15 лучших производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить

15 лучших производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить

Представленные модели натяжных потолков – лучшее свидетельство качественных изделий от известных фирм-производителей. Какую компанию выбрать, что лучше купить для конкретного помещения, зависит от хозяев. Рекомендуем отдавать предпочтение не самым дешевым материалам, но переплачивать за дорогостоящие брендовые потолки тоже не всегда целесообразно.

Предлагаем остановить свой выбор на потолках из ПВХ «SATIN» MSD. Независимо от вашего решения в любом случае вы не пожалеете о сделанном шаге.

  1. Тип полотна . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура. Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа. К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности. Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/15-luchshih-proizvoditeley-natyazhnyh-potolkov-kak-vybrat-natyazhnoy-potolok

Где производят натяжные потолки. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

Покрытие должно быть не только красивым, но и обладать определенными эксплуатационными характеристиками. Вариантов отделки существует масса, однако натяжные потолки, в последнее время, прочно обосновались на вершине рейтинга.

Рассмотрим подробно, какую продукцию предлагают основные производители.

Виды

Они завоевали популярность из-за своего превосходного внешнего вида, легкости монтажа и отличных свойств, остающихся неизменными долгие годы., которое длится всего несколько часов, не остается никакого мусора. Закрываемая поверхность не требует подготовки, все коммуникации и возможные дефекты скроет материал.

Представляет собой полотно и каркас (багет), изготавливаемый из пластика или дюралюминия, для его установки.

Где производят натяжные потолки. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

Один из вариантов крепления

Полотно может быть выполнено из ткани (полиэстера) или ПВХ.

  • Натяжные потолки пвх — технология установки

Сравнение тканых и пленочных видов:

Материал, характеристики Пленка Ткань
Размер, м1,2 — 3,2 До 5,5
Температурный режим помещенияНе ниже +5 градусов.Выдерживает отрицательные температуры.
МонтажРазогрев пушкой, после установки некоторое время возможен запах.Без разогрева.
Плюсы
  • влагостойкость и влагонепроницаемость;
  • эластичность;
  • возможность повторного использования;
  • стойкость к запахам и химии;
  • можно мыть;
  • легкий монтаж своими руками;
  • возможность монтировать сложные конструкции.
  • стойкость к повреждениям;
  • нельзя создать сложные формы;
  • плохо справляются с протечками;
  • не возможен повторный монтаж;
  • бесшовная установка;
  • паропроницаемость.
Минусы
  • слабая стойкость к механическим повреждениям;
  • наличие шва.
  • небольшой выбор цветов;
  • сложный монтаж;
  • плохо очищаются от грязи.
ОбщееСтойкость к ультрафиолету, пожаробезопасность, экологическая безопасность, срок службы от 10 лет. Покрытия отлично скрывают возможные дефекты
Цена, руб. 700-1500

Представленное на рынке разнообразие моделей, позволяет подобрать покрытие под любой интерьер.

Пленочные потолки представлены производителями в большой гамме различных оттенков и фактур: глянцевые,, с эффектами «металлик» и «перламутр», сатиновые и мраморные, с перфорацией (при выключенном свете имитирующие звездное небо), однотонные и с печатью. Для устройства освещения может использоваться полупрозрачная пленка.

Фотопечать может быть нанесена под заказ при помощи экосольвентного, ультрафиолетового, латексного методов. Стоимость такой услуги колеблется в пределах 1 — 2 тыс. руб. за квадратный метр.

Где производят натяжные потолки. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

Натяжные потолки список компаний. Что такое натяжной потолок

Прекрасной альтернативой навесным потоковым конструкциям в последнее время стали натяжные потолки. Для них не нужно подготавливать черновую поверхность. Они эффектно преображают любое помещение, начиная от фешенебельного офиса и заканчивая скромной малогабаритной кухней. Срок эксплуатации этих систем без промежуточного ремонта составляет порядка 10 лет. Главное – правильно выбрать натяжную систему и качественно выполнить монтаж.

Виды натяжных потолков и их особенности

Различают следующие виды:

1. Тканевые, полотно которых изготавливается из натуральной ткани. Такая поверхность является экологически чистой и предоставляет дизайнерам помещения неограниченный простор для творчества. Тканевые системы выпускаются в различной цветовой гамме, и в последнее время появилась возможность нанесения на полотно фотопечати.

2. Поливинилхлоридные, которые в свою очередь подразделяются по типу полотна на:

• Глянцевые. Ламинированное полотно особенно подходит для отделки потолков в помещениях малой площади. За счет отражения светового потока от потолка пространство визуально расширяется. Такую поверхность легко очистить от загрязнения, а особое антистатическое покрытие не позволяет пыли оседать на полотно.

• Матовые. Полотно таких моделей по фактуре идентично гладко оштукатуренной поверхности. В зависимости от цветовой гаммы в помещении можно воплотить дизайн любого стиля. Полотно прочное, устойчивое к загрязнению и практически не притягивает пыль.

• Бесшовные. Современная промышленность выпускает полотно различной ширины, что позволяет смонтировать натяжные системы без соединительных швов на потолке любой площади. Отсутствие шва не только увеличивает прочность полотна, но придает особый эстетичный вид потолку.

Преимущества натяжных потолочных конструкций

Преимущества заключаются в:

• Быстроте монтажа. Квалифицированная бригада установит конструкцию в течение 1-2 дней. Технология установки достаточно проста – вначале по периметру комнаты на расстоянии 5-7 см. от потока крепится алюминиевый профиль. Затем на полу расстилается полотно и в комнату подается горячий воздух от тепловой пушки. После того, как полотно размягчится от тепла, его края заправляются за профиль. После остывания полотно произвольно туго натягивается.

• Нетребовательности в уходе. Уход за натяжным потолком заключается в периодической очистке полотна с помощью мягкой салфетки. Сильные загрязнения можно удалять неагрессивным моющим средством.

• Ремонтопригодности. При незначительных повреждениях ремонт можно выполнить самостоятельно. Исключение составляют зеркальный натяжной потолок, ремонт которого могут сделать только профессиональные мастера.

Самый прочный натяжной потолок. Красивые примеры в интерьере

Необязательно потолок должен иметь идеально гладкую поверхность. Очень оригинально и стильно смотрится рельефный и фигурный потолок. В данном случае использовались алюминиевые рейки схожих оттенков. Такой потолок устойчив к высоким температурам, не боится влаги и обеспечивает отличную циркуляцию воздуха. Кроме того, конструкция неприхотлива в уходе и прослужит несколько десятилетий.

Универсальным и самым популярным цветом потолка является белый. Реже используется бежевый или кремовый. Но также отлично в некоторых стилевых направлениях смотрится цветной или темный потолок

Но его важно уметь сочетать с общим стилем интерьера

При выборе натяжных потолков необходимо определиться, какой вариант вам нравится больше всего – матовый или глянцевый. Блестящее, практически зеркальное покрытие глянца отлично расширяет пространство. А матовый максимально скрывает швы между полотнами. Но в некоторых случаях маскировать швы совсем необязательно. Это может стать своеобразной изюминкой интерьера. Так, к примеру, сатиновый белый потолок с черными полосами смотрится лаконично и стильно в современном интерьере гостиной.

Потолок может служить продолжением общей концепции комнаты или стать неповторимым произведением искусства. На поверхность можно нанести необыкновенный узор, орнамент или даже фотографии.

Если площадь квартиры не позволяет использовать и утяжелять небольшое пространство объемными многоуровневыми конструкциями, а стиль интерьера необходимо дополнить фигурными и резными элементами, обратите внимание на натяжные полотна с рисунками. Это отличный способ обыграть классику в современном исполнении

Подвесные конструкции могут выигрышно смотреться во многих стилях интерьеров. И лофт – не исключение. Спрятанное светодиодное освещение над подвесной конструкцией подчеркивает естественную шероховатость и неровность бетонного перекрытия и создает эффект присутствия в индустриальном производственном помещении.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Натяжные потолки принято делить на два основных типа в соответствии с базовым материалом, из которого производится система. Для каждого вида имеются собственные отличительные черты, особенности монтажа и тонкости эксплуатации. В сфере дизайнерских решений различия тоже заметны.

Эксперты отмечают: перед окончательным выбором конкретного натяжного потолка лучше подробнее изучить характеристики каждого типа. Таким образом можно проанализировать плюсы и минусы, сделать для себя правильное решение. Рассмотрим основные моменты прямо сейчас.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Глянцевый ПВХ потолок

ПВХ

Огромной популярностью пользуются натяжные конструкции на основе пленки ПВХ. Они могут быть виниловыми, пленочными, привлекают разнообразными фактурами и дизайнерскими решениями.

Вот несколько специфических особенностей пленочных натяжных потолков.

  • Потолочная система является водонепроницаемой.
  • Стандартная ширина полотна составляет три метра. При этом ее можно увеличить за счет «наращивания» материала. Дополнительная площадь приваривается особым способом, а благодаря инновационной технологии и аккуратности мастера шов будет практически незаметным.
  • Соотношение качества и стоимости здесь оптимальное. Если потратить немного больше времени на выбор профильной компании, удается дополнительно сэкономить: чтобы расходы не снижались за счет падения качества, рекомендуется работать с фирменными представителями производителей.
  • К сожалению, при серьезных механических воздействиях материал подвержен деформациям. Так, потолок может треснуть, появляются проколы при неаккуратной эксплуатации. Нельзя использовать агрессивные чистящие средства.
  • Пониженные температуры опасны для пленочной потолочной системы. В частности, эксперты отмечают: в помещениях без отопления, на балконах и лоджиях такие материалы не используют.

Важный момент! Даже после деформации, образования трещины мастера сумеют отремонтировать натяжной потолок оперативно и качественно. Самое главное – обратиться к специалистам незамедлительно, чтобы ситуация не ухудшалась. Мастера говорят о так называемой молекулярной памяти материала: при умеренном нагревании лампой он достаточно легко возвращает свою прежнюю форму.

Особого внимания заслуживает многообразие фактур натяжных потолков из материала ПВХ.

  • Глянцевые. Такие потолки пользуются растущим спросом. Они привлекают огромным количеством дизайнерских вариантов, цветовых решений. Поверхность блестящая, обладает способностью отражать свет. Зрительно такой потолок делает комнату не только светлее, но и объемнее. Создается иллюзия расширения пространства. Из минусов некоторые отмечают раздражающий эффект для зрения, наличие бликов. Любое загрязнение, след от пальцев на глянцевой поверхности очень заметны.
  • Матовые. Отличный вариант натяжной потолочной системы для классического стиля. Визуально матовая поверхность напоминает покрытие из штукатурки. Гаммы обычно подбирают пастельные. Такой потолок не будет создавать блики и отражать солнечные лучи. С ним атмосфера в помещении становится более спокойной и умиротворенной.
  • Сатиновые. Оригинальное современное решение. Материал не создает настолько ярких бликов, как глянцевый потолок, не отражает предметы и свет. Однако он имеет умеренный отблеск. Выпускают такие потолки в достаточно богатой цветовой гамме, но преимущественно в мягких оттенках.
  • Стилизованные. При разработке дизайна применяют всевозможные рисунки, имитирующие разные фактуры. Это может быть натуральный камень и дерево, замша и шелк, бархат.
  • Металлик. Такие полотна привлекают выраженным блеском, напоминающим металлический. От освещения будет зависеть интенсивность блеска.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/rossiyskie-proizvoditeli-natyazhnyh-potolkov

Компания натяжных потолков. #8. Натяжные потолки «Descor»

«Descor» — это немецкий бренд, славящийся своими тканевыми потолками. Изделия этого производителя отвечают всем существующим нормам и стандартам ЕС и России как по экологии, так и по гигиене.

15 лучших производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить 03

Логотип германского бренда «Descor»

Полотно для натяжных потолков «Descor» изготавливается на основе волокон «Trevira CS», благодаря чему является пожароустойчивым материалом. Все в порядке обстоит у таких изделий и с оформлением, и системой крепления.

15 лучших производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить 04

Один из вариантов натяжных потолков «Descor»

Плюсы

  • Быстрота монтажа и относительная чистота выполнения работ.
  • Полотна «Descor» легко очищаются от загрязнений моющими средствами.
  • Материал, благодаря наличию особых волокон, обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Полотно сложно случайно повредить острыми предметами.
  • В период эксплуатации полотно не деформируется, не выгорает, не провисает, сохраняя свои первоначальные качества.
  • Полотно непрозрачно, поэтому под ним на плитах перекрытия можно скрытно расположить коммуникации.
  • Материал обладает высокими тепло- и звукоизоляционными качествами.
  • Поверхность получается антистатичной, поэтому не притягивает и не накапливает пыль.
  • Натяжные потолки инертны к перепадам температур, поэтому их можно эксплуатировать и в неотапливаемых помещениях.
  • Полотна могут иметь ширину в 3100, 4100 и 5050 мм, поэтому практически всегда монтируются без сращиваний, без швов.
  • На полотна этого производителя может быть по желанию заказчика нанесена фотопечать.
  • Каркасные профили обладают определенной гибкостью, что позволяет их использовать в помещениях с нестандартными формами стен или в многоуровневых подвесных конструкциях.