительных качествах, натяжной потолок из ткани еще и отличный теплоизолятор, который заглушает громкие звуки.

Но выбор остается за хозяином помещения, где делается ремонт. Выбор в принципе велик и каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Полный каталог продукции ищите на сайте mirror.ua.

Комплектующие для натяжных потолков иркутск. Профили для натяжного потолка

Основным удерживающим элементом в конструкции натяжного потолка является профили, их еще называют багетами, различают они по типам и материалам, из которых они изготавливаются. И его из алюминия или поливинилхлорида (ПВХ). Профессиональные установщики отдают предпочтение ПВХ профилю, так как он более пластичен и с его помощью можно создавать потолки самой разной формы, кроме того, при попадании влаги или от времени от алюминиевого профиля могут проступить пятна. ПВХ невидимые профили использует при гарпунной системе закрепления полотна, ПВХ профили в виде прищепки необходимы для установки тканевого натяжного потолка, причем заправлять полотно в него можно ни один раз, и соответственно существуют профили для штапиковой системы крепления. В целом ПВХ багет имеют следующие достоинства:

  • на кривых участках не требуется разрезать профиль;
  • при многократном сгибании и разгибании профиль не ломается;Комплектующие для натяжных потолков иркутск. Профили для натяжного потолка
  • при необходимости его легко распилить;
  • также легко его сверлить, чтобы закрепить на стене;
  • он не оставляет следов на стене во время монтажа.

Помимо этого профили бывают:

  • Настенные – крепятся непосредственно к стене, оптимальное расстояние, на которое придется опустить потолок при таком креплении 4-5 см.
  • Потолочные – крепятся к потолку при отсутствии возможности прикрепить к стене.
  • Универсальные – можно закрепить как на стене, так и на потолке.
  • Разделительные – закрепляются на базовом потолке и служат соединение двух тканевых полотен.
  • Угловые – необходимы для соединения прямолинейных профилей в углах.

В зависимости от типа конструкции натяжного потолка могут применяться и другие типы профилей. Например, профиль для крепления подсветки, который необходим не только для надежного монтажа светильника, но и для обеспечения соединения его с электрическими коммуникациями. Также при изготовлении двух и многоуровневых натяжных потолков используют профили для крепления подвесных конструкций, которые собственно и образуют второй и последующий уровни. Для многоуровневых натяжных потолков используют надежный алюминиевый потолочный профиль.