Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили

Ключевое значение для безопасного монтажа натяжного потолка , надежности, прочности, долгого срока службы потолка имеет сам тип профиля, с помощью которого мастер произвел крепление конструкции. Если он качественен, то легко переживет до восьми натяжений и демонтажей. Сама установка не должна быть слишком сложной и позволять достигнуть нужного уровня натяжения полотна.
Такие разные профили для натяжных полотен на потолки:

  1. Стеновые. Как следует из названия, крепятся именно на поверхность стены в помещении.
  2. Потолочные. В качестве базы для крепления используют основной потолок комнаты. Багет выгодно отличается тем, что более прочный, чем предыдущая разновидность. Плоскость, что прилегает к основанию больше, чем высота ребра самого крепления. Поэтому с помощью этого варианта профиля можно работать даже с самыми тяжелыми полотнами для создания натяжных потолков.
  3. Универсальные профиля можно крепить и к потолку, и к стенам.
  4. Разделительные профили востребованы в натяжных потолках сложных конструкций, если работа ведется на солидных по размеру площадях или используется несколько полотен разных цветов. Они позволяют добиться идеального натяжения материала потолка в любой его точке.
  5. Угловые варианты сразу крепятся и на стену, и на потолок.
  6. Гибкие разновидности профилей для потолков натяжного типа незаменимы, если в потолке в наличии элементы сложной геометрической формы, углубления или выступы. Работать с такими конструкциями в разы труднее. Выручают крепления гибкого типа. Ткань или пленку в результате становится возможным крепить практически на любую поверхность. Щели и зазоры при этом не формируются.

Профиль (багет для натяжного потолка). Ассортимент профилей

Наш интернет-магазин продает алюминиевые и ПВХ профили для натяжных конструкций.

Профиль ПВХ для натяжных потолков

Багеты из поливинилхлорида гибкие, поэтому они незаменимы при монтаже потолков на криволинейных поверхностях. Плотно прилегая к неровным стенам, профили ПВХ скрывают их дефекты.

Технология монтажа элитных тканевых потолков Клипсо и Дескор основана на использовании багетов ПВХ «прищепка». Крепление клипсовых багетов надежно удерживает ткань. Их использование сокращает сроки установки и дает возможность обходиться без маскировочной ленты.

Мы предлагаем ПВХ-профили клиновые и клиновые разделительные, клинья, плинтусы и нагубники, багеты «прищепка» (потолочные и стеновые), профили гарпунные перфорированные и усиленные, отбойники, а также штапиковые.

Алюминиевый профиль для натяжных потолков

Металлические багеты долговечны и надежны, прочны и легки, поэтому обеспечивают высокое качество и долговечность потолков. Вот почему именно алюминиевые профили предназначены для создания дизайнерских оригинальных потолков и многоярусных конструкций разных форм с подсветкой и без.

В нашем магазине вы найдете алюминиевые гарпунные багеты для парящих потолков, позволяющие создавать особенно эффектную светодиодную подсветку и дающие возможность с легкостью заменять led-ленты, монтирующиеся в пазах под пластиковыми прозрачными вставками.

Многоуровневые конструкции собираются как конструктор благодаря таким элементам как потолочные и стеновые гарпунные профили для бесщелевого перехода, багеты КП для потолков с подсветкой, отбойники с сечением в форме букв Z и Y.

Соединения и переходы в сложных потолках создаются за счет применения гарпунных угловых и универсальных, разделительных и соединительных, наклонных и вертикальных багетов, а надежную фиксацию обеспечивает алюминиевая полоса-бандаж.

Для любителей отечественных технологий мы предлагаем штапиковые металлические багеты (стандартные, перфорированные и облегченные). Среди новинок в ассортименте профили Apply (0; 0,5 и 40) для резных потолков. А для скрытой навески гардин и ламбрекенов у нас есть металлический потолочный карниз.

Теневой профиль для натяжного потолка. Что это такое?

Теневой профиль для натяжных потолков получил очень большую популярность среди заказчиков таких изделий. Сами потолки отличаются просто колоссальными оформительскими возможностями, но критически важна грамотная установка таких конструкций. Традиционно считается, что тканевый потолок можно монтировать только с нагревом основного полотна. Однако вполне можно обойтись и без такого приема, как раз за счет применения инновационных профилей. Для изготовления подобных моделей применяют добротные алюминиевые сплавы.

В результате получается:

    крепкое;

    долговечное;

    стойкое к увлажнению;

    стандартизированное по размерам;

    подходящее для установки самых разных прочих стыковочных элементов.

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 01

Но теневой профиль может использоваться и в других случаях. Нередко его берут для гипсокартона в интерьере. Подобные изделия помогают соорудить проем и стык с:

    косяком двери;

    стандартной отделкой;

    перекрытиями потолков;

    световым блоком;

    прочими архитектурными компонентами жилищ.

Профиль для формирования теневого шва по периметру обеспечивает такие плюсы:

    легкость и быстроту монтажа;

    привлекательный внешний вид;

    ощущение «левитирующего», повисшего в воздухе потолка;

    уникальный и неповторимый внешне оформительский эффект;

    точность задания размеров контура;

    повышенный запас прочности;

    возможность оснащения линзами с эффектом рассеивания света;

    легкость демонтажа;

    свободную циркуляцию воздуха внутри потолочной конструкции.

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 02

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 03

Но у теневого исполнения потолка есть, увы, и объективные минусы, не позволяющие считать это решение оптимальным выбором для всех случаев. Важнее всего подчеркнуть такое обстоятельство, что это изделие требует скрупулезного расчета и профессионального монтажа. Далеко не всем под силу добиться положительных эффектов и учесть все тонкости заранее. Прочие минусы относятся скорее не к самим теневым профилям, а к потолкам, для которых они предназначаются. Натяжные конструкции могут быть недостаточно прочны, иногда провисают и схлопываются.

Очень важно подчеркнуть, что теневой зазор при использовании профиля высокого качества окажется полностью правильным и геометрически ровным на 100%. Довольно многие модели делаются с подсветкой. Внутри предусматривается место для подсоединения и фиксации светильника LED. Точнее, вместо светильника в обычном смысле используют светодиодные ленты.

В этом случае профили дополняют рассеивающими свет вставками.

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 04

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 05

Но самое ценное свойство теневого профиля — это обеспечиваемое им примыкание к стене. Оно очень изящно внешне и позволяет обойтись без всяких плинтусов и других рамок. Отсутствие окантовки выглядит максимально привлекательно в современном интерьере. В некоторых случаях подсветкой оборудуют границу полотна, как раз тот самый стык. Внешне это выглядит просто необыкновенно.

Окрашивать современные профили можно в любой цвет, что упрощает их вписывание в интерьер. Обеспечивается и отличное вхождение в обстановку минималистичного дизайна. Металлическое изделие не может лопнуть или треснуть. Ответственные производители наносят на поверхность стального продукта слой цинка, что предотвращает коррозию. Полностью обеспечена совместимость с любым видом стен и подложек, включая штукатурку и гипсокартонные листы.

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 06

Профиль для монтажа натяжного потолка. Для чего предназначены потолочные профили 07

Профиль для натяжного потолка размеры. Зачем нужны профили для натяжных потолков

В основе натяжной конструкции лежит пленка из поливинилхлорида, которая фиксируется к основному потолку с помощью багета. Первые натяжные потолки появились во Франции в конце ХХ столетия, в России о таких конструкциях узнали лишь спустя 10 лет. Первоначально с помощью натяжных конструкций исправляли дефекты потолочного пространства.

Важнейшая составляющая натяжного потолка – это профиль, который представляет собой специальный профиль, закрепляющий полотнище. Стандартные размеры профиля для натяжных потолков составляют 2,5 метра, но в процессе монтажа этот элемент подрезают до необходимой длины с помощью болгарки.

Перед тем, как крепить натяжной потолок к потолку, нужно понять все нюансы монтажа. Началом монтажного процесса является фиксация профиля по всему периметру комнаты, затем начинают закреплять и натягивать полотнище. В процессе монтажа натяжного потолка между полотнищем и стеной остается пространство около 2 мм. Именно багет служит своеобразным защипывающим элементом, в который вставляется полотно из поливинилхлорида.

С помощью различных видов багета для натяжных потолков удерживаются пленки большого размера, 6*12 метров и больше. Кроме того закрепленная в профиле конструкция способна выдерживать нагрузку больше 20 кг на м2. Такой способ крепления дает возможность снимать полотнище и натягивать вновь, а также выполнять корректировку натяжного потолка.

Профиль допускается использоваться много раз, что позволяет выполнять ремонтные работы на основном потолке или сливать воду, если у соседей сверху случился потоп. Устанавливать и снимать пленку ПВХ можно до 8 раз.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/shirina-i-vysota-profilya-dlya-natyazhnyh-potolkov-raznovidnost-profiley-i-osobennosti