Алюминиевый профиль для натяжных потолков серии А2. Профиль стеновой алюминиевый 2м Стандарт

Алюминиевый профиль для натяжных потолков серии А2. Профиль стеновой алюминиевый 2м Стандарт

Стеновой алюминиевый профиль используется для монтажа гарпунных натяжных потолков. Довольно высокая прочность такого пристенного профиля является залогом долговечного и эффективного удержания полотен в багете. Специальная h-образная форма позволяет наилучшим образом выдерживать силу натяжения полотна. Благодаря специальной закалке материала он способен выдержать нагрузку до 74 кг на метр погонный.

Вес профиля в пределах 170 гр/м.п. Шаг крепления к базовой поверхности до 20 см. Минимальная потеря высоты составляет 28 мм. Щель между полотном и стеной скрывается с помощью любой вставки для гарпунных систем.

Схема установки полотна в профиль

Профиль стеновой алюминиевый 2м Стандарт отзывы

Мы уверены в высоком качестве наших товаров и гарантируем Вам, что каждое изделие прослужит долгие годы при надлежащем с ним обращении. Так же нам сложно представить, что может стать причиной возврата товара и требования возврата денежных средств за товар с Вашей стороны. Но отлично понимаем, что ситуации бывают разные. Именно по этому мы даем Вам 100% гарантию на возврат товара и возврат денег за любой штучный товар приобретенный в нашем интернет-магазине.

Возврат и обмен купленного товара производится согласно «Закону о защите прав потребителей», а именно пункта IV статьи 26.1. Возврат денежных средств производится в течении 5 рабочих дней, на карту клиента. или расчетный счет юридического лица.

А знаете ли вы, как сэкономить на установке натяжных потолков своими руками?

Когда сам делаешь ремонт, это уже само по себе экономия. Нанятая бригада всё сделает, чтобы в итоге завысить цену и не факт, что работа будет выполнена качественно. Сам же всегда сделаешь как тебе надо и с экономией.

Делать ремонт самому, можно только тогда, когда вы уверены что потом не придется выкидывать испорченный материал.

Наш курс обучения позволит в короткий срок самостоятельно устанавливать простые конструкции натяжных потолков.

Пристенный профиль для натяжных потолков. Алюминиевый профиль для натяжных потолков – возможные варианты и способы их установки

Натяжные потолки получили широкое применение в дизайне современных квартир, частных домов и коттеджей. Монтаж натяжного полотна производится на пластиковый или алюминиевый профиль для натяжных потолков. О том, как подобрать профиль для натяжного полотна и выполнить его монтаж на потолок подробно изложено на этой странице.

Пристенный профиль для натяжных потолков. Алюминиевый профиль для натяжных потолков – возможные варианты и способы их установки

Натяжной потолок

Виды пристенных профилей для натяжных потолков

В зависимости от способа крепления к плоскости профили, или как их называют профессионалы «багеты», делят на следующие категории:

  • ​ Потолочный
  • ​ Пристенный
  • ​ Универсальный

Так же багеты различаются по способу фиксации натяжного полотна. Обычно можно встретить багет гарпунного типа и багет с фиксирующим штапиком. Первый вариант применяют для крепления натяжных мембранных потолков из поливинилхлоридной пленки ПВХ. Второй вариант используется для установки тканевых или бесшовных натяжных полотен.

Пристенный профиль для натяжных потолков. Алюминиевый профиль для натяжных потолков – возможные варианты и способы их установки

Универсальный алюминиевый гарпунный профиль

Профиль для потолка из ПВХ пленки называется гарпунным. Это обусловлено способом фиксации пленки в пазу багета. Профиль гарпунного типа включает следующие элементы, выполненные в монолите методом холодной штамповки:

  • ​ Крепежный профиль
  • ​ Фиксирующий клиновой паз

Декоративный плинтус ПВХ, который закрывает зазор между натяжным полотном можно приобрести отдельно у производителя натяжного потолка. К краю пленки ПВХ приварен гибкий профиль – гарпун. Его плотно загоняют шпателем в клиновой фиксирующий паз багета, где гарпун входит в зацепление с гребенкой.

Специальная закалка алюминиевого профиля позволяет ему выдерживать большую нагрузку натянутой пленки на протяжении большого периода времени. Некоторые производители алюминиевых багетов утверждают, что срок эксплуатации их продукции 30-50 лет.

Пристенный профиль для натяжных потолков. Алюминиевый профиль для натяжных потолков – возможные варианты и способы их установки

Ассортимент гарпунных багетов из алюминия для габаритных помещений

Гарпунный профиль можно крепить на потолок – это так называемый невидимый багет. Он имеет крепежную полочку, расположенную под углом 90 град к клиновому пазу. В эту полку производится монтаж саморезами и дюбелями к существующему бетонному перекрытию.

Важно знать! Чтобы надежно зафиксировать профиль алюминиевый для натяжных потолков его необходимо крепить саморезами и дюбелями с шагом 15-20 см.

В местах стыков двух багетов шаг крепления уменьшается до 2-х см. Стыковать профиль в углах нельзя. Для того, чтобы закрепить багет в углу его подрезают сегментом под углом 45 град и сгибают под прямым углом.

Пристенный профиль для натяжных потолков. Алюминиевый профиль для натяжных потолков – возможные варианты и способы их установки

Срез крепления потолочного полотна гарпунным методом

Пристенный профиль имеет прямую полку для крепежа саморезами к стенам. За вид поперечного сечения его часто называют h-профиль. Правила монтажа багета на стены и того, как крепить профиль к потолку полностью идентичны.

Важно знать! После того, как выполнили подрезку профиля из алюминия, его края необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы удалить заусенцы.

Универсальный алюминиевый профиль для натяжного потолка предназначен для крепления на вертикальные и горизонтальные плоскости. Его рекомендуется использовать при огибании потолком стационарной мебели или устройства ниш. Как правило, применяют такой багет для сложных потолочных конструкций.

Профиль может исполняться в видимом варианте, когда после установки его декоративная полка образует окантовку по периметру натяжного полотна. Так же можно встретить и невидимый вариант. После его установки натяжное полотно полностью скрывает багет, а зазор между стеной и полотном закрывают декоративной заглушкой из ПВХ.

Пристенный профиль для натяжных потолков. Алюминиевый профиль для натяжных потолков – возможные варианты и способы их установки

Декоративная заглушка ПВХ

Если площадь помещения большая, то приходится стыковать два полотна из пленки ПВХ, потому что ширина его ограничена. В этом случае применяется разделительный алюминиевый профиль.

Он имеет две полки для крепления к существующему потолку и два смежных фиксирующих гарпунных паза. Стык между пазами может иметь место для декоративной вставки или стыковать полотна плотно друг к другу. Главным достоинством алюминиевых профилей гарпунной системы является то, что они позволяют демонтировать потолок ПВХ и установить его снова.

Важно помнить! Перед тем как производить крепление профиля к потолку поверхность перекрытия под багетом необходимо выровнять в одну горизонтальную плоскость по периметру помещения.

Профиль для натяжного полотна с штапиковым креплением

Для крепления натяжного тканевого полотна применяют безгарпунный способ. В этом случае используют алюминиевые багеты со специальной рейкой (штапик), которая вставляется в паз багета и фиксирует потолочное полотно.

Так же как и гарпунные профили их выпускают для крепления на стены, потолки или в универсальном исполнении. Предусмотрены и багеты для стыковки полотен, однако это для очень больших помещений, так как ширина тканевых бесшовных потолков 5.1 м, что достаточно практически для любой комнаты квартиры или частного дома.

Профиля для двухуровневых натяжных потолков. Как делают двухуровневый потолок

Работа начинается с измерения комнаты и создания эскиза будущей конструкции. На чертеже указываются все параметры, а также верхний и нижний ярусы. Если позволяют размеры комнаты, можно установить многоуровневую конструкцию.

Обратите внимание! Минимальная рекомендуемая высота для двухъярусного потолка — 2,7 метра, а для трехуровневого — 3.

Двухуровневые натяжные потолки с подсветкой создаются двумя способами, которые отличаются материалами и технологией.

Использование специальных профилей для перехода уровня

При этом варианте 2-х уровневый потолок делают полностью натяжным. Практически всегда выбирают плёнку ПВХ, так как этот материал более эластичный и гибкий. А из способов крепления полотна используется гарпунный.

На базовое перекрытие наносят разметку в соответствии с планом. По линиям крепят профили. Иногда используется один багет с местом для крепления двух полотен. В других случаях — комбинация профилей, один из которых крепится к плите перекрытия, а второй — к нижнему краю предыдущего.

Если требуется сильнее опустить высоту, каркас крепится на уголки или брус. Для криволинейных конструкций багеты надпиливают, изгибают и фиксируют в таком положении алюминиевой лентой.

Затем устанавливают закладные под осветительные приборы, потолочный карниз для штор и т. д. После этого разогревают и натягивают плёнку начиная с углов. Прорезают отверстия для точечных светильников, предварительно укрепив полотно термокольцами. Подключают и ставят на место приборы. На завершающем этапе маскируют стыки декоративной лентой.

К преимуществам этого метода относятся:

  • быстрота работы (1-2 дня);
  • возможность использовать на уровнях материал с разной фактурой.

Недостатки следующие:

  • более высокая стоимость;
  • ограничения по мощности светильников (до 40 Вт);
  • сложность встраивания спотов.

Изготовление комбинированных конструкций с гипсокартоном

Сначала монтируют каркас нижнего яруса. В местах будущей фиксации натяжного потолка закладывают доску или дополнительный профиль. Это нужно для укрепления конструкции, так как ГКЛ не выдержит силы натяжения и со временем начнёт трескаться.

Каркас обшивают гипсокартоном. Поверхность выравнивают, замазывая щели и шляпки саморезов. А когда короб подсохнет — красят в нужный цвет (если потребуется, в два слоя).

Затем крепят багет для натяжной части и натягивают полотно. Оно располагается в одной плоскости, удобно использовать и плёнку, и ткань.

К преимуществам этого способа относится более низкая стоимость. Комплектующие для гипсокартонной части и монтаж дешевле, чем натяжная конструкция. Зато установка занимает больше времени, так как приходится ждать, пока высохнет шпаклёвка и краска.

Производитель профиля для натяжных потолков. Купить алюминиевый профиль для натяжных потолков оптом

Компания «БК-АЛПРОФ» предлагает следующие профильные алюминиевые конструкции:

  • h-образные . Крепятся на стены, используются при установке гарпунным способом. Подходят для глянцевых, матовых, сатиновых пленочных полотен — технология фиксации позволяет без повреждения освобождать материал из багета при ремонте. Ткань из-за низкой эластичности демонтировать не получится, поэтому с h-образными элементами ее используют редко. Также за счет сочетания компактности и прочности этот вид профиля подходит для двухуровневых и многоуровневых натяжных потолков с коробом из гипсокартона;
  • П-образные . Предназначены для установки на стены и перекрытия в одноуровневых системах. Применяются в сочетании с тканевыми полотнами. Способ крепления зависит от типа профиля. Так, конструкция АП 149 предназначена для натяжных потолков с клиновой фиксацией, АП 154 и АП 816 — штапиковой.

Возможность изготовления алюминиевого профиля для натяжных потолков нестандартной конфигурации уточняйте у наших сотрудников. И оптовые, и розничные партии доставляются по всей России.

Профиль для натяжных потолков из алюминия обладает увеличенной жёсткостью по сравнению с пластиковыми профилированными изделиями. Поэтому при установке стенового, потолочного или универсального багета разрешается увеличить шаг крепления, что в итоге положительно отражается на скорости монтажа. Благодаря этому металлоизделию мастера создают дизайнерские оригинальные и многоярусные конструкции, даже дополняемые декоративной подсветкой.