Станок для натяжных потолков. Технология производства натяжных потолков

Станок для натяжных потолков. Технология производства натяжных потолков

Процесс создания подвесных потолков натяжных к особо сложным не относится. Производство полотна для натяжных потолков заключается в как можно более точной выкройке и соединении отдельных полос пленки ПВХ, выпускаемой шириной 1,3 – 1,8 м, в одно целое. На месте соединения полос шва по возможности не должно быть видно.

Для соединения полос пленки любого вида – глянцевой или матовой, чаще всего применяют технологию сваривания токами высокой частоты. Следует отметить, что матовые поверхности свариваются с лучшим результатом монолитности готового полотна. Качество полученного соединения проверяют вручную.

– приварка гарпуна, являющаяся ответственной операцией, так как именно она обеспечивает должную степень натяжения потолка.

Технология производства натяжных потолков предусматривает также изготовление специальных профилей. Лучшим по цене сырьем служит крошка пластика (оконный пластик подходит идеально), которую нужно измельчить и при тщательном перемешивании растопить, соблюдая определенный температурный режим и последовательность.

Добавление мела в разумных количествах (около 20%) позволяет удешевить профильное изделие.

Готовая, немного охлажденная масса подается на фильеры, проходя через которые, масса приобретает необходимые очертания профиля. Производство профиля для натяжных потолков завершается нарезкой нужной длины под заказанный размер полотна. Изготавливая профили ПВХ своими силами, можно не только сэкономить средства, но и гарантировать высокое качество своего конечного продукта.

Станок твч гарпун. Описание станков

Станок твч гарпун. Описание станков

Рис.1. крепление гарпуна для монтажа натяжного потолка с помощью ТВЧ станка

Если Вы хотите открыть свое дело по производству натяжных потолочных конструкций, то возникнет вопрос: где же купить станок ТВЧ для натяжных потолков? Ведь без него не обойтись в данном случае. При помощи этого оборудования к ПВХ полотнам, выкроенным по нужным размерам, приваривается пластиковый гарпун по периметру. А так же с его использованием два материала спаиваются между собой для увеличения ширины натяжного потолка. Остановимся на этих моментах детальнее. Для начала рассмотрим, что же собой представляют подобные устройства.

К сведению

Компания Аста М предлагает оформить заказ на современный ТВЧ станок в нашем интернет-магазине по выгодной цене. Широкий ассортимент расходных материалов и комплектующих позволит Вам не только создать собственный бизнес, но и произвести самостоятельный монтаж натяжного потолка.

Они работают на основе подачи высокочастотного тока, который, в свою очередь, прогревает покрытие пленочного типа и спаивает его на молекулярном уровне. Потом две части полотна сжимаются и прочно соединяются. Шов получается качественным и долговечным.

Станок твч гарпун. Описание станков

Рис.2. Шов на натяжном потолке

Рассмотреть шов не так просто, особенно если использовать не глянцевое блестящее полотно, а матовое или сатиновое. Швы не разойдутся, даже после попадания за покрытие воды. Они прослужат много лет, при этом не ухудшив внешний вид потолка.

ТВЧ станки сделаны так, что легко справляются с большим объемом работ, могут делать спайку различных по площади полотен, в том числе и создавать криволинейные соединения двух разноцветных покрытий.

Станок твч гарпун. Описание станков

Рис.3. Криволинейная спайка трех цветных ПВХ полотен с помощью ТВЧ станка

Наиболее распространенные станки для производства натяжных потолков - это двухпостовые модели. Один пост в них настроен для спайки двух полотен, а второй для приваривания ПВХ - гарпуна по периметру. В нашем интернет - магазине представлен станок 2П-3,2 . Популярность этой модели обусловлена тем, что он очень компактен: параметры рабочего стола всего 380 на 700 мм. Также, данное оборудование представлено в двух вариантах на выбор покупателя: с возможностью подключения к сети 220 V и 380 V.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/stanok-dlya-proizvodstva-natyazhnyh-potolkov-tehnologiya-proizvodstva-natyazhnyh-potolkov