ПОТОЛОК с КОНТУРНОЙ подсветкой. Натяжные потолки с контурной подсветкой

ПОТОЛОК с КОНТУРНОЙ подсветкой. Натяжные потолки с контурной подсветкой

Натяжные потолки с контурной подсветкой отличаются изящностью, имеют стильный и солидный внешний вид. Они часто используются в таких дизайнах интерьера, как минимализм, хай-тек, лофт. Конструкции с такими дополнениями смотрятся максимально аккуратно и эстетично.

Контурная подсветка натяжного потолка – это тонкая светящаяся линия, пролегающая по периметру помещения. Приятный рассеянный свет не раздражает и позволяет создать в комнате особую атмосферу. Данный вариант подходит тем, кто не любит лишних деталей в интерьере.

Контурная подсветка выполняет практичную и декоративную функцию, она делает помещение более интересным и оригинальным. Простые геометрические формы позволяют создать ощущение открытого пространства, не отвлекают внимание. Именно поэтому такой вариант освещения натяжного потолка часто встречается в спальнях, детских, прихожих и коридорах.

Компания Фабрика Потолков предлагает установить натяжной потолок с контурной подсветкой, чтобы придать помещению солидности и изысканности. Обратившись к нам, вы сможете реализовать амбициозный дизайнерский проект без существенных вложений. Дарим своим клиентам бесплатный замер и гарантируем высокое качество полотен.

Как мы работаем

Заявка

Вы оставляте заявку на сайте или по телефону

Бесплатный замер

Наш замерщик бесплатно производит все замеры

Договор

Составляем договор в двух экземплярах

Подготовка

Выполняем подготовительные работы на объекте

Монтаж

Делаем установку и натяжку потолков

Прием работы

Сдаем вам готовую работу

Цены на натяжные потолки с установкой

Специфика монтажа контурных натяжных потолков

Установка конструкции осуществляется в следующей последовательности:

  • по лазерному уровню на заданной высоте выставляется контурный профиль по периметру помещения;
  • в профиль монтируется светодиодная лента;
  • тестируется функциональность светодиодного оборудования;
  • полотно натяжного потолка натягивается на конструкцию;
  • стык между стеной и полотном скрывается с помощью специальной маскировочной ленты.

Сто

калькулятор стоимости потолков с установкой

минимальная сумма заказа - 10000 руб. гарантия на материалы и работы - 15 лет.стоимость профиля рассчитывается отдельно.итоговая стоимость после приезда менеджера.

Бесплатный замер с составлением подробной сметы

Приедем в удобное для вас время, замерим помещения, поможем с выбором недорогих материалов и сделаем расчет. Если устроит цена, сможем заключить договор прямо на месте, при нас все документы и печать.

Оставьте нам свой номер телефона, мы сами перезвоним вам и договоримся о замере.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Преимущества натяжных потолков с контурной подсветкой

К преимуществам контурных линий в натяжном потолке стоит отнести:

  • стыковка с обычным профилем, что позволяет создавать частичную подсветку;
  • возможность установки любой светодиодной ленты благодаря использованию универсальной технологии;
  • абсолютная безопасность использования светодиодов;
  • выгодно подчеркивает периметр помещения;
  • подходит для минимализма и других современных дизайнов интерьера.

Клиент самостоятельно выбирает цвет подсветки и ее характеристики. Чтобы заказать контурную подсветку натяжного потолка, необходимо обратиться за помощью к сотруднику компании Фабрика Потолков. Вам будет предоставлена профессиональная консультация по всем интересующим вопросам.

Одноуровневый натяжной потолок с подсветкой. Цветовая гамма

Одноуровневый натяжной потолок – оптимальное решение для городской квартиры стандартной планировки. Два уровня и более «съедят» большое количество сантиметров высоты, именно поэтому они используются либо в частных домах, либо в квартирах с высокими стенами, либо в интерьерах стилистики лофт.

В случае когда для стен выбраны светлые тона, объема и глубины комнате добавит темный потолок. Особенно эффектно смотрятся темные оттенки той же гаммы, например, светло-кофейный на стенах, и шоколадный на потолке.

Классикой для одноуровневых натяжных потолков являются белый и молочный цвета . Независимо от того, в каком стиле оформлен зал, эти оттенки органично впишутся в композицию. Единственное сочетание, которого следует избегать при выборе белого потолка, – белые же стены. Хотя скандинавский стиль предусматривает и всячески одобряет подобную комбинацию.

Для украшения нейтрально оформленного зала можно выбрать вариант, при котором именно потолок станет визуальным центром комнаты, притягивая все внимание на себя. Возможности современного дизайна настолько велики, что можно создать любую композицию – от звездной галактики, переливающейся всеми оттенками от бордового до глянцево-черного, до цветового градиента, при котором тона плавно перетекают один в другой.

Чем более солнечная комната, тем прохладнее оттенки можно использовать в ее оформлении и наоборот. В случае когда гостиная одновременно выполняет функцию спальни, нежелательно делать потолок ярким и излишне декорировать его.

Если вы решили оформить комнату в одной цветовой гамме, неплохо использовать контраст фактур. Пусть стены будут матовыми, а потолок – глянцевым или рельефным. Можно зонировать его, разделив на две или более частей. При зонировании хорошо смотрится двухцветный потолок, его можно сделать и контрастным, и нет.

Контурная подсветка потолка своими руками. Определяемся с материалами

Перед тем как сделать светодиодную ленту на потолок, каждый должен определиться с типом подсветки и оттенком. При этом вам обязательно потребуется посетить несколько строительных магазинов и определиться, ленту и вспомогательные материалы какого производителя и по какой цене выбрать.

Основным элементом в нашем случае будет, конечно же, дюралайтовая или светодиодная лента для подсветки. Дюралайт представляет собой шнур, на котором размещено большое количество светодиодных или лампочек накаливания. Такое изделие является водостойким, довольно прочным и гибким. Его можно закрепить к любой поверхности. К единственному минусу можно отнести тот факт, что в итоге мы получим недостаточно сильное свечение.

Светодиодная лента состоит из тонкой гнущейся платы, на которой размещаются светодиоды на определенном одинаковом расстоянии.

К главным основным положительным качествам можно отнести:

  • простота монтажа на любую поверхность;
  • для питания необходимо минимум электроэнергии;
  • непревзойденная яркость.

Стоит упомянуть, что в качестве ламп для подсветки потолка могут выступать и иные их разновидности, к примеру, неоновые. Однако их большие габариты не позволят создать красивые дизайнерские решения. Поэтому все большую популярность приобретает именно светодиодная лента, которая в виду своих неоспоримых преимуществ как нельзя лучше подходит для декорирования помещения путем освещения.

Важно знать, что перед тем как сделать подсветку на потолке, нужно правильно выбрать подходящий тип подсветки именно для вас.

В первую очередь определитесь, какой цвет вам нравится больше всего

Это важно не только для того, чтобы освещение сочеталось с интерьером. Освещение должно благоприятно воздействовать на психику человека.

Доказано, что различные цвета по-разному воздействуют на человека:

  1. Красный. Оказывает раздражающее и возбуждающее воздействие. Лучше не использовать людям, склонным к раздражительности.
  2. Синий. Заставляет человека оставаться собранным, повышает производительность труда.
  3. Желто-синий. Отмечаются случаи провоцирования истерики.
  4. Голубой (бирюзовый). Успокаивает, способствует мыслительной функции.
  5. Зеленый (желто-зеленый). Также успокаивает.
  6. Желтый и оранжевый. Считается нейтральным цветом, поэтому особых чувств не провоцирует.

Чтобы сделать подсветку по периметру потолка как можно более интересной, лучше всего установить ленту с вариацией цветов и контроллером. Благодаря этому в любой момент вы сможете подстроить ее оттенок таким образом, чтобы она соответствовала вашему настроению. В обычном режиме можно попросту активировать белый свет.

Изучите плотность размещения лампочек на ленте – их может быть 30, 60 или 120 на погонный метр. Для организации контурной подсветки специалисты рекомендуют приобретать ленту с 60 или 120 светодиодами, а для освещения направленного типа – на 30 штук.

Посчитайте, какой мощности вам необходима лента, так как по такому параметру они тоже разнятся. Для направленной подсветки подойдет модель мощностью 5 Вт/м, а для контурной будет достаточно 8 Вт/м. Для экономии на контроллерах, на откосы можно установить ленты 5 и 7 Вт, а на полочку 7 и 14 Вт. Узнать, какой мощности лента, можно по маркировке, например, SMD 3028. Мощность указана в первых двух цифрах.

Также нужно правильно посчитать общую мощность всего отрезка ленты. Подсчитав метраж ленты, получившееся число умножают на мощность в 1 м. Итоговый результат определит мощность требуемого контроллера для ленты.

Оцените также качество мигания ленты, чтобы такой эффект не оказывал на вас впоследствии негативного психического воздействия. Не приобретайте ленты, мерцающие с частотой 0,5; 2 и 7 Гц, так как нередко они могут вызывать развитие эпилепсии.

Если вы все-таки желаете установить именно мерцающую подсветку, то приобретайте такой контроллер, который позволит светодиодам загораться и тухнуть плавно.

Для того чтобы установить ленту, нам понадобится обзавестись:

  • достаточным количеством светодиодной ленты;
  • ПВХ уголком;
  • блоком питания;
  • карнизом и гипсокартоном;
  • сетевым кабелем;
  • контроллером;
  • коннекторами для стыковки отдельных частей ленты.

Вышеуказанных только основной перечень требуемых материалов. Исходя из того, каким образом планируется установка подсветки на потолок, возможно, потребуется обзавестись и другими материалами.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/kak-sdelat-natyazhnoy-potolok-s-podsvetkoy-svoimi-rukami-osobennosti-natyazhnyh-potolkov

Подсветка потолка натяжного. В каком стиле интерьера применяют подсветку потолка

Выбор вариантов оформления натяжного потолка с подсветкой огромный, но не для каждого стилистического направления подойдёт такой необыкновенный декор. Например, в классическом или этническом интерьере светодиодная подсветка будет неуместна.

Натяжной потолок с подсветкой будет хорошо сочетаться с современными стилями, такими как:

  • хай-тек;
  • минимализм;
  • футуризм.
  • лофт;

Светильники могут освещать стены, создавая красивый световой узор или рисунок.

Современные стилистические направления поддерживают идею сохранения свободного пространства, в них отсутствуют лишняя мебель, элементы декора. Интерьер, оформленный в сдержанной цветовой гамме без ярких акцентов, может быть дополнен оригинальным освещением на потолке. Подсветка выгодно подчеркнет простоту интерьера, наполнит помещение загадочной атмосферой.

Натяжной потолок в хай-тек интерьере Источник masterpotolok.com

В таких интерьерах подсветка подчеркнет современность и высокотехнологичность помещения. Если же есть необходимость и непреодолимое желание дополнить классический интерьер натяжным потолком с подсветкой, стоит отдавать предпочтение более сдержанным оттенкам и простым вариантам размещения светодиодов.

Подсветку можно адаптировать под любое направление стиля. При этом важно учитывать характерные особенности того или иного оформления. Белый натяжной потолок с подсветкой по периметру подойдет практически к любому интерьеру, в этом случае светодиодная лента используется для увеличения освещенности.

Натяжной потолок с подсветкой на кухне в скандинавском стиле Источник yellowhome.ru

В интерьере преимущественно белой скандинавской кухни натяжной потолок с подсветкой смотрится гармонично, он не выделяется на общем фоне, а светодиоды являются источником дополнительного света. В светлое время суток подсветка на потолке незаметна, а с наступлением темноты помещение приобретает более современный и стильный вид.

Подсветка потолка в черно-белой гостиной Источник realty.mail.ru

Чёрно-белый интерьер в стиле минимализм дополнили многоуровневой конструкцией с подсветкой. Точечные светильники, направленные на стены, создают необычный рисунок, а светодиоды подчеркивают современность стилистического направления.

Какое выбрать освещение для натяжных потолков

Натяжная потолочная конструкция может быть изготовлен из ткани или пленки. При выборе освещения следует учитывать особенности полотна. На пленке могут появиться трещины, материал может поменять цвет и потерять эластичность, при регулярном воздействии температуры выше 60 градусов. Ткань более устойчива к повышенным температурам.

При выборе осветительных приборов для натяжных потолков, стоит обращать внимание на следующие характеристики:

  • Максимальная мощность ламп накаливания не должна превышать 60 Вт, для галогенных светильников этот показатель должен быть не выше 30 ВТ.
  • Следует выдерживать расстояние от поверхности потолка не менее 40 см.
  • Энергосберегающие и светодиодные светильники слабо нагреваются во время работы, такие приборы лучше подойдут для натяжных потолков.

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Подсветка потолка при помощи светодиодов сейчас является одним из самых часто применяемых дизайнерских решений. Если вы решили преобразить комнаты в своем доме основательно, то она поможет вам сделать это с наибольшим эффектом.

На заметку! Первые эксперименты со светодиодным освещением начались еще в не столь далекие 70-е годы ХХ века – именно тогда на рынке появились сами светодиоды. Но в то время они еще не были такого качества, которое позволяло бы применять их в жилых помещениях с целью организации освещения, так как раздражали глаза.

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Натяжной потолок со светодиодной подсветкой

Ранее в качестве дополнительного освещения или подсветки в комнатах использовались только бра, позже появились точечные светильники. Однако именно светодиоды зарекомендовали себя как наиболее удачный вариант монтажа скрытой подсветки – ведь не всегда хочется, чтобы источники света были у всех на виду. К тому же светодиоды позволяют реализовать крайне интересные варианты освещения, и не только дополнительного, но и основного.

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Подсветка многоуровневого потолка

Чем же хороша именно светодиодная подсветка потолка?

  1. Она позволяет реализовать идею скрытой подсветки – источник света, то есть светодиодная лента, прокладывается так, что не заметна человеку, но при этом дает достаточно много света и создает светящуюся ауру в комнате.
  2. Такую подсветку легко смонтировать самостоятельно.
  3. Светодиодная подсветка в определенных случаях может выступать в качестве основного источника света.
  4. Это – возможность воплотить в жизнь самые дерзкие фантазии и дизайнерские решения относительно игры света и цвета.
  5. Подсветка может быть не только белой или желтой – светодиодные ленты выпускаются в различных цветовых вариациях.
  6. В дополнение к светодиодам можно использовать и оптоволокно – отличный «проводник» света, который существенно расширяет возможности организации подсветки.
  7. Светодиоды во время работы потребляют мало электроэнергии, а значит, экономичны.
  8. За счет подсветки можно четко разграничить зоны в помещении, если это необходимо.
  9. Наконец, подсветка может выполнять обычную декоративную роль.

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Многоуровневый потолок с подсветкой

Цены на потолочные светильники

потолочные светильники

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Подсветка светодиодами

У светодиодной подсветки потолка есть и свои минусы. Их не так много, но о них стоит знать, если вы планируете устанавливать ее в своей квартире.

  1. Не всегда использование цветной подсветки – это плюс. Иногда такое освещение может раздражать глаза. Поэтому будет отлично, если во время монтажа вы предусмотрите возможность смены цветов подсветки.
  2. Стоят светодиоды недешево, однако в обслуживании они дешевле из-за малого энергопотребления.

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Светодиодная подсветка для потолка

Срок службы у светодиода достаточно большой. Некоторые производители заявляют, что гореть эта маленькая лампочка может около 100 000 часов. Но доверять этой цифре сильно не стоит. Дело в том, что со временем светодиодная лента начинает светить не так ярко. Сроком службы у этого осветительного элемента считается период от начала ввода его в эксплуатацию и до того момента, когда его световой поток снизится на 30%.

Контурная подсветка потолка в ванной. Зачем нужна подсветка

Светодиодная лента

Цены на светодиодную ленту

светодиодная лента

Схема строения светодиодной ленты

На заметку! Если использовать светодиодное освещение не более 6 часов в день, то лента будет исправно работать около 10 000 часов. То есть снижение яркости свечения человеческий глаз заметит не раньше чем через 4 года такого режима работы светодиодной ленты.