Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности

Сегодня в магазинах встречаются потолочные плинтусы самых разных цветов и дизайнерских исполнений. Это могут быть и простые варианты, имеющие лаконичный вид, и довольно оригинальные изделия, напоминающие роскошный багет.

Несмотря на небольшие размеры и неброские черты, данные детали являются завершающими штрихами интерьера, поэтому натяжной потолок лучше без них не оставлять.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 01

Особенностью потолочных плинтусов является их гибкая структура. Как правило, изготавливаются эти детали из легких и податливых материалов – ПВХ, пенопласта и пенополиуретана . Чуть реже встречаются «жесткие» варианты из дерева или гипса. Они подходят в тех случаях, когда стены в помещении выполнены из бруса.

Любителям роскошных и помпезных интерьеров обязательно придутся по вкусу красивые плинтусы с лепниной. Подобные экземпляры пользуются завидной популярностью, так как имеют дорогой внешний вид, подходящий к эклектичным и вычурным интерьерам. Однако плинтусы с лепниной отличаются сложной установкой.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 02

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 03

Еще одной особенностью потолочных плинтусов является их способность скрывать небольшие неровности оснований. Именно поэтому эти элементы должны отличаться гибкостью, в противном случае многие дефекты с их помощью скрыть не удастся.

Отличительной чертой планок для натяжных потолков является их малый вес. Они не должны быть тяжелыми. В противном случае эти детали не будут надежно держаться на поверхности перекрытий, к которым прикрепляются.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 04

Плинтусы отличаются многофункциональностью. Они не только визуально выравнивают поверхности оснований и делают интерьер завершенным, но и позволяют устанавливать с их помощью ненавязчивые приборы освещения. Как правило, для этого подбираются популярные светодиодные ленты, которые способны сделать обстановку намного уютнее и гостеприимней.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 05

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 06

Стоит заметить, что эти важные элементы отличаются не только по стилю и цвету, но и по форме. Например, это могут быть округлые и криволинейные экземпляры. Такие изделия идеально подходят для помещений нестандартной планировки.

Чаще всего плинтусы таких необычных форм изготавливаются из более пластичных и гибких материалов, не боящихся загибов.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 07

Натяжной потолок без канта

Система позволяет не использовать потолочную вставку. Достигается минимальное расстояние от потолка к стене. Бесщелевая система применяется в любых помещениях. Профили образуют прочное основание.

Любая форма оплаты:

Натяжные потолки калькулятор стоимости с установкой

Если введённые вами параметры верны, то это окончательная стоимость полотен с установкой!

Фактуру, цвет, аксессуары можно выбрать по образцам у замерщика.

Оставьте заявку на замер и получите 5 бесплатных опций

Установка с пылесборником

Бесщелевая система Kraab для натяжных потолков

В наше время технологии становятся интереснее. Это касается всего, включая современный ремонт. Теперь не нужно тратить огромное количество стройматериалов и времени на отделку поверхности. В потолочном вопросе существует быстрое и надёжное решение — установка бесщелевых систем или полотен с маскировочной лентой. Сейчас большое внимание уделяется новым профилям KRAAB SYSTEMS. Натяжные потолки KRAAB 3.0 устанавливаются без вставки, такой метод смотрится очень красиво и подходит практически для любой поверхности. К примеру, была старая облупившаяся основа — решили бесщелевые натяжные потолки kraab купить, заказали. На следующий день получили идеально гладкую, ровную поверхность.

Основные преимущества натяжных потолков KRAAB 3.0:

  • Установка бесщелевых натяжных потолков без вставки или декоративного канта. Вы получаете тёмный кант с чёткими линиями;
  • Стильное сочетание потолка и стены;
  • Возможность выполнить чистовую отделку стен после монтажа. Образуется декоративный зазор, размером в 6мм;
  • Идеальная поверхность при любой геометрии помещения. Разработана специализированная стыковка по запатентованной технологии;
  • Внешне смотрятся великолепно. Создаётся впечатление будто основание зависает в воздухе;
  • Бренд заслуживает доверия, профили образуют надёжное крепление. Периметр будет оставаться ровным на протяжении всего срока службы, благодаря каркасу из металла.

Многим новое кажется непонятным и пугающим, для того, чтобы разобраться в бесщелевых натяжных потолках попросите привести мастера на замер "крабницу". Крабница — это небольшой кусок бруса, с одной стороны которого располагается пример стандартного крепления, а с другой представлена система КРААБ. Образец наглядно демонстрирует внутреннюю конструкцию бесщелевых натяжных потолков.

Бесщелевые натяжные потолки KRAAB 3.0 в Москве появились недавно, система запатентована. Бригады прошли обучение и ознакомились с разработкой. За короткий период уже выполнено множество готовых проектов с применением новейшего метода фиксации. Все клиенты остались полностью довольны результатом. Если вам нужен качественный результат в Москве, Московской области, то вы попали по адресу!

Какой потолок лучше с плинтусом или без. Что лучше: с плинтусом или без?

Приступая к оформлению натяжной потолочной конструкции невольно возникает вопрос о целесообразности и необходимости использования вспомогательных накладок. Мастера выделяют две основные причины, по которым к их монтажу следует прибегнуть в обязательном порядке:

  • Технологическую. При наличии плинтуса становятся незаметным все дефекты, которые могут иметь место при выполнении монтажных работ. Иногда в местах соединения полотна с основанием либо установки багета образуются небольшие проблемы. С помощью плинтуса достаточной ширины можно их спрятать;
  • Эстетическую. Из-за неровной поверхности стены в местах ее сопряжения с багетом образуются неровности. Используя пластиковый профиль можно задекорировать имеющиеся проблемы, сделав их полностью незаметным.

С помощью плинтуса удается не только придать завершенный внешний вид потолочной конструкции, но и защитить механизм крепления. После некоторого периода эксплуатации в свободное пространство попадает пыль и грязи, вымыть которую не представляется возможным. Серая пыльная полоса сразу бросается в глаза. Замаскировать ее каким-то образом кроме установки декоративной планки любого вида будет практически невозможно.

При помощи накладного декоративного плинтуса многие дизайнеры выстраивают цветовой переход между материалом стен и потолка. Иногда его используют как основание для линейной подсветки конструкции.

Многие отказывают от размещения декоративной накладки, обосновывая свой выбор повышенными расходами на выполнение работ и приверженностью к последним новациями при оформлении интерьера. Такое мнение тоже имеет право быть. Особенно, если не получилось подобрать плинтус подходящего размер и цвета.

Какой вариант является предпочтительным, зависит исключительно от личных предпочтение владельцев и общего стилистического оформления помещения. Конечно, в помещении в стиле минимализма помпезный плинтус будет смотреться неуместно.

Какой потолок лучше с плинтусом или без. Что лучше: с плинтусом или без?

Вместо плинтуса на натяжной потолок. Отправить заявку

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 09 И что вообще значит вопрос «вам посчитать цену со вставкой или без?». Какая такая вставка?
При установке натяжного потолка между стеной и потолком остается зазор. Это монтажная щель, и в дальнейшем её нужно будет закрыть. Существует два варианта её маскировки:
1. Наклейка декоративного плинтуса (рис. 1)
2. Монтаж вставки под цвет натяжного потолка (рис. 2)

В чем отличие вставки от декоративного плинтуса?

Монтаж плинтуса осуществляется силами заказчика, либо отделочной бригадой. Компании, устанавливающие натяжные потолки в Краснодаре , как правило, не оказывают эту услугу. Занятие это долгое и кропотливое. Как следствие, цена у отделочных бригад очень недемократичная. Кроме этого, вам заранее необходимо приобрести все материалы. Если же вы решили выполнить все самостоятельно, необходимо соблюсти следующие рекомендации. Очень важно не скривить углы, сделав надрезы по 45 градусов. Плинтус же приклеивается только к стене. Дело в том, что едкий химический состав клея может растворить полотно натяжного потолка. Как видите, задача эта непростая и справиться тут может далеко не каждый.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 10

Именно по причине сложности и длительности исполнения наклейка декоративных плинтусов теряет свою популярность с каждым днем.
К тому же сейчас на рынке есть очень простое решение. Это установка декоративной вставки . Как мы уже говорили, вставка – это маскировочная лента, закрывающая монтажную щель между стеной и потолком. Эта услуга оказывается большинством фирм по установке натяжных потолков в Краснодаре . На замере просто скажите технологу, что вы бы хотели заказать натяжные потолки со вставкой, и он включит ее в стоимость. Цвет вставки полностью совпадает с тоном полотна.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 11А что с финансовым вопросом? Тут тоже выгоднее отдать предпочтение пластиковой вставке. Она считается по периметру помещения. Для примера:
У вас комната 3*5 м.. Соответственно, периметр составляет 16 метров (3м+3м+5м+5м=16 м). Стоимость белой вставки всего 50 рублей за погонный метр. Итого + 800 рублей к стоимости и больше никакой головной боли.
В завершение хочется сказать, что установка вставки вместо потолочного багета выходит заказчику дешевле и в финансовом и в морально-временном плане. Однако, существует одно исключение, когда мы рекомендуем отказаться от вставки. В случае, если в помещении кривые стены и кривизна заметна

Что важно знать при заказе вставки:

Самой частой ошибкой, которую совершают монтажники при установке вставки, является неправильные зарезы углов, что приводит к неэстетическому внешнему виду и дальнейшему выпадению вставки из паза. Либо же вставка устанавливается сплошной лентой, что тоже является грубм нарушением технологии. Принимая работу, будьте внимательны, не слушайте отговорки, что так и должно быть и по-другому сделать было нельзя. Вставка должна быть аккуратно заправлена а паз, ни где не должно ничего болтаться, тем более недопустимы прямые зарезы на углах, часто замазанные силиконовым герметиком. Если вы обнаружили подобную халатность у себя, требуйте переделать, не принимайте как попало сделанную работу. После подписания акта уже сложно доказать свою правоту.

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 12Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 13

Нужен ли плинтус для натяжных потолков. Особенности 14

И самый главный, уже традиционный совет: заказывайте натяжные потолки в проверенных компаниях, которые имеют сайт, работают официально по договору и предоставляют письменную гарантию.

Нужны ли галтели для натяжных потолков. Стык потолочного ГК короба со стеной без галтелей. Рабочие пугают трещинами.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На потолке в разных комнатах накручены гипсокартоновые короба (по периметру) и полностью закрывающие потолок конструкции. В месте стыка со стеной я не хочу клеить галтели, а пытаюсь добиться от отделочников ровных «острых» углов. Но те пугают, что в таком случае (безгалтельном) в углах со временем с большой вероятностью будут появляться трещины, и ни какие армировки от этого не спасут. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь управа на эту заразу, или это развод меня на потолочные плинтуса?

Очень нужна ваша помощь. Заранее благодарен.

Когда-то на » > мне посоветовали укреплять место стыковки ГКЛ с другими конструкциями бумажной лентой (естественно после разделки края под углом и заполнения унифлотом). Имею пару десятков таких стыков (правда не большой длины и не все стена-потолок) — за 1 год трещин не наблюдается. Но на потолке (бетон+ГКЛ в различных конфигурациях) не рисковал — клеил плинтус.

да и на стыках стена-плинтус и плинтус-потолок тоже бывают тонюсенькие трещины со временем. или они хотят сказать что плинтус наклеенный удержит от растрескивания стык стена-потолок??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Уход от сложной работы. Вывести угол, причём грамотно, очень муторно. А трещины определяются не этим, а подвижностью конструкций — несущих, перегородок, самих коробов. Т.е. если дом «плавает», то только железом сварить немного поможет.

А так даже в панельке спокойно держит 3-5 лет и трещины через эти 5 лет очень мелкие. Обычно через такое время уже косметику делают.

BoS написал : пугают, что в таком случае (безгалтельном) в углах со временем с большой вероятностью будут появляться трещины, и ни какие армировки от этого не спасут

Не пугают ,а предостерегают, и правильно делают. Я точно так «пугаю». Никакой это не развод, просто не хочу через пару лет чтоб мне звонили, вот, там по периметру трещинки. Стоп! Не я ли вас предупреждал? Я думаю, у вас хорошие специалисты, прислушайтесь к их мнению. Вывести примыкания? — Пустяк! Стены в маяк, ГКЛ тоже плоский. Автоматом получается четкая грань.

Гибкий плинтус для натяжного потолка. Основное назначение гибких потолочных плинтусов, карнизов, багетов и молдингов

Как и в случае с обычными, прямолинейными карнизами, используемые в отделочных работах с потолками, гибкий потолочный плинтус выполняет две функции: технологическую и эстетическую. В первую очередь за счет использования на завершающем этапе работ с потолками плинтусов или багетов, удается скрыть всевозможные технологические изъяны и дефекты, допущенные во время отделочных работ. Как правило, места стыков стен с потолками выглядят неприглядно. Тратить время на заделку швов и стыков шпаклевкой, последующее выравнивание – задача трудоемкая и неэффективная. Гораздо удобнее для этих целей использовать багеты, карнизы или плинтуса, монтируемые на стыках внутри помещения.

Для справки: ранее для этих целей использовались бумажные потолочные бордюры. Узкая бумажная лента с рисунком или с орнаментом наклеивалась поверх готовых панелей и потолка, закрывая собой места состыковки панелей. За счет разницы в цвете и в рисунке, создавалось визуальное ощущение правильности горизонтальных линий потолочных поверхностей.

На сегодняшний день ситуация в этом плане выглядит куда более комфортнее и гармоничнее. Используя для этих целей пластиковые, пенопластовые или полиуретановые расходные материалы, задача решается значительно быстрее. Качество отделки потолков и уровень дизайна кардинально меняются в лучшую сторону. Здесь следует остановиться уже на эстетическом содержании, которое несут в себе такие расходные материалы. Особенно если акцентировать внимание на ту роль, которую играют в квартирном дизайне гибкие полиуретановые багеты, карнизы или плинтуса для потолка.

За счет чего достигается высокое качество исполнения при работе с гибкими плинтусами? Ответ прост и кроется он в особенностях полиуретана – основного, базового материала, который идет на изготовление изделия для работы с потолками. Гибкость – это основное свойство, которым обладают подобные изделия. Благодаря их применению стало возможным реализовать в практической плоскости любой вид потолочного дизайна. Гибкий карниз позволяет оборудовать на потолках сложные подвесные конструкции сферической и радиальной формы, придавая интерьеру окончательный презентабельный вид.

Пластиковые карнизы, плинтуса и багеты из пенопласта или из дерева малопригодны для таких целей. При больших углах изгиба эти материалы не выдерживают напряжения и начинают ломаться. К примеру, если потолочные работы ведутся в помещении, где имеются эркеры, колоны и другие сложные архитектурные формы, без создания дуг разного радиуса в потолочной части не обойтись. Гибкие карнизы являются в этом плане отличным техническим решением задачи, поэтому массово применяются для оформления потолков с криволинейными поверхностями.

Следует отметить: для выполнения подобных работ используются не только гибкие плинтуса, но и их разновидности: гибкие молдинги, карнизы и багеты, устанавливаемые для элементов скрытой подвески.

Гипсокартонный потолок без плинтуса. Плинтусы

Гипсокартонный потолок без плинтуса. Плинтусы

Библейская история говорит о том, что первым местом жизни человека был Эдемский сад – самое гармоничное и прекрасное место на земле. Много тысячелетий прошло с тех пор, но стремление людей к гармонии остаётся живым и по сей день. Отделка нашего жилья требует завершённости, инструментов для воплощения в жизнь этого требования предостаточно на строительном рынке.

Плинтус для потолка – незначительная по размерам деталь, которая может играть большую роль в общей картине интерьера, и не стоит оставлять его без внимания.

Можно высказывать разные точки зрения «за» или «против» использования потолочного плинтуса, но одно можно сказать наверняка – правильно подобранный элемент лишним не будет. Вариант, когда примыкание стены к потолку выполняется без каких-либо переходов, требует идеальной подготовки поверхностей, особенно если есть цветовое различие.

Гипсокартонный потолок без плинтуса. ПлинтусыПотолок без плинтуса

Помимо этого, потолок без плинтуса будет неплохо смотреться лишь при соответственном интерьере, как правило, современного стиля.

В большинстве случаев приходится сталкиваться с не совсем ровным угловым швом, и здесь галтель (название потолочного плинтуса, изначально относящееся к столярным изделиям, и сейчас распространившееся на любой тип материала) выступает идеальным решением. Также существует еще несколько задач, решаемых при помощи плинтуса для потолка:

  • Сглаживание прямого угла между стеной и потолком
  • Визуальное увеличение высоты помещения (при правильном подборе формы и размера плинтуса)
  • Скрытие технологических зазоров между стеной и подвесными (например, натяжными) потолочными системами
  • Цветовое разделение горизонтальной и вертикальной плоскостей
  • Устройство скрытой подсветки по периметру или по длине какой-либо из стен комнаты

Гипсокартонный потолок без плинтуса. ПлинтусыСкрытая подсветка по периметру

Конкретный выбор плинтуса на потолок зависит от размера помещения, его дизайна, технических возможностей и поставленной цели.

Галтели из пенопласта или пенополистирола (ППС) отличаются легким весом, это удобно в случае приклеивания к уже готовому финишному покрытию (обоям или покраске). При этом изделия из ППС значительно прочнее и представлены в больших вариантах декора.

Гипсокартонный потолок без плинтуса. ПлинтусыГалтели из пенопласта или пенополистирола (ППС)

Плинтус из ПВХ, являющийся конструкционной частью пластиковых потолков, применяется при установке подвесных панелей из поливинилхлорида.

Пенополиуретановые детали обладают очень высокой прочностью, по рисунку ничем не отличаются от гипсовой лепнины (после покраски). Однако стоит учитывать вес таких плинтусов, и точно выдерживать технологию монтажа (температурная выдержка в помещении, подходящий клей). Карниз из такого материала может быть жестким или гибким, а также есть модели для оборудования скрытого освещения.

Монтируется плинтус на потолок несколькими способами:

  • На специальный клей для пенопласта и полистирола (типа Tytan, Момент Монтаж)
  • На шпаклёвку
  • Саморезами (полиуретановые и деревянные)

Перед приобретением галтели стоит проконсультироваться со специалистами, произвести точный расчет количества материала (плюс запас).