Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления

Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления

Для изготовления потолочного полотна по замерам требуется ТВЧ-станок (Ток Высокой Частоты) для сваривания материалов. То есть, полотна раскраиваются по снятым предварительно в помещении клиента размерам, свариваются для образования монолитного полотна. Является основным оборудованием. Цена на него начинается от 300 тыс. руб. Речь идет об однопостовом станке. Двухпостовой станок будет стоить от 350-400 тыс. руб.

Использование качественного станка позволяет добиться практически невидимого шва. Чем современнее функционал станка, тем быстрее пойдет работа. Например, оснащение лазерным указателем c подсветкой сделает работу более точной и быстрой.

Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления

Кроме станка в цех по производству натяжных потолков потребуются:

  • столы для раскраивания материалов;
  • столы для подачи полотен к станку;
  • стеллажи для хранения комплектующих.

Для проведения монтажных работ необходимо иметь:

  • воздушный компрессор для очистки поверхности перед началом монтажа;
  • тепловую пушку;
  • лазерный нивелир;
  • отбивочный шнур;
  • пилу;
  • шуруповёрт;
  • стремянку.

Если рассчитывать на достаточно большой объем работ, то лучше сразу покупать профессиональный инструмент. С учетом этого набор инструментов для монтажа может обойтись в 200 000 рублей.

Таким образом первоначально только на покупку необходимого оборудования потребуется 500 000 рублей. Это не особенно большая сумма по сравнению с бизнес-проектами по изготовлению других стройматериалов. К тому же стабильно высокий спрос и высокая цена на натяжные потолки помогут окупить все инвестиции достаточно быстро.

Цех по производству натяжных потолков. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

Актуальность бизнеса заключается в его доступности и качестве предоставляемых услуг. Если перенестись во времени лет на 10 назад, то можно понять, что натяжные, идеально ровные, потолки устанавливали только зажиточные люди, сейчас же такое удовольствие доступно абсолютно каждому человеку.

Стоимость установки такого потолка, в комнате на 10-15 метров, составляет всего лишь 5 000 -7 000 рублей, при этом заказчик приобретает идеальный потолок, не требующий почти никакого ухода.

Конструкция натяжного потолка очень долговечна, но страсть людей к ремонтным работам не дает ему отслужить свой полный срок. Зачастую, люди обращаются за услугой в компанию, которая прежде устанавливала им потолок, при условии, что работа была выполнена качественно и в срок.

Преимущества такого бизнеса заключаются в:

  1. Высокой скорости работ. Монтаж средней по размерам комнаты занимает всего 2-3 часа. В день одна бригада работников может спокойно установить потолки в 3-4 комнатах.
  2. Минимальных расходах на бизнес. Заказчик оплачивает вам все материалы и саму установку, что означает минимальные финансовые расходы предпринимателя.
  3. Начальный этап бизнеса спокойно обходится без штата сотрудников. Вам понадобятся только строители, все остальные задачи предприниматель может взять на себя.
  4. Стоимость расходных материалов намного ниже, чем платит заказчик.
  5. Минимальных стартовых вложениях в бизнес. Основные затраты приходятся на закупку оборудования.

Цех по производству натяжных потолков. Натяжные потолки, как бизнес: актуальность идеи и преимущества

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/tehnologiya-proizvodstva-natyazhnyh-potolkov-tehnologiya-proizvodstva-natyazhnyh-poloten

Тепловая пушка для натяжных потолков. Характеристики газовых пушек

Тепловые пушки, работающие на основе газа, являются оптимальным оборудованием для установки виниловых потолков . С их помощью можно без проблем оперативно прогреть помещение и повысить эластичность материала. Такие пушки предельно просты в использовании и имеют несложную конструкцию. Что немаловажно, они потребляют минимальное количество электроэнергии, так как главным источником тепла служит газовая горелка.

Сегодня в продаже представлен широчайший ассортимент оборудования, которое отличается функциональностью, стоимостью и страной производства. Чтобы выбрать лучшую газовую пушку для натяжных потолков, следует принять во внимание несколько важных факторов.

Тепловая пушка для натяжных потолков. Характеристики газовых пушек

Рис.2. Монтаж натяжного потолка с газовой пушкой

  • Тип баллона. Еще не так давно любое газовое оборудование работало от газа, поступавшего из металлического баллона. Такие баллоны были не самыми удобными в эксплуатации ввиду достаточно большого веса и взрывоопасности. Кроме того, в них отсутствовали индикаторы количества газа, что нередко приводило к тому, что топливо неожиданно заканчивалось прямо на объекте, или баллон попросту взрывался из-за чрезмерного наполнения. Если вы ищите качественную и безопасную газовую пушку, рекомендуем отказаться от моделей с металлическим баллоном. Отличной альтернативой им являются пушки с полимерно-композитными баллонами. Они имеют небольшой вес и являются достаточно прочными. Кроме того, такой баллон имеет специальный индикатор, который позволяет понять, сколько газа в нем осталось. Еще одно важное преимущество – наличие обратного клапана и плавкого элемента, который постепенно выпускает газ при возгорании, не давая баллону взорваться. Газовые пушки с полимерно-композитными баллонами обеспечат не только вашу безопасность во время установки натяжного потолка, но и позволят сохранить целостность помещения.
  • Мощность пушки. Выбирая лучшую газовую пушку для установки натяжных потолков, важно определиться с тем, в каких по площади помещениях будет использоваться это оборудование. В соответствии с этим, необходимо правильно подобрать его мощность. Для монтажа виниловых потолков в малогабаритных помещениях площадью до 10 м² достаточно пушки мощностью в 6 кВт. Для больших помещений, площадь которых превышает 50 м², необходимо оборудование мощностью как минимум в 30 кВт.
  • Наличие системы безопасности. Хорошая газовая пушка должна быть не только функциональной, но и безопасной. Рекомендуется выбрать прибор, оснащенный защитными компонентами, которые предотвращают перегрев двигателя, утечку газа и оборудованы системой контроля пламени.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/stanok-dlya-proizvodstva-potolkov-natyazhnyh-ustroystvo-stanka-i-trebovaniya-k-osnashcheniyu

Оборудование для натяжных потолков. Инструменты для монтажа натяжных потолков

Натяжные потолки в настоящее время пользуются популярностью во время проведения ремонта. Это объясняется тем, что конструкция таких потолков отличается простотой установки и доступностью по цене. Правильный монтаж возможно произвести при наличии нужного инструмента.

Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления 03

Особенности

Для осуществления процесса укрепления натяжной системы нужны некоторые специфические знания и опыт. Также требуется ряд приспособлений для работы по устройству потолочного основания, которое может быть тканевым или пленочным. Особенностью специальных инструментов является их высокая стоимость. Иногда само оборудование обходится дороже, чем натяжной потолок.

Подбор и использование рабочих приспособлений требует ответственного подхода:

  • разнообразие перечня и функций моделей может запутать потребителя;
  • покупка инструментов осуществляется с расчетом на долговечное пользование;
  • от приобретенных приборов зависит результат и безопасность работ.

Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления 04

Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления 05

Разновидности

Для установки натяжных потолков могут понадобиться приспособления, без которых невозможно обойтись. Также существует перечень инструментов, служащих дополнением. Выделяют основное оборудование и дополнительные инструменты.

Производство натяжных потолков и оборудование. Необходимое оборудование для изготовления 06

Оборудование

В качестве оборудования может использоваться электроинструмент или газовые системы, также не менее важное значение имеет применение ручного инструмента.

Главным техническим средством для натягивания всей системы считается тепловая пушка. Она осуществляет нагревание материала, что способствует легкому монтажу в дальнейшем. Эта техника функционирует на газе. Работать от электричества для пушки сложнее, потому что во включенном состоянии дается слишком высокая нагрузка на электрическую сеть. Корпус обогревателя изготавливается из стали, имеющей эмалированное покрытие.

Внутрення часть газовой тепловой пушки оборудована горелкой, вентилятором воздуха и стальными решетками. Открытый огонь в процессе работы очень быстро нагревает комнату, поэтому необходимо создать дополнительное свободное место около прибора. Уровень мощности нагрева аппарата регулируется при помощи специального клапана. В каждом конкретном случае необходимо использовать специально предназначенную пушку, имеющую различные размеры.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/stanok-dlya-proizvodstva-potolkov-natyazhnyh-ustroystvo-stanka-i-trebovaniya-k-osnashcheniyu