Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку И что вообще значит вопрос «вам посчитать цену со вставкой или без?». Какая такая вставка?
При установке натяжного потолка между стеной и потолком остается зазор. Это монтажная щель, и в дальнейшем её нужно будет закрыть. Существует два варианта её маскировки:
1. Наклейка декоративного плинтуса (рис. 1)
2. Монтаж вставки под цвет натяжного потолка (рис. 2)

В чем отличие вставки от декоративного плинтуса?

Монтаж плинтуса осуществляется силами заказчика, либо отделочной бригадой. Компании, устанавливающие натяжные потолки в Краснодаре , как правило, не оказывают эту услугу. Занятие это долгое и кропотливое. Как следствие, цена у отделочных бригад очень недемократичная. Кроме этого, вам заранее необходимо приобрести все материалы. Если же вы решили выполнить все самостоятельно, необходимо соблюсти следующие рекомендации. Очень важно не скривить углы, сделав надрезы по 45 градусов. Плинтус же приклеивается только к стене. Дело в том, что едкий химический состав клея может растворить полотно натяжного потолка. Как видите, задача эта непростая и справиться тут может далеко не каждый.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 01

Именно по причине сложности и длительности исполнения наклейка декоративных плинтусов теряет свою популярность с каждым днем.
К тому же сейчас на рынке есть очень простое решение. Это установка декоративной вставки . Как мы уже говорили, вставка – это маскировочная лента, закрывающая монтажную щель между стеной и потолком. Эта услуга оказывается большинством фирм по установке натяжных потолков в Краснодаре . На замере просто скажите технологу, что вы бы хотели заказать натяжные потолки со вставкой, и он включит ее в стоимость. Цвет вставки полностью совпадает с тоном полотна.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 02А что с финансовым вопросом? Тут тоже выгоднее отдать предпочтение пластиковой вставке. Она считается по периметру помещения. Для примера:
У вас комната 3*5 м.. Соответственно, периметр составляет 16 метров (3м+3м+5м+5м=16 м). Стоимость белой вставки всего 50 рублей за погонный метр. Итого + 800 рублей к стоимости и больше никакой головной боли.
В завершение хочется сказать, что установка вставки вместо потолочного багета выходит заказчику дешевле и в финансовом и в морально-временном плане. Однако, существует одно исключение, когда мы рекомендуем отказаться от вставки. В случае, если в помещении кривые стены и кривизна заметна

Что важно знать при заказе вставки:

Самой частой ошибкой, которую совершают монтажники при установке вставки, является неправильные зарезы углов, что приводит к неэстетическому внешнему виду и дальнейшему выпадению вставки из паза. Либо же вставка устанавливается сплошной лентой, что тоже является грубм нарушением технологии. Принимая работу, будьте внимательны, не слушайте отговорки, что так и должно быть и по-другому сделать было нельзя. Вставка должна быть аккуратно заправлена а паз, ни где не должно ничего болтаться, тем более недопустимы прямые зарезы на углах, часто замазанные силиконовым герметиком. Если вы обнаружили подобную халатность у себя, требуйте переделать, не принимайте как попало сделанную работу. После подписания акта уже сложно доказать свою правоту.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 03Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 04

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 05

И самый главный, уже традиционный совет: заказывайте натяжные потолки в проверенных компаниях, которые имеют сайт, работают официально по договору и предоставляют письменную гарантию.

Как называется плинтус для натяжного потолка. Потолочный плинтус для натяжных потолков: какой лучше выбрать? Советы по установке плинтуса из пенопласта, полиуретана и дерева

Завершение установки натяжного потолка – это ещё не конец работам по дизайну. Для обретения потолком окончательного и эстетического вида понадобится включить в его отделку плинтуса или другое их название – галтели.

Плинтуса позволят перекрыть погрешности, произошедшие во время установки потолка. В статье будет рассмотрено какие существуют разновидности потолочных плинтусов, их выбор, монтаж и другие вопросы на эту тему.

Как называется плинтус для натяжного потолка. Потолочный плинтус для натяжных потолков: какой лучше выбрать? Советы по установке плинтуса из пенопласта, полиуретана и дерева

Предназначение галтели

Плинтус к потолку – это деталь для дополнительной отделки помещения. Также его называют багетом, фризом или молдингом.

Применение плинтуса к потолку, даёт возможность специалистам достичь следующих целей:

  1. Завершённость интерьера. Галтели привносят большой плюс в убранство каждой комнаты. Огромное множество фигур и размеров даёт возможность выбрать к определённому стилю подходящий вариант и цвет изделий, которые замечательно внесут свою лепту в дизайн помещения.
  2. Возможность запрятать прорехи, произошедшие во время ремонтных работ. Когда установка потолка была сделана компанией некачественно, тогда стоит требовать его замены либо переделывания. Однако если хозяин отделывал потолок самостоятельно и при этом вышли некоторые ошибки, их можно попробовать закрыть плинтусом.
  3. Формирование подсветки по горизонтали стен. Явный плюс монтажа плинтуса для потолка – это допустимость создания добавочной подсветки комнаты по верхнему периметру стен.

Как называется плинтус для натяжного потолка. Потолочный плинтус для натяжных потолков: какой лучше выбрать? Советы по установке плинтуса из пенопласта, полиуретана и дерева

Преимущества потолочных плинтусов

К основным достоинствам в применении галтели под место для создания освещения в комнате, относятся следующие аспекты:

  • Нет потребности сооружать ещё один короб для ламп;
  • Экономия денежных ресурсов. Не требуется приобретать гипсокартон;

Как называется плинтус для натяжного потолка. Потолочный плинтус для натяжных потолков: какой лучше выбрать? Советы по установке плинтуса из пенопласта, полиуретана и дерева

Нет потребности в приобретении маскирующей ленты, ведь все отверстия для установки светильников закрываются за счёт плинтусов.

Как называется плинтус для натяжного потолка. Потолочный плинтус для натяжных потолков: какой лучше выбрать? Советы по установке плинтуса из пенопласта, полиуретана и дерева

Ко всему, галтели превратят комнату в стильное, элегантное и уютное место проживания. Они поддержат такие стили как рококо, барокко, греческий, классицизм.

Как называется плинтус для натяжного потолка. Потолочный плинтус для натяжных потолков: какой лучше выбрать? Советы по установке плинтуса из пенопласта, полиуретана и дерева

Материал потолочных плинтусов для натяжного потолка

Существуют основные разновидности потолочного плинтуса, которые стоит рассмотреть:

  1. Пенопласт – пользующийся популярностью материал для выпуска галтели. Он имеет лёгкий вес, но также очень дешёвый и хрупкий вид. Его несложно обрабатывать, поэтому отделать потолок в своей квартире по силам каждому человеку. Плинтус из такого сырья имеет множество форм и размеров. Специалисты советуют окрашивать плинтус из пенопласта перед применением или сразу после монтажа, что вызывает некоторые неудобства. Приобрести его можно всюду, он широко распространённый материал. Для его установки нужно брать только специальный клей. Есть клеи, под действием которых он способен разрушиться. Ходовые размеры: 2 м, 1,3 и 1,5 м.
  2. Пластик – отличается от пенопласта большей прочностью. Имеет лёгкий вес, потому его просто устанавливать. Галтели из пластика проявляют удовлетворительную гибкость, их можно с лёгкостью приклеить на небольшие перепады на стенках и могут быть добавочно украшены разнообразными элементами декора. По стоимости этот плинтус обойдётся подороже, но он прочнее пенопластового вида.
  3. Полиуретан – весьма гнущийся и податливый материал, применяемый для производства молдингов к потолку. Данные галтели отлично подойдут для применения тогда, когда нужно закрыть большие неровности стен по протяжённости потолка. Их получится задействовать для отделки округленных углов. Такие плинтуса выпускаются гладкими или с рельефом, обладают всевозможными рисунками и любыми цветами. Их главный недостаток – большая масса, большая, чем у предыдущих видов. Потому, с течением времени, эти плинтуса немножко деформируются. Устанавливать их требуется именно на стены, а другие виды получится поклеить на обои. Изготавливаются длиной 2 м.
  4. Дерево – в наше время этот материал для изготовления галтели редко применяется. Это вызвано большей ценой и трудной обработкой. Под крепёж этих плинтусов надо покупать много дополнительных приспособлений, ведь эти изделия тяжёлые и привычный клей их не поддержит. Ко всему дерево – не податливое сырьё, его нельзя применить на неровных стенках.

Маскировочная лента для натяжного потолка. Преимущества

Казалось бы, что натяжные потолки делает большинство людей, но такой выбор отталкивается от нескольких достаточно весомых причин:

  • Натяжные потолки просты в установке и эксплуатации. Как правило, установка натяжного потолка в среднем занимает от нескольких часов до 2 суток даже у непрофессиональных строителей.
  • Относительно маленькая стоимость работы. Сейчас очень распространена услуга установки натяжных потолков, поэтому не составит труда найти рабочих, которые сделают все качественно, быстро и при этом недорого.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 11

  • Натяжной потолок скрывает дефекты и неровности, полученные при черновой отделке. К сожалению, строители тоже совершают ошибки, которые могут сказываться на косметическом ремонте, однако натянутое полотно скрывает любые неровности так хорошо, что вы забудете о них через несколько недель после ремонта.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 12

Многие сомневаются в целесообразности выбора натяжных потолков , ведь при натягивании полотна не избежать образования узкой щели между стеной и потолочным покрытием, которая образуется из-за метода его установки. Дело в том, что потолок натягивается не напрямую к стене, а к специальному узкому профилю, закрепленному заранее, тем самым делая небольшой зазор в несколько сантиметров между полотном и стеной. Этот зазор часто портит общую картину.

Решение у данной проблемы весьма простое и дешевое – маскировочная лента. Она представляет собой мягкий и узкий полимерный профиль-угол, который подойдет к любой форме стены.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 13

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 14

Но есть еще одно решение – плинтус, который крепится напрямую к стене и скрывает нежелательную щель. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Плинтус проигрывает ленте по ряду причин:

  • Он подойдет только к прямым стенам из-за своей жесткости. Его не получится установить на стены даже с минимальным дефектом.
  • В случае затопления соседями сверху, для демонтажа потолка и дальнейшего слития воды необходимо будет снять плинтус, который очень хорошо приклеивается к обоям и отдирается от стен только вместе с ними.

Какой потолок лучше с плинтусом или без. Особенности

Плинтус был придуман в первом веке нашей эры. Первыми инкрустированный плинтус, который сохранился до наших дней, изобрели французы. Первый деревянный бордюр был сделан вручную, а к XVI веку были изготовлены машины для распилки плинтусов. Это дало новый виток в развитии плинтуса, его начали изготавливать из дорогих пород древесины не цельным: с лицевой стороны применяли багет из ценной древесины, обратная сторона – из обычного дерева.

Самый дорогостоящим и трудозатратным был керамический плинтус , поэтому его редко использовали в массовом строительстве. Галтель, набранная из мозаики, появилась в Европе и использовалась для украшения дворцов и объектов архитектуры. В XVI–XVIII веках галтели из мозаики делались вручную, поэтому в наши дни эти сохранившиеся достопримечательности привлекают внимание туристов со всего мира.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 15

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 16

Материал для изготовления современных плинтусов – это гипс, камень, древесина, полистирол и полиуретан. Галтели бывают разной длины, ширины, отличаются по фактуре и рисунку, а также могут быть вогнутыми или выпуклыми. Потолочные плинтусы лишены механической нагрузки.

Если помещение с низким потолком, то лучше клеить неширокий плинтус, поскольку широкий вариант зрительно опустит потолок. Для стен с цветочным орнаментом лучше использовать плинтус без рисунка, гладкий, а к однотонным стенам подойдёт фактурный плинтус с рисунком.

Цвет играет важную роль при выборе плинтуса. Светлые тона прибавят высоту комнате. Традиционный белый цвет будет отлично сочетаться с любым оттенком цвета стены, при этом выглядит очень гармонично. Отличным вариантом является сочетание плинтуса с мебелью . Это цвет дублёр, когда сочетается багет по цвету и стилю мебельного гарнитура.

Как выбрать плинтус на потолок и не растеряться, когда существует такое разнообразие видов и моделей, различных по составу, цвету, фактуре и назначению.

Пенопластовый плинтус на потолок называется так из-за своего материала производства, как и остальные виды. Область применения потолочных плинтусов довольно широка. Багетные приспособления можно монтировать даже на мансардном двухуровневом потолочном покрытии.

Можно подобрать тёмный оттенок изделия, неровный канат вместо традиционного плинтуса или чёрный светящийся вариант. Это сегодня самые модные направления.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 17

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 18