Как заклеить натяжной потолок после пореза космофеном. Варианты ремонта

Как заклеить натяжной потолок после пореза космофеном. Варианты ремонта

В первую очередь следует сделать заплатку из такого же материала, как и натяжной потолок. Размеры заплатки должны быть чуть больше, чем сама дыра. Далее нанесите слой клея на заплатку и прижмите к дырке в потолке. Помните о том, что вдавливать заплатку не стоит, иначе излишки клея проступят наружу и будут видны всем окружающим. Аккуратно разгладьте залатанное место.

В случае, если у вас не осталось остатков материала, вы можете попробовать найти полотно, которое по цвету будет подходить к вашему потолку.

Сначала необходимо тщательно очистить место для приклеивания клейкой ленты от пыли и накопленной грязи. Отрежьте небольшой кусочек скотча и закрепите его на отверстии. Если дыра большого размера, воспользуйтесь полотном. Приложите кусок материала к отверстию и хорошо проклейте при помощи скотча.

Если для ремонта выбран клей, необходимо внимательно изучить инструкцию к нему. Придерживайтесь ее, и тогда ваша заплатка будет надежно зафиксирована на поверхности натяжного потолка.

Если у позволяет дизайн интерьера, вы можете наклеить заплатку в виде оригинальной аппликации либо включить свою фантазию и сделать даже мозаику. Но самое правильное решение в этом случае – это обращение к профессионалам, которые сделают ремонт и заклеят отверстие в натяжном потолке без проблем. Если же заклеить подручными несложными средствами потолок не получается, следует полностью заменить материал.

Можно также сделать бутафорскую вентиляцию – наклеить на место образования отверстия небольшую пластиковую решетку. Те, кто не знает истинной причины появления данной решетки для вентиляции, будет думать, что так и должно быть.

Еще один выигрышный вариант заделывания дыры в потолке – это установка основного или дополнительного освещения. В случае, если вам не требуется дополнительное освещение, можно сделать декорацию – для этого необходимо будет повесить плафон или светильник на место, где образовалась дыра. Установка декорации может быть уместна и в том случае, если электрическая проводка не предусмотрена в этом месте.

Если вы решили, что вам необходима настоящая люстра, которая будет давать освещение, тогда помните о том, что вешать ее необходимо на специальный крюк, который крепится в основном потолке. То есть если у вас не предусмотрено наличия крюка, а также не сделана электрическая проводка – вам придется полностью разбирать потолок, вешать люстру и снова монтировать натяжное полотно. В таком случае дешевле будет полностью заменить порвавшийся натяжной потолок на новый.

Если дырка образовалась на шве, тогда необходимо обращаться в компанию, которая производила монтаж натяжного потолка. Это впоследствии будет гораздо дешевле для вас в материальном плане, чем самостоятельные попытки исправить ситуацию, ведь потом все равно придется обращаться к установщикам.

Ремонт натяжного потолка после затопления. Просушка

Натяжной потолок после затопления надо высушить. Влага с поверхности под пленкой или тканью испаряется очень медленно. В зоне над головой создаются благоприятные условия для появления плесени. Профессионально провести процедуру могут установщики компании, которая монтировала конструкцию. При помощи теплового оборудования большой мощности за 5 минут «выдувают» влажность. Специалист дополнительно оценит масштабы разрушения и предложит варианты ремонта.

Конструкция после затопления Источник potolok.expert

Если натяжной потолок соседи затопили в выходные, то к приезду мастера придется подготовить поверхность к сушке. Сливные отверстия нужно оставить открытыми, не возвращая на место светильник или край из багета. Зону под пленкой надо высушить при помощи строительного или бытового фена большой мощности. При работе с прибором важно не повредить винил горячим воздухом. При отсутствии оборудования пространство сохнет 3-4 дня.

Восстановление потолка

Текстильная поверхность выдержит жидкость в течение 40 минут, после чего влага потечет в комнату. Натяжные тканевые конструкции при намокании темнеют, поэтому приходится полностью менять полотно. Если удалось вовремя убрать воду, то придется бороться с пятнами и некрасивыми разводами.

Протереть пятна Источник kupisantehniky.ru

Загрязнения и ржавчину с ткани убирают спиртом нашатырным. В чистую влагу добавляют чайную ложку аптечного средства и жидкого мыла. Дефекты смывают при помощи мягкой ветоши, аккуратно убирая остатки. Интенсивные пятна можно протереть чистым аммиаком, после чего обрабатывают куском замши.

Слабые загрязнения стоит попробовать убрать гелем для мытья посуды. Средство разбавляют в теплой воде, взбивают небольшую пену. Раствором увлажняют ткань, которой обрабатывают текстильную поверхность. Аккуратными движениями убирают пятна.

Потеки с натяжного потолка рекомендуют чистить при помощи моющего пылесоса. Для процедуры подойдет насадка с мягкой щетиной, при отсутствии можно обернуть приспособление деликатным материалом. При работе оборудование проводят на небольшом расстоянии от загрязнения, стараясь избегать плотного прижимания.

Способы для натяжных видов Источник sdelai-lestnicu.ru

Если не удалось почистить натяжной тканевый потолок после затопления, тогда дефекты стоит замаскировать. Небольшие пятна можно скрыть под наклейками, обширные участки закрашивают. При отсутствии навыков декорирования ремонт конструкции лучше доверить профессионалам.