Как выбрать натяжной потолок рейтинг лучших производителей. Французские производители

Как выбрать натяжной потолок рейтинг лучших производителей. Французские производители

Сегодняшним мировым лидером по производству полотен является страна, которая впервые начала выпускать данное потолочное покрытие – это Франция. Французские марки натяжных потолков считаются самыми лучшими, ведь производят высококачественные полотна. Самые популярные фирмы представлены ниже.

Как выбрать натяжной потолок рейтинг лучших производителей. Французские производители

  1. «Barrisol» - производит натяжные потолки наилучшего качества, но, к сожалению, не имеет большого выбора фактур и цветов. Производитель дает гарантию на свой товар до 15 лет, но цена у данных полотен высока, поэтому не каждый сможет позволить себе такую роскошь.
  2. «Alkor Draka» - поставляет на мировой рынок натяжные потолки хорошего качества, предоставляет большой ассортимент дизайнов полотна: 8 различных фактур, которые представлены в 100 оттенках.
  3. «Extenzo» - полотна данной марки натяжных потолков обладают особенностью, которая отличает их от материалов других производителей: для монтажа потребуется минимальное расстояние от перекрытия – всего 3 мм. За счет такого крепления полотнища имеют высокую стоимость.
  4. «Newmat» - данная фирма предлагает вашему вниманию практически самый широкий выбор дизайнов натяжных полотен, и все это по приемлемой цене.
  5. «Clipso» - фирма, которая занимается производством тканевых натяжных потолков . Они пропитывают специальными веществами материал покрытия, тем самым продлевают срок эксплуатации товара.
  6. «Carre Noir» - в сравнении с другими производителями фирма довольно молодая, но это не помешало ей за такое короткое время приобрести множество постоянных клиентов. Такая популярность обоснована тем, что компания предлагает довольно большой выбор дизайна натяжных потолков: 6 различных фактур, которые выполнены в 60-ти оттенках. Помимо этого, доставка товара выполняется за короткий срок, а сама продукция имеет доступную цену.

Марки натяжных потолков. Материалы для натяжных потолков из Франции — компания Clipso

Торговая марка Clipso — это европейский бренд натяжных потолков, выпускающий натяжные полотна. Производственные мощности компании находятся непосредственно во Франции, и вся продукция выпускается в соответствии с действующим стандартом качества ISO 9001.

Натяжные покрытия Клипсо пользуются популярностью по всему миру, поскольку качество их очень высокое. За основу (в качестве сырья) выбрана полиэфирная ткань, которая в процессе производства дополнительно обрабатывается пропиткой — составом на полиуретановой основе.

Благодаря усовершенствованной технологии производства материал приобретает максимальную прочность и долговечность — и это при условии, что толщина покрытия сохраняется в пределах 0,3 мм, а вес не превышает 300 грамм.

Изделия французского бренда обладают престижной маркировкой Oeko-Tex и максимальным из возможных баллом в области качества А+. Полотна выпускаются максимальной шириной 510 см. В ассортименте представлена очень широкая цветовая гамма. Что же касается типа полотен, то во Франции выпускают акустические и специальные материалы, стандартные универсальные покрытия, а также полупрозрачные.

В столице самые популярные для отделки потолков натяжные полотна. На основании нашего опыта и других компаний мы составили рейтинг натяжных потолков в Москве по производителям, материалам, текстурам и расцветкам.

Производством натяжных материалов занимаются производители в разных странах. Их товары существенно отличаются по стоимости , качеству и техническим параметрам. В нашу страну импортируются натяжные ПВХ пленки и ткани из Китая, Германии и Франции.

Давайте рассмотрим, какие из них пользуются наибольшим спросом, и в чем причина их популярности. В этом нам помогут отзывы клиентов и многолетний опыт работы. Итак, по нарастающей популярные бренды: 

  • Clipso (Франция);
  • Pongs (Германия);
  • MSD (Китай).

Мы не ошиблись, на первом месте именно китайская пленка. Ведь речь идет о рейтинге востребованности, поэтому элитные тканевые полотна из Франции и Германии очень желанны, но заказывают чаще всего качественные добротные и недорогие полотна из Китая в 2022 году. 

Кроме параметра цены и качества, мы учитывали экологическую безопасность материалов, их прочность, долговечность, ассортимент расцветок и текстур, ширину и другие преимущества. Но давайте обо всем по порядку.

Натяжные потолки, какую фирму выбрать. #5. Натяжные потолки «Renolit»

«Renolit» — это немецкая компания-производитель виниловой пленки, имеющей ширину матового полотна в 200 см, а глянцевого 130 см и толщиной в 170 мкм. Материал соответствует жесткой контролируемой системе экологической безопасности, а также стандартам качества.

Как выбрать натяжной потолок рейтинг лучших производителей. Французские производители 01

Хорошо узнаваемый логотип германской компании «Renolit»

Пленка изготавливается по запатентованной технологии, в производстве применяются только дорогостояще компоненты высокого качества.

Как выбрать натяжной потолок рейтинг лучших производителей. Французские производители 02

Натяжной потолок «Renolit», комбинированный с подвесным потолком

Можно дать несколько рекомендаций, которые помогут отличить пленку «Renolit» от подделок:

  • В России достаточно много компаний, занимающихся установкой натяжных потолков «Renolit». Однако прежде чем обращаться я в одну из них, рекомендуется почитать отзывы заказчиков, успевших воспользоваться её услугами. Кроме того, на сайте выбранной компании должно быть указано, какую конкретно продукцию она предлагает.
  • Чтобы убедиться в оригинальности полотна, необходимо попросить менеджера предъявить голограмму, которую «Renolit» обязательно проставляет на каждом рулоне материала.
  • Кроме того, следует обратить внимание на ширину и толщину пленки.
  • Еще одним подтверждением может стать сертификат соответствия стандартам ЕС, пример которого также можно найти в интернете.

Плюсы

  • Гарантия от производителя на  12лет.
  • Прочность материала, способного выдержать 100 литров воды в случае аварийной ситуации.
  • Пленка не поддерживает горение, при плавлении не выделяет ядовитых веществ.
  • Материал выдерживает температуру до минус 3 градусов.
  • Минусы

    • К недостаткам заказчики относят только некачественный монтаж натяжного потолка.

Где производят Натяжные потолки. Страны — лидеры в производстве натяжных потолков

Виниловые и текстильные полотна выпускают многие страны. Лучший производитель в этой отрасли Франция, ведь именно там изобрели этот материал. Именно поэтому натяжные потолки часто называют французскими.

Пользуется спросом продукция из Германии, так как отличается оптимальным соответствием цены и качества товара. Германские производители предлагают широкий ассортимент покрытий и выгодные условия сотрудничества.

Российские и китайские фирмы также производят натяжные потолки. Рейтинг компаний по ценовым сегментам рассмотрим далее в статье.

Лидер в бюджетной ценовой категории – MSD Китай

Где производят Натяжные потолки. Страны — лидеры в производстве натяжных потолков Холдинг MSD New Material Co, Ltd — лучший производитель натяжных потолков в Поднебесной, и один из ведущих производителей этой продукции на мировом рынке. Все пленки этой фирмы прошли сертификацию и имеют класс экологической безопасности А+.

Подтверждает качество покрытия и тот факт, что нередко у компании MSD пленку ПВХ закупают производители из Европы и перепродают ее под своими брендами. Цена, естественно, увеличивается, ведь покупатель приобретает товар «европейского» качества.

Производители MSD первыми выпустили пленку шириной 5,1 м. Это позволило значительно облегчить монтаж натяжных потолков в помещениях большой площади, сократив количество стыков.

Продукция MSD отличного качества. Пленка долговечна, не выцветает и не деформируется, отличается высокой прочностью. Она способна выдержать нагрузку до 100 л воды на 1 м2.

На рынке представлен широкий выбор цветов, оттенков и фактур натяжных потолков этой компании. Матовая, глянцевая, сатиновая поверхности позволят воплотить в жизнь любое дизайнерское решение .

Если сравнить технические характеристики этой продукции с популярными брендами, то выяснится, что некоторые параметры китайской пленки их превосходят. 1 квадратный метр пленки ПВХ весит всего 190 г, а ее толщина составляет 0,18 мм. Так нужно ли переплачивать, если качество товара не уступает европейскому?

Тканевые потолки компании Descor

Где производят Натяжные потолки. Страны — лидеры в производстве натяжных потолков Так как прочность тканевых потолков в 15 раз выше пленки ПВХ, это не могло не отразиться на цене товара. Полотно изготавливается из сетчатой ткани из плотного полиэстера, и покрывается полиуретановой пропиткой, которая придает материалу цветной оттенок и дополнительную плотность. Ширина ткани составляет от 3,2 до 5,2 м, и подойдет для большого помещения. Преимуществом является и то, что швы на тканевой поверхности практически незаметны.

Натяжное покрытие Descor хорошо подходит для монтажа различных объемных конструкций, так как легко принимает нужную форму. Ткань не боится механических повреждений, а матовая поверхность отлично впишется в любой интерьер. Благодаря небольшому весу готового полотна (всего 245 г/м2) монтаж этого материала не требует усиленных профилей.

Минусом этого вида покрытия является относительно высокая стоимость – 370 руб. за квадратный метр. Еще один недостаток – этот материал пропускает воду и не спасет комнату от повреждений, если вас затопят соседи. Цветовая палитра невелика – всего около 30 оттенков, как, впрочем, и у других производителей тканевых потолков.

Натяжные потолки премиум-класса Clipso

Этот материал отличается высокой стоимостью – от 900 руб. за квадратный метр. Ширина полотна у потолков фирмы Clipso — до 5 метров. Цветовая гамма довольно разнообразна и нестандартна. Она включает в себя более 40 расцветок с объемным изображением или художественной росписью. Фактура таких потолков смотрится дорого и роскошно. Благодаря идеально гладкой поверхности даже самый сложный узор выглядит превосходно.

Максимальный срок службы этих потолков – 15 лет. Вес полотна 220 г, толщина 0,4 -0, 6 мм. Покрытие выдерживает температуру от – 50⁰С до + 80⁰С и пригодно для установки в саунах, загородных домах и других неотапливаемых помещениях.

Потолки элит – премиум Barrisol

Где производят Натяжные потолки. Страны — лидеры в производстве натяжных потолков Создать уникальный интерьер поможет натяжной потолок Barrisol. Шесть видов фактур,90 разнообразных расцветок, срок службы более 12 лет, и качество на высоте! Покрытие не впитывает запахи, не подвержено воздействию бытовой химии и пригодно для любых помещений. Цена за 1 м2 — от 800 руб.

Преимущество материалов Barrisol – это возможность повторного монтажа. Покрытие легко снимается, при вторичном использовании полностью восстанавливает внешний вид. Потолкам этого бренда не страшны даже прямые солнечные лучи, они не выцветают и не выгорают. На поверхности покрытия не образуется конденсат, поэтому материал можно смело применять при отделке ванных комнат и бассейнов.

Лучшие сатиновые Натяжные потолки. Натяжные потолки из сатина: виды и формы конструкций, как выбрать

Сатин – это вид ткани с оригинальным переплетением нитей, шелковистой, блестящей, гладкой поверхностью. Такой натяжной потолок подойдет для оформления любого помещения, создаст уютную атмосферу, подчеркнет остальную отделку. При этом «мягкие» блики не будут переутомлять глаза, вызывать раздражение. Среди оттенков этого вида потолков существует три основных цвета: белый, бежевый и молочный.

Лучшие сатиновые Натяжные потолки. Натяжные потолки из сатина: виды и формы конструкций, как выбрать

Сатиновые потолки делятся на:

  • однотонные – классическое полотно белого цвета гармонирует с разными интерьерами. Можно подобрать цвет покрытия в тон со стенами, но немного светлее. Например, стены синего цвета, а декоративный потолок – менее насыщенного голубого оттенка;
  • художественные или с рисунками на поверхности полотен (фотопечатью). На полотна переносят разные изображения в зависимости от пожеланий заказчика и стиля интерьера. На сатиновом полотне хорошо будет выглядеть эффект «звездное небо» или классическая фреска.

Сатиновой натяжной конструкции придают и разные формы:

  • плоский потолок надежно скроет изъяны, дефекты базового основания;
  • арка – сделает плавным переход от потолочной поверхности к стенам;
  • волны будут смотреться эффектно и необычно;
  • конусы подойдут для комнат с колоннами. При этом конус используют как отдельный элемент или делают продолжением общей плоскости;
  • многоуровневые конструкции могут состоять из нескольких ярусов. Такой прием используют, чтобы разграничить помещение на функциональные зоны.

Особенности сатиновых натяжных потолков , применение в интерьере.