Производство багета для натяжных потолков. Как выбрать оборудование для производства багета?

Производство багета для натяжных потолков. Как выбрать оборудование для производства багета?

Монтаж подвесных потолков стал хорошей альтернативой стандартной покраске или оклейке обоями. В качестве основного материала используется пластичная материя с добавками полимеров. Однако без крепежных элементов установить конструкцию не представляется возможным. Для этого требуется оборудование для производства багета, которое подбирается по нескольким параметрам.

Технология производства

Прежде всего, необходимо определиться с конструкцией изделия и его функциональным назначением. Багет представляет собой пластиковый профиль п-образной формы, у которого одна из сторон имеет зазубрины для фиксации потолка. Для усиления конструкции между плоскостями предусмотрена перемычка.

Производство багета для натяжных потолков. Как выбрать оборудование для производства багета?

Изготавливается изделие с помощью экструзии ПВХ-сырья. Основные этапы производства:

  1. Подготовка сырья: сортировка, очистка и измельчение. Выполняется с помощью специального оборудования.
  2. Разогрев массы до пластичного состояния. На этой стадии гранулы ПВХ засыпаются в приемный бункер экструдера.
  3. Подача в зону высокого давления с помощью шнека. Формирование изделия происходит путем выдавливания пластичной массы через фильеру. Затем заготовка охлаждается холодной водой или потоками воздуха.
  4. Упаковка и отправка на склад.

Этот процесс характеризуется минимальным набором оборудования. Станки для производства багета делятся на два вида – дробилка (для подготовки сырья) и экструдер. Основными характеристиками линии являются количество выпускаемых изделий в час, энергопотребление и количество обслуживающего персонала.

Отходы или первичное сырье?

Еще на этапе планирования следует определиться с видом исходного материала. В идеальном варианте для этого применяют первичное сырье – гранулы ПВХ.

Производство багета для натяжных потолков. Как выбрать оборудование для производства багета? 01

На практике опытные производители смешивают гранулы с измельченным пластиком. Это позволяет значительно экономить на закупках сырья, что ведет к уменьшению себестоимости конечной продукции. От процентного соотношения в составе будет зависеть качество багета, его технические характеристики. Этот параметр зависит от эксплуатационных свойств оборудования и требований к качеству выпускаемых изделий. Обычно нужный состав подбирается эмпирическим методом путем проб нескольких смесей.

Экструдер

В настоящее время существует большой выбор оборудования для изготовления ПВХ-багетов. При выборе следует обращать внимание на его производительность, эксплуатационные характеристики и возможность применения для изготовления других изделий.

Оборудование для производства багета должно комплектоваться фильерами - специальными формами, через которые проходит разогретая пластичная масса. Для их изготовления применяют специальные сорта металлов, стойкие к термическому и химическому воздействию. Важно, чтобы фильера могла отработать рассчитанное количество циклов производства.

Следующее, на что необходимо обратить внимание – подключение к энергоснабжению. В большинстве случаев линия для производства багета ПВХ подключается к сети с напряжением 380 В. Поэтому при выборе помещения нужно учитывать не только его площадь, но и наличие электросетей с требуемыми характеристиками.

Складирование

После изготовления багеты должны некоторое время находиться в горизонтальном положении. Так как время окончательного остывания пластика составляет порядка 4-6 часов, во избежание изменения геометрии профиля их кладут на ровную поверхность.

Оборудование для производства багета должно включать в себя и простейший упаковочный механизм. Это необходимо для оптимизации места складирования. Несмотря на то что поверхность ПВХ невосприимчива к внешним погодным факторам, для сохранения внешнего вида рекомендуется хранить изделия в закрытом помещении.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/biznes-plan-po-proizvodstvu-pvh-bageta-proizvodstvo-natyazhnyh-potolkov-kak-biznes

Комплектующие для натяжных потолков ивантеевка. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Ивантеевке

Приветствуем вас в интернет-магазине натяжных потолков «Аста М». Мы предлагаем все, что требуется для производства и монтажа натяжных конструкций: пленку ПВХ, тканевые полотна, профили, вставки, светильники, инструменты, оборудование и другие комплектующие.

Также в нашем магазине можно пробрести комплекты натяжных потолков для самостоятельной установки потолков у себя дома.

Мы ежемесячно проводим экспресс-обучение базовым основам монтажа, где имеется возможность установить потолок самостоятельно.

Ассортимент интернет-магазина потолков в Ивантеевке

Среди наших предложений широкий выбор сертифицированных товаров от известных производителей Европы, Китая и России. В интернет-магазине «Аста М» вы можете купить для натяжного потолка:

  • Комплекты потолков для самостоятельной установки.
  • Алюминиевые и ПВХ багеты в широком ассортименте.
  • Алюминиевые конструкции для двухуровневых потолков.
  • Станки для сваривания пленки, ручной электроинструмент, монтажные лопатки и другие инструменты.
  • Маскировочные ленты, штапики.
  • Потолочные светильники, лампы, платформы, термокольца, комплекты «звездное небо» и другие товары для монтажа освещения.
  • Спецодежда.
  • Каталоги натяжных полотен и фотопечати и многое другое.

Преимущества покупки в «Аста Мануфактура»

Почему вам стоит купить товары для натяжных потолков именно в нашем интернет-магазине? Назовем для вас одиннадцать веских причин:

  1. Вы можете совершать покупки круглый год, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки без выходных и перерывов.
  2. Мы продаем товары оптом и в розницу.
  3. У нас демократичная стоимость всей продукции, любая форма оплаты: налом и по безналу.
  4. Мы регулярно организовываем акции и скидки.
  5. С нами вы экономите финансовые средства и время, оформляя покупки в комфортных условиях дома или офиса.
  6. Наша надежная доставка в любые регионы РФ отличается своей оперативностью.
  7. В интернет-магазине «Аста М» огромный ассортимент материалов, оборудования, светильников для натяжных потолков и других товаров.
  8. Мы оперативно принимаем и оформляем заказы, к отправке они готовы сразу после оплаты.
  9. У нас только высококачественная, экологичная, безопасная сертифицированная продукция от надежных поставщиков.
  10. В интернет-магазине «Аста Мануфактура» просто совершать покупки, благодаря легкой понятной форме заявки, удобному фильтру в наглядном онлайн-каталоге продукции.
  11. У вас есть возможность совершить личную покупку в Москве в нашем магазине на ул. Родниковая, 20. Вас ждет качественное и внимательное обслуживание.

Комплектующие для натяжных потолков ивантеевка. Интернет-магазин натяжных потолков и комплектующих в Ивантеевке

Сделать покупку в интернет-магазине натяжных потолков

Совершать покупки в «Аста Мануфактура» просто, удобно и выгодно. Мы постоянно расширяем наш ассортимент товаров, предлагая клиентам только лучшую продукцию.

Если у вас остались вопросы, наши консультанты всегда готовы помочь в онлайн-режиме и по телефонам, указанным на сайте. Звоните, делайте заказы. Развивайте свой бизнес вместе с нами!

Профиль для натяжного потолка. Основные виды потолочных подвесов для профиля

Само название «подвесной потолок» предполагает применение элементов, на которых будет держаться конструкция. Таковыми являются подвесы. Именно они в определенной степени обеспечивают необходимый уровень и прочность профильного каркаса. Существует несколько видов таких подвесов.

Прямые подвесы. Они имеют длину 300 мм, ширину 30 мм. Такой размер предназначается для потолочного профиля 60х27 мм. Элемент изготавливается из оцинкованной стали, толщина металла варьирует от 0,4 до 1 мм. Наиболее востребованы изделия средней толщины – 0,6-0,8 мм. Они жесткие, прочные. Прямые подвесы можно изготовить на заказ. Обычно в них возникает необходимость, когда потолок опускают на значительное расстояние. Максимальная длина таких элементов достигает 520 мм. К базовому потолку прямые подвесы крепятся с использованием отверстий в центральной части.

Именно потолочные подвесы обеспечивают необходимый уровень и прочность профильного каркаса

Анкерные подвесы. От прямых они отличаются крепежной частью: она вставляется в профиль при помощи паза . В верхней части анкерного подвеса есть пружина, которая обеспечивает регулирование. Дополнительно к данной детали продается тяга. Это проволока с ушком. Элемент необходим для крепления к базовому потолку. Длина тяги – 35-152 см. Подвес выполняется из стали толщиной 0,7 мм. Изделие выбирается в соответствии с размерами потолочного профиля.

Нониус-подвес. В верхней части имеет несколько отверстий, что позволяет зафиксировать элемент к основному потолку в нужном положении. Нижняя часть чаще представляет собой хомут (хотя могут быть и другие формы). Длина нониус-подвеса – 40-100 см. Дополнительно приобретается скоба, которая фиксирует элемент в определенном положении.

Производители предлагают также несколько видов вибрационных подвесов. Такие устройства предназначены еще и для подавления шума в помещениях. Они могут быть стандартными, с полиуретаном, со съемной платформой. Все варианты дорогие, требуют особых условий для установки.