ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать

ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать

Современные карнизы для штор – это прежде всего предмет, предназначенный для крепления тканого полотна, коим являются шторы. Однако он может быть не просто аксессуаром, но и вполне технически продвинутым устройством с собственным пультом управления — тут уже как пожелает заказчик.

В классическом понимании карниз представляет собой обычную перекладину, выполненную из пластика, дерева или же металла, спрятанную за декоративной планкой. Техническая реализация — уже второстепенный момент.

Типы карнизов для штор

Сегодня на прилавках строительных или мебельных магазинов представлены всего три типа подобного рода приспособлений, что может несколько осложнить выбор. Рассмотрим варианты ниже:

  • Однорядные. У таких карнизов — всего одна дорожка. Она может быть использована как для тюля, так и для занавесок.
  • Двухрядные. Наиболее оптимальный вариант, когда речь идет об оформлении окна. На таких карнизах предусмотрены сразу две дорожки – для подвешивания тюля и портьер.
  • Трехрядные. Вариант, когда хочется, чтобы все выглядело роскошно. Имеются три дорожки, на которые можно повесить тюль, портьер, а также ламбрекен.

Карниз имеет разное количество рядов

Виды карнизы для штор

Карнизы также можно классифицировать и по виду карнизов:

  • Потолочные. Являются очень удобным вариантом, когда нужно визуально расширить пространство комнаты. Крепится на потолке. Потолочные карнизы — наиболее оптимальный вариант, когда стены совершенно не способны выдержать серьезную нагрузку. Следует учесть ограниченность модификаций и неспособность выдерживать тяжелые шторы.
  • Шинные. Шинный механизм должен быть знаком достаточно практически каждому человеку. У них крепления для штор устанавливаются в специальную выемку. После повешения штор они плавно скользят между двумя ограничителями. Обычно шинная конструкция имеет простое исполнение, но при этом встречаются и багетные варианты. Скрытый карниз напоминает собой шинный, но там «начинка» скрывается самой конструкцией аксессуара.
  • Раздвижные. Приятный и интересный механизм, позволяющий свободно раздвигать и сдвигать шторы. В современном исполнении он может иметь электропривод, чтобы они могли работать от пульта.
  • Поворотные. Вариант не слишком распространённый в России. Карниз крепится на стене и может поворачиваться по типу створки, что очень удобно для утопленных в глубину окон.

Карнизы для штор от производителя. Производители гардин, карнизов для штор

DDA

Москва

Производитель оконного декора

Компания DDA – лидер рынка в направлении декора окна.

Карнизные Технологии

Новосибирская область, Новосибирск

Производитель карнизов

Мы изготавливаем и продаем оптом карнизы для штор, а также рулонные шторы и жалюзи.

Olexdeco

Белгородская область, Белгород

Производитель товаров для оформления окон

OLEXDECO – динамично развивающийся российский бренд товаров для оформления окон. Доступная первоклассная продукция среднего ценового сегмента.

ФЛ Сервис

Тверская область, Тверь

Производитель предметов домашнего текстиля

ООО «ФЛ сервис» - производитель предметов домашнего текстиля, аксессуаров для штор и интерьера, а также горизонтальных, вертикальных и рулонных жалюзи.

Эскар

Московская область, Подольск

Производитель предметов для декора окна

ООО «Эскар» – зарекомендовавший себя производитель профильных пластиковых и алюминиевых карнизов, рулонных штор и домашнего текстиля, поэтому мы можем гарантировать наличие постоянного ассортимента товара, сроки и объёмы поставок.

ПитерПрофиль

Санкт-Петербург

Производитель гардин и карнизов для штор

Производственно-торговая компания ПитерПрофиль основана в 2007 году. Наша компания производит и предлагает продукцию, использующуюся в оформлении декора окна.

Легранд

Московская область, Электросталь

Производитель карнизов и рулонных штор

Крупнейший российский завод карнизов и рулонных штор.

Дельфа-Питер

Санкт-Петербург

Производитель карнизов

Дельфа-Питер - компания с многолетним опытом производства карнизов.

Уют

Санкт-Петербург

Изготовление и продажа продукции для декора окон

«Уют» производит жалюзи, карнизы, рулонные шторы.

Ищете поставщиков?

Модные гардины 2022 года. Модные шторы 2022. Тренды

  • В новом сезоне присутствует тенденция к минимализму, отказу от помпезности и сложных конструкций, если, конечно, это не подразумевается стилем интерьера. Предпочтение отдается лаконичным, достаточно выдержанным занавескам без обилия декора, драпировок и рюшей.
  • Всё должно быть предельно просто. Замысловатые конструкции, которые долго и сложно создаются, а потом под строгим взглядом хозяйки не должны ни в коем случае нарушаться домочадцами, отошли на задний план.
  • На пике моды находятся римские, японские и скандинавские шторы. Создать романтичную атмосферу в стиле прованс помогут австрийские и французские шторы.
  • Что касается материала модных штор 2022, то вариаций дизайнеры предлагают великое множество. Вы можете найти и тяжелые массивные ткани, и легкие, практически невесомые. Руководствоваться при выборе следует стилем комнаты, а также её расположением и степенью освещенности.

ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать

В каждом доме гостиная – это место, где собираются домочадцы и принимаются гости. Это словно лицо вашего дома, а лицо должно быть красивым и привлекательным, демонстрировать стиль и вкус хозяев. Если описать в трех словах модные тенденции штор сезона 2022, то это – элегантность, роскошь и оригинальность.

ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать 01

Шторы постоянно притягивают взгляд и вызывают желание любоваться ними. Это очень эффектное решение для оформления пространства.

ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать 02

Практически все шторы хорошо переносят влажную и сухую чистку. После чистки их следует прогладить утюгом на средней температуре или отпарить.

ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать 03

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/shtory-v-zal-2022-goda-modnye-shtory-dlya-zala-v-2022-godu

Шторы для спальни 2022. Какие шторы сейчас в моде для спальни

При создании интерьера спальни шторы играют важную роль. Они должны вписываться в дизайн, гармонировать с мебелью. Важно знать, какие шторы сейчас в моде для спальни, как подобрать вариант в зависимости от стиля комнаты.

Модные шторы для спальни – какие они в 2022 году

Следовать модным тенденциям необходимо не только при выборе гардероба, но и деталей интерьера. Стильные элементы декора подчеркивают особенности дизайна и создают стильный образ всей комнаты.

ТОП-20 лучших карнизов для штор в 2022 году. Какой карниз лучше выбрать 04

Шторы необходимы для защиты от посторонних глаз вечером, а также солнечных лучей утром. Но они несут и важную эстетическую составляющую. Поэтому необходимо выбирать для спальни современные шторы.

Основной упор должен быть сделан на комфорт и расслабление при создании дизайна. Необходимо знать актуальные тенденции: модные и практичные ткани, оттенки, виды занавесей.

Материал

Подбирая дизайн штор, необходимо сначала определиться с материалом. Не первый год на пике популярности остаются:

  • хлопок;
  • лён;
  • плотный шелк.

Выбирайте вариант в зависимости от стиля, освещения в комнате. Можно сделать шторы легкими, невесомыми или добавить плотности. В классический стиль хорошо впишутся парча, бархат. Если комната сделана под модерн, обращайте внимание на струящиеся фактуры.

Если вы хотите использовать только тюлевые занавеси, то такой вариант стоит рассматривать для другой комнаты. Нежная ткань не предотвратит проникновение солнечных лучей. При использовании тюля стоит сочетать его с плотными портьерами.

Из синтетических материалов первенство занимает вискоза. При правильном ее декорировании можно создать красивые складки. Также ткань практически не мнется.

Цвета

Многие дизайнеры рекомендуют следовать сдержанной классике при оформлении спальни. Современная идея – сочетание тюля с цветочными принтами, абстракцией. Воздушность ткани подчеркивается интересным узором. Также выбирайте однотонные портьеры пастельных или насыщенных темных тонов.

Трендовыми в сезоне продолжают оставаться такие цвета, как:

  • шоколад;
  • спелая вишня;
  • бордо.

Модными остаются яркие оттенки: синие, зеленые шторы удачно впишутся в дизайн спальни. Стоит подобрать текстильные элементы такого же тона.

Любителям цветов следует быть аккуратными, чтобы не допустить избытка принта. Растительные мотивы будут идеальными для этностиля.

Также стоит подбирать расцветку в соответствии с размером помещения. Для больших спален можно использовать крупные изображения. Если комната не отличается внушительным размером, принт должен включать маленькие элементы.

Остается актуальной фотопечать на шторах. Она удачно впишется в стиль модерн.

Виды штор

При выборе красивых штор нужно учитывать их вид. Выделяют несколько популярных моделей в новом сезоне.

  1. Самыми востребованными остаются портьеры. Лучше обращать внимание на объемные варианты. Красиво будут смотреться в интерьере белые шторы с вышивкой. Также можно приобрести любые однотонные шторы пастельного оттенка.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/krasivye-shtory-v-spalnyu-sovremennom-shtory-v-spalne-naznachenie-i-tkani

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

К счастью, мода и тенденции в области оформления и вида тюля держится достаточно долгое время, вплоть до нескольких сезонов.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

К тому же, мода на некоторые модели штор может быть циклична и время от времени возобновлять свою актуальность. В связи с этим, многие модели тюля прослужат вам многие годы.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

Такая тонкая и изящная ткань, как тюль, в целом достаточно красивое и эффектное украшение для дома. Однако и они бывают различных видов и моделей.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

Например, в новом наступившем году популярны следующие виды тюлей:

  • Тюль сетка.
  • Тюль вуаль.
  • Кружевной тюль.
  • Тюль из органзы.

Тюль сетка представляет собой материал, состоящий из хлопковых нитей. Он характерен тем, что обладает прекрасной воздухопроницаемостью, а также не нуждается в процедуре глажки. Сетка может иметь рельефную структуру, либо быть гладкого вида.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

Тюль из органзы — это тюль из особого материала, имеющего воздушную текстуру и небольшое напыление. Так же, как и обычный прозрачный тюль, материал из органзы способен иллюзорно сделать пространство комнаты шире и свежее.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года Самым популярным вариантом оформления окна в интерьере классического стиля является тюль вида вуали. Она организует красивую драпировку, что является интересной деталью для интерьера. Материал вуаль характерен тем, что является достаточно экологичным и, следовательно, совершенно безопасным для здоровья.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

  1. А вот кружевные тюли могут быть как из натуральных тканей, так и из искусственных. Некоторые виды кружева могут требовать за собой особого ухода. Так что в этой сфере следует выбирать модели полотна внимательнее.
  2. Следующей тенденцией в новом 2022 году является использование многослойности в дизайне. Также буквально писком последнего времени выступает замена местами тюля и штор. Таким образом ближе к окну располагается именно шторы, а лицом к комнате — тюль. Смотрится такой дизайн необычно, но безусловно интересно.

Тяжелые ткани уже успели потерять свою актуальность. Сейчас наиболее предпочтительным является приобретение легких и воздушных тканей.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года

Для того чтобы сделать уровень затемнения в комнате выше, что просто необходимо при использовании легких материалов, предлагается использовать несколько слоев тюля. Смотрится такой вариант также очень оригинально и необычно.

Модные шторы тюль 2022. Модные модели тюля 2022 года