Разновидности профилей для натяжных потолков. Разновидности багетов

Разновидности профилей для натяжных потолков. Разновидности багетов

Разновидности профилей для натяжных потолков. Разновидности багетовКаждая из перечисленных групп имеет свои профили, отличающиеся по креплению и назначению:

  • Настенный - один из самых распространенный. Необходим для фиксации подвесной конструкции по всему периметру. Система удобна для точного регулирования уровня по высоте и необходимого отступа от базовой поверхности.
  • Потолочный. Фиксирует полотно к капитальному потолку. Особенно актуальным является в тех случаях, когда крепление к стене не представляется возможным. Наибольшее достоинства багета в возможности минимального отступа от перекрытия. Недостаток заключается в сложности выравнивания. Потери высоты помещения составляет не более трёх сантиметров.
  • Универсальный багет. Изготовлен как потолочный и стеновой одновременно и выполняет обе функции. Используется в основном для перехода с крепления вертикальной плоскости на горизонтальную.
  • Разделительный. Выполняет множество функций. Имеет несколько разновидностей: двойной и наклонный. Главная задача профиля - фиксировать несколько полотен. Также они широко применяются для помещений с большой площадью, когда возникает вероятность провисания полотна. К примеру, свыше шестидесяти квадратных метров. Кроме большой площади часто используется для сочетания с такими архитектурными элементами, как колонны.
  • Разделитель угловой. Применяется для фиксирования натяжных конструкций и состоит из двух составляющих, которые в процессе монтажа крепятся одна к другой. Применяются в основном для перехода от одного уровня к другому. Также используются для обвода строительных элементов конструкции.